[Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Albert
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 7:08 pm
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Albert » Сб май 27, 2017 8:13 pm

valek101 писал(а):Господи я сейчас пойду об стенку биться головой, либо со мной что не так либо с можордомом.
Цикл стартует
Как бы здесь уже вам отвечали, что цикл у вас не стартует, а пытается стартануть. Если бы стартанул, то не был бы статус "start"
001.jpg
001.jpg (88.19 КБ) 7745 просмотров
Как вариант, может быть спросить об этом здесь Ошибки/проблемы/неисправности системы.
valek101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 5:53 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение valek101 » Сб май 27, 2017 8:22 pm

Albert писал(а):
valek101 писал(а):Господи я сейчас пойду об стенку биться головой, либо со мной что не так либо с можордомом.
Цикл стартует
Как бы здесь уже вам отвечали, что цикл у вас не стартует, а пытается стартануть. Если бы стартанул, то не был бы статус "start"
001.jpg
Как вариант, может быть спросить об этом здесь Ошибки/проблемы/неисправности системы.
Спасибо за ответ вроде как более мение понятно стало теперь. Я полагал что Start и означает что цикл запущен. Теперь допер что при запущенном цикле там будет дата запуска на не Start:-)
Albert
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 7:08 pm
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Albert » Сб май 27, 2017 8:26 pm

Здесь некоторые отписывались, что привязали к кубику изменение цвета шлюза. Не могли бы привести конкретный пример. Это ведь на функции "rotate"? Хотел на него повесить громкость, но значения rotate какие то бредовые. Зависимости нормальной не смог уловить и тем более привязать что-то.
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Gelezako » Вс май 28, 2017 3:06 am

Совершенно точно проблема либо в самом компе, точнее в сетевой конфигурации лиюо в коде модуля. Шлюз Сяоми шлёт в сеть широковещательные UDP сообщения, по какой-то причине до сервиса cycle_xiaomihome они не доходят либо они доходят, но не удаётся их обработать. Если у вас Домотикс установлен на этой же машине и он данные видит, то можно сделать вывод что пакеты доходят и выходит что на фаерволы или сетевые роутеры грешить не стоит. Я сконен думать что действительно есть какой-то баг в реализации сервиса cycle_xiaomihome под Windows 10. У всех у кого я узнавал и сервис работат это не под Windows платформой.
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Albert
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 7:08 pm
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Albert » Вс май 28, 2017 8:38 am

Gelezako писал(а):... Я сконен думать что действительно есть какой-то баг в реализации сервиса cycle_xiaomihome под Windows 10. У всех у кого я узнавал и сервис работат это не под Windows платформой.
У меня работает под Windows 7 pro x64. Для эксперимента могу опробовать и на Windows 10 и на Windows 8.1
Последний раз редактировалось Albert Вс май 28, 2017 8:46 am, всего редактировалось 1 раз.
valek101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 5:53 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение valek101 » Вс май 28, 2017 8:45 am

Albert писал(а):
Gelezako писал(а):... Я сконен думать что действительно есть какой-то баг в реализации сервиса cycle_xiaomihome под Windows 10. У всех у кого я узнавал и сервис работат это не под Windows платформой.
У меня работает под Windows 7 x64. Для эксперимента могу опробовать и на Windows 10 и на Windows 8.1
Было бы любопытно узнать результат на 10 x64 заработает у вас или нет
valek101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 5:53 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение valek101 » Вс май 28, 2017 1:24 pm

Gelezako писал(а): У всех у кого я узнавал и сервис работат это не под Windows платформой.
И вы оказались очень правы, поставил можордому на raspberry pi и о чудо все работает:-) Я наконец то могу заняться делом:-)
Как говориться всем спасибо, все свободны:-))) Особенно свободна 10 винда от можордомки.
Простите граждане если достал кого своими глупыми вопросами, оно работает :D :D :D
Jager
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 10:21 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Jager » Вс май 28, 2017 1:29 pm

valek101 писал(а):И вы оказались очень правы, поставил можордому на raspberry pi и о чудо все работает:-)
Под Win7 x32 все работает. Проблема с 10 скорее всего в настройках файервола.
valek101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 5:53 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение valek101 » Вс май 28, 2017 1:34 pm

Jager писал(а):
valek101 писал(а):И вы оказались очень правы, поставил можордому на raspberry pi и о чудо все работает:-)
Под Win7 x32 все работает. Проблема с 10 скорее всего в настройках файервола.
В чем то другом, файервол отключаю на корню, как для меня это уже и не важно поскольку крутить можордом в любом случаи не на компе буду. Хотя все равно любопытно в чем дело, но искать ответ теперь не имеет смысла:-)
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Gelezako » Вс май 28, 2017 3:03 pm

Albert писал(а):Для эксперимента могу опробовать и на Windows 10 и на Windows 8.1
был бы признателен если попробуете именно на Win 10
на счёт фаервола повторесь что он не причём т.к. на этой же машине в домотиксе всё работает, значит фаервол пропускает для домотикса
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Ответить