[Бридж] Apple HomeKit и MajorDoMo

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

dksobol
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 12:01 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интеграция MajorDoMo и HomeKit (iHome)

Сообщение dksobol » Чт окт 04, 2018 2:14 pm

По ходу в эотй ветке черпать знания можно только по установке. Я думаю потом ни чего ни кто больше не делал. Могу ошибаться.
в homebridge mqtt надо добавлять устройства. Я уже пытался. много тумба юмбы и не кто не делиться.
печально. есть димеры а ими воспользоваться не могу. пылесос смог завести только как простое устройство с кодом.
https://www.npmjs.com/package/homebridge-http тут что то есть. но я пока не разбирался.
dmnbi4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 1:10 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Интеграция MajorDoMo и HomeKit (iHome)

Сообщение dmnbi4 » Чт окт 04, 2018 4:52 pm

Решение найдено: топики вручную надо создать в модуле mqtt, которых не хватает и привязать их к соответствующим свойствам. к сожалению, это не автоматизировано пока, хоть и идёт уже настроенное в базовом образе для raspberry.
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Интеграция MajorDoMo и HomeKit (iHome)

Сообщение igorewa » Чт окт 04, 2018 6:02 pm

dksobol писал(а):
Пн сен 24, 2018 11:25 am
ПРивет всем. Может кто подскажет как добавить пылесос, димер для ламп филипс.
Пылесос вообще бес проблем https://www.npmjs.com/package/homebridg ... ock-vacuum
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
dksobol
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 12:01 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интеграция MajorDoMo и HomeKit (iHome)

Сообщение dksobol » Пт окт 05, 2018 8:39 am

igorewa писал(а):
Чт окт 04, 2018 6:02 pm
dksobol писал(а):
Пн сен 24, 2018 11:25 am
ПРивет всем. Может кто подскажет как добавить пылесос, димер для ламп филипс.
Пылесос вообще бес проблем https://www.npmjs.com/package/homebridg ... ock-vacuum
Вы пробовали внести это всё в homebridge mttq? Работает с вашим токеном и настройками?
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Интеграция MajorDoMo и HomeKit (iHome)

Сообщение igorewa » Пт окт 05, 2018 10:33 am

dksobol писал(а):
Пт окт 05, 2018 8:39 am
igorewa писал(а):
Чт окт 04, 2018 6:02 pm
dksobol писал(а):
Пн сен 24, 2018 11:25 am
ПРивет всем. Может кто подскажет как добавить пылесос, димер для ламп филипс.
Пылесос вообще бес проблем https://www.npmjs.com/package/homebridg ... ock-vacuum
Вы пробовали внести это всё в homebridge mttq? Работает с вашим токеном и настройками?
А зачем его вносить в homebridge mttq? Робот управляется в МД через xiaomimiio , а в HomeKit напрямую через homebridge-xiaomi-roborock-vacuum. Если вы из приложения HomeKit отправляете робот убирать то МД получает все статусы напрямую через xiaomimiio , зачем еще что то городить?
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Интеграция MajorDoMo и HomeKit (iHome)

Сообщение igorewa » Пт окт 05, 2018 10:05 pm

Помогите разобраться в проблеме ( возможно недоработке )
У меня 36 простых устройств, все они присутствуют в HomeKit ( приложение Дом ). В приложении дом я создал комнаты и руками раскидал в них простые устройства , выставив тип устройств ( лампочки, розетки, вентилятор ) . НО после перезапуска МД происходит синхронизация простых устройств ( homebridge sync ) и в приложении Дом все устройства перемещаются в Комнату по умолчанию и сбрасывается их тип. Когда то когда в простых устройствах не было автоматической синхронизации такого не было. Подскажите как сделать так что бы устройства не перемещались из комнат и не слетал их тип.
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
workpage
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:38 am
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Интеграция MajorDoMo и HomeKit (iHome)

Сообщение workpage » Вс окт 07, 2018 7:34 pm

Заблудился в трёх соснах.
Телефон привязал. При создании простых устройств, всё добавляется в телефон автоматически. Не могу понять, как привязать только что созданное простое устройство (выключатель например) к реальному устройству, которое работает через MQTT. Реальное устройство имеет топик статус например status/flower/rele и сообщение 1 или 0, а так же топик управления cmnd/flower/rele , в который надо запихнуть 1 или 0.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Интеграция MajorDoMo и HomeKit (iHome)

Сообщение nick7zmail » Пн окт 08, 2018 6:47 am

workpage писал(а):
Вс окт 07, 2018 7:34 pm
Заблудился в трёх соснах.
Телефон привязал. При создании простых устройств, всё добавляется в телефон автоматически. Не могу понять, как привязать только что созданное простое устройство (выключатель например) к реальному устройству, которое работает через MQTT. Реальное устройство имеет топик статус например status/flower/rele и сообщение 1 или 0, а так же топик управления cmnd/flower/rele , в который надо запихнуть 1 или 0.
При создании простого устройства создаётся объект. Он прописан на первой вкладке, а так же в описании ПУ в списке. Привяжите нужный топик к объект.status, и будет вам счастье.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
workpage
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:38 am
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Интеграция MajorDoMo и HomeKit (iHome)

Сообщение workpage » Пн окт 08, 2018 7:50 am

nick7zmail писал(а):
Пн окт 08, 2018 6:47 am
workpage писал(а):
Вс окт 07, 2018 7:34 pm
Заблудился в трёх соснах.
Телефон привязал. При создании простых устройств, всё добавляется в телефон автоматически. Не могу понять, как привязать только что созданное простое устройство (выключатель например) к реальному устройству, которое работает через MQTT. Реальное устройство имеет топик статус например status/flower/rele и сообщение 1 или 0, а так же топик управления cmnd/flower/rele , в который надо запихнуть 1 или 0.
При создании простого устройства создаётся объект. Он прописан на первой вкладке, а так же в описании ПУ в списке. Привяжите нужный топик к объект.status, и будет вам счастье.
Не. Так в лоб не получится. Решил так: управление с mqtt напрямую привязал к status. А статус с mqtt передаю в status нового объекта через poptransfer
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Интеграция MajorDoMo и HomeKit (iHome)

Сообщение nick7zmail » Пн окт 08, 2018 10:00 am

А, у вас для статуса и для управления топики разные. Тогда да...я просто одним топиком делал. И всё работало.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить