[Модуль] VPNki (vpnki)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Модуль VPNki

Сообщение sergejey » Пн июн 12, 2017 7:24 pm

C_3AXAPOB писал(а):Поясните ЧЯДНТ. Поставил модуль, настроил как смог, вроде все работает, но! МЖД показывает что отвалился интренет (на самом деле нет). Куда смотреть?
При поднятии VPN-соединения пропадает интернет, потому что в VPN-сети нет доступа к внешним ресурсам.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
C_3AXAPOB
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 4:17 pm
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Модуль VPNki

Сообщение C_3AXAPOB » Пн июн 12, 2017 7:25 pm

А что делать?И не из-за этого ли у меня модуль Xiaomi перестал видеть гейт?
Orange pi pc plus, megaD-2561, Xiaomi
--------------------------------------------------
http://connect.smartliving.ru/profile/908
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Модуль VPNki

Сообщение sergejey » Пн июн 12, 2017 7:27 pm

C_3AXAPOB писал(а):А что делать?
Не поднимать VPN соединение :)
На самом деле, возможно и есть способ заставить одновременно работать и внешний канал и VPN, но я не знаю как, к сожалению...

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
C_3AXAPOB
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 4:17 pm
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Модуль VPNki

Сообщение C_3AXAPOB » Пн июн 12, 2017 7:50 pm

Жаль но придется отказаться от этого модуля. Отключил VPN и модуль Xiaomi заработал.
Orange pi pc plus, megaD-2561, Xiaomi
--------------------------------------------------
http://connect.smartliving.ru/profile/908
Аватара пользователя
ovcher
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 3:11 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Модуль VPNki

Сообщение ovcher » Чт июл 13, 2017 5:40 am

vpnki писал(а):Спасибо за оценку!
Да, я понял вашу мысль. У нас есть возможность назначать доменные имена, для более простого доступа, но есть другая проблема. Как только мы разрешим доступ пользовательскому трафику в Интернет, то станем операторами связи со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде лицензий, СОРМ, налогов и прочего. Бесплатной системой мы не сможем остаться. Если идти в такое, то нужно много чего взвесить.
Перечитал пост и дабы просветиь народ, стоит немного разъяснить понятия. Провайдером Вы станете только в двух случаях, Вернее в одном из которого вытекает другое. 1. Да Вы должны начать предоставлять доступ к сети, за деньги, то бишь иметь билинг. Пример противоположного. У меня в больнице шлюз, я даю доступ в инет кому хочу из персонала, и при желании даже лечащемся. На это всем плевать попросту из за того, раз, это не имеет коммерческую подоплеку, два это тупо никто не видит, до первой проверки разумеется. Случись та проверка если нет коммерческой составляющей максимум что мне порекомендуют закрыть доступ для больных и то в том случае если я не смогу аргументировать целесообразность. Делается это на раз два, оперируя вплоть до указаний президента... Но вот если они увидят билинг это уже будет ата-та. Это уже налоги и пр. фигня....
Второй признак провайдинга который Вы вряд ли получите не зарегистрировався по пункту1 это пул\ы IP адресов, тот человек который мне раньше помогал, пока не ... в общем это еще один гемор, но только после первого.
Но даже с учетом этого, то что я предложил не является провайдингом, это хостинг. А там все просто, а особенно когда бесплатно. А уж кому и как я хочу предоставить за бесплатно доступ к моему виртуальному серверу это уже никого не волнует, по крайней мере пока не придумали какой то новый закон. Что весьма проблематично, ибо есть фактор юрисдикции(кому это непонятно, пример, владельцу сервера в Латвии, абсолютно насрать на решения фстек или рос-связь-ком-надзора, так же ему насрать на их претензии и жалобы, кстати это и называется той самой, волшебной абузо- устойчивостью, впрочем в реалии все это не так радикально, в жизни все проще РКН пишет претензию владельцу сервера, а тот не идя на конфронтацию и не отказывая ему, типа, будем разбираться, спускает все на тормозах... долго, долго , тем самым зарабатывая себе репутацию абузоустойчивого сервиса, а следовательно получая все большее количество клиентов). Ты дыщь и открыл Вам все тайны :D . Резюмирую. Пока нет закона, для тех кто не нарушает прочие, московский, Ваш, сервис самое то, ибо несколько быстрее. Придумают наши придурки очередной способ взимания мзды, базу на NL и они там бессильны пока нет причины влепить серверу бан на уровне РСКН, за какой нибудь терроризм или фарм сайты, но в вашем случае этого не случиться ввиду грамотно написанного лиц. соглашения, а раз так, то Вы всегда вправе забанить говнюка не вступая в конфронтацию с РСКН ну и соответственно не получив бана на уровне провайдеров...
Ребятки, VPNKI, я пишу это не для Вас вы уже давно в курсе что да как ибо иначе бы не получилась прекрасная новая услуга... Что полностью подтверждает то что опасения Ваши на данном этапе были абсолютно напрасны. Вы делаете правое дело и тут не хостеры не провы Вам не конкурены. Сервис реально интересен и пока он бесплатен и стабилен, Вы вне конкуренции, уинтереснете(пардон за выдуманное слово) немножко сайт и получите компенсацию и даже на булку с маслом, рекламой, тут Вам все карты в руки. В остальном МОЛОДЦЫ! с большой буквы!!! на равне с Торвальдсом и Олегом Рыбкиным, 100 раз респект!!! Тем же кому сервис кажется подозрительным: Добро пожаловать в Публикацию URL
там вся безопасность на Вашей собственной совести, вот и ищите тогда виноватых :D ...
Для VPNKI Ребята МОЛОДЦЫ!!! Сервис прекрасный!
Два маленьких нюанса и Вы вне конкуренции.
1. Админ, дружище, побольше подробных инструкций, ты обещал!
2. В "ПУБЛИКАЦИЯ ВАШИХ URL" с нетерпением ждем опции возможности публикации собственных пользовательских доменов второго уровня. Я просто уверен это Вам легко реализовать. Я сам лично такое юзал! А вот бонусом за это Вам будет постоянный костяк преданных клиентов, которые всегда замолвят за вас доброе слово. Удачи ребята!!!!!
Последний раз редактировалось ovcher Чт июл 13, 2017 6:17 am, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора ovcher поблагодарил:
vpnki (Вт июл 25, 2017 12:28 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
ovcher
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 3:11 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Модуль VPNki

