[Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Gelezako » Пт май 26, 2017 7:31 pm

у меня тоже не работает, но у кого-то всё норм, от чего зависит сказать сложно, для начала убедитесь что из андроид приложения всё работает, потом убедитесь что сервис работает
переходите на табку xray -> Services -> cycle_xiaomihome
cycle_xiaomihome - должен быть запущен, попробуйте рестарнтонуть и ещё раз поменять цвет или яркость на гейте.
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Alex77 » Пт май 26, 2017 7:42 pm

С андроид приложения не работает , только с браузера с меню управления.
valek101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 5:53 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение valek101 » Пт май 26, 2017 7:45 pm

О чем вы тут говорите я если честно совсем не понял. Это где в мажордоме? xray -> Services -> cycle_xiaomihome
cycle_xiaomihome
Gelezako писал(а):у меня тоже не работает, но у кого-то всё норм, от чего зависит сказать сложно, для начала убедитесь что из андроид приложения всё работает, потом убедитесь что сервис работает
переходите на табку xray -> Services -> cycle_xiaomihome
cycle_xiaomihome - должен быть запущен, попробуйте рестарнтонуть и ещё раз поменять цвет или яркость на гейте.
Конечно у меня все работает и все светиться как надо, и цвет меняется:-) у меня все устройства работают нормально через приложение mi home, я даже больше скажу через http://www.domoticz.com/ у меня так же все работает. А вот с можордомом ничего не понятно.
И сколько не гуглю эту проблему, нет нигде ответа. Такое ощущение что у всех все работает кроме меня:-( Можордом уже и на компе и на ноуте устанавливал, и из по винды и из под ubuntu. Результат всегда один не видит мажордом моего устройства
Jager
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 10:21 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Jager » Пт май 26, 2017 8:50 pm

valek101 писал(а):О чем вы тут говорите я если честно совсем не понял. Это где в мажордоме? xray -> Services -> cycle_xiaomihome
cycle_xiaomihome
Для начала не мешало бы почитать FAQ.

Изображение
valek101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 5:53 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение valek101 » Пт май 26, 2017 9:10 pm

Спасибо вот так вот очень понятно:-) Запущенна у меня служба и никаких изменений: никакие действия не приводят к тому чтоб устройство появилось.
Я понимаю что скорее всего я где то допустил какую то глупую ошибку, но вот понять где не могу. И подсказать что то тоже никто не может:-(
В ошибках системы так же ничего нет про xiaomi Изображение
Jager
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 10:21 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Jager » Пт май 26, 2017 11:16 pm

valek101 писал(а):Я понимаю что скорее всего я где то допустил какую то глупую ошибку, но вот понять где не могу.
На вашем скриншоте видно как выглядят работающие циклы и то что нужный вам цикл похоже пытается стартовать но так и висит.
Обновите МДМ, переустановите модуль, найдите все файлы installed и удалите их.
valek101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 5:53 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение valek101 » Пт май 26, 2017 11:30 pm

Jager писал(а):
valek101 писал(а):Я понимаю что скорее всего я где то допустил какую то глупую ошибку, но вот понять где не могу.
На вашем скриншоте видно как выглядят работающие циклы и то что нужный вам цикл похоже пытается стартовать но так и висит.
Обновите МДМ, переустановите модуль, найдите все файлы installed и удалите их.
Обновлять нет смысла я только ее скачал с офф сайта и установил. Я уже на протяжении года наверно пытаюсь ее заставить работать, устанавливая ее то на комп то на нотутбук на разные версии винды и линукс дистрибутивов, в том числе и на raspberry pi 3 и везде одна и та же проблема. Я явно что то упустил из виду при настройке но понять не могу что! При установке например Domoticz там все понятно ключ прописал IP прописал и все работает. А вот тут как мажордом сам должен подхватывать устройство я не пойму ну никак (конечно же я давал исполняемые команды устройству и нажимая на самом устройстве вкл. выкл. светильника, и через приложения mi home тоже) но нифига заветные команды в разделе XiaomiHome не появляются.
Возможно что то еще нужно запустить из скриптов на компе помимо самого мажордома?
valek101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 5:53 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение valek101 » Сб май 27, 2017 3:24 am

Вот единственный косяк который я нашел плагин имеет обновление, но сколько раз я не пытался его обновить либо удалить и заного поставить, он все равно утверждает что есть какое то обновление. Хоть сам процесс обновления проходит без сбоев и говорит я обновился все окей.
Я уже и можордом переставил и комп перезагрузил, не работает и все тут
Изображение
Jager
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 10:21 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Jager » Сб май 27, 2017 7:56 am

valek101 писал(а):Вот единственный косяк который я нашел плагин имеет обновление, но сколько раз я не пытался его обновить либо удалить и заного поставить, он все равно утверждает что есть какое то обновление. Хоть сам процесс обновления проходит без сбоев и говорит я обновился все окей.
У вас последняя версия модуля, когда есть обновление это выглядит так

Изображение

файлы installed удалили?
В общем условий для работы всего 3.
1. Шлюз должен быть в одной сети с МДМ
2. На шлюзе должен быть включен режим разработчика.
3. В МДМ должен быть запущен и работать цикл cycle_xiaomihome
Заново проверьте эти 3 пункта.
valek101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 5:53 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение valek101 » Сб май 27, 2017 7:49 pm

Господи я сейчас пойду об стенку биться головой, либо со мной что не так либо с можордомом.
Цикл стартует
Изображение

Режим разработчика включен
Изображение

Файлы installed удалил

Изображение


Шлюз в той же сети что и комп (в какой сети комп видно на скринах выше) и к той же WI-FI сетке подключен
Изображение



Что не так с моей кармой? Почему не работает? Хоть обнажимайся кнопку на xiaomi gateway физически (ночник загорается как и должно быть) хоть через mi home команды давай (они так же все корректно отрабатывают) Да и через Domoticz Все управляется отлично (что еще раз говорит о работающем режиме разработчика) А можордом ничего не видит
Изображение
Ответить