Сообщение ovcher » Чт июл 13, 2017 5:40 am

Не поднимать VPN соединение :)
На самом деле, возможно и есть способ заставить одновременно работать и внешний канал и VPN, но я не знаю как, к сожалению...
Есть. Попросту его правильно настроить. При работе прокса или сокса, особенно на мобильных устройствах был ряд проблем, например ПроксиДроид требовал кучи включений либо исключений(в зависимости от настойки), которые порой не работали, так напрмер, если плей маркет был добавлен в исключения(т.е. в обход прокси) он абсолютно не работал на обновления, хотя обязан и не из за кривости программы, а из за того что пользователь попросту не знает что следует добавлять в исключения...
Так Вот, с новой услугой "Публикация URL" этих проблем больше не будет. ПРОБУЙТЕ!!! (и не забывайте про защиту!!!).
Кто еще сомневается, ребята построили систему на базе обратного прокси, ключевое слово: ОБРАТНЫЙ ПРОКСИ, масса балансеров на этом принципе и ngnix в числе лидеров. Если у Вас проблемы VPN-балансер, Вы по посту не умеете их готовить. Мой рецепт MJD и он на сегодняшний день пока ИМХО лучший в мире! Ибо даже на виртуалке дает огромную фору некоторому железу. Ось: Убунту, Дебиан, Цент-ось, а далее просто NGNIX, Рercona, PHP7. Так вот, со всей ответственностью утверждаю, в этой связке, по дефолту, ни малейших проблем с маршрутами при поднятии OpenVPN + "Публикация URL" Лично у меня не возникло. Вбил адрес DNS в хром и тут же получил рабочий терминал. Пробуйте, все работает, все инструкции на сайте. Теперь работает и HTTP.

ЗЫ, я пользую Публикацию URL и не использую никаких модулей, оно и так прекрасно работает.
Последний раз редактировалось ovcher Чт июл 13, 2017 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Akorolev
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:27 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Модуль VPNki

Сообщение Akorolev » Чт июл 13, 2017 6:17 am

Сегодня попробовал настроить, дали IP а он не доступен - пинга на него нет, соответственно подключиться не получилось.
Стоит вопрос можно ли через VPNKI обойти провайдеровский NAT?
Аватара пользователя
ovcher
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 3:11 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Модуль VPNki

Сообщение ovcher » Чт июл 13, 2017 6:32 am

Akorolev писал(а):Сегодня попробовал настроить, дали IP а он не доступен - пинга на него нет, соответственно подключиться не получилось.
Вопрос номер 1. Напишите первую цифру IP, я более чем уверен что это 172.
172, 192, 10 ... все это локалки чтобы к ним подключиться мало просто получить адрес нужен либо прямой коннект либо тонель, внимательно читайте инструкции, советую ВПН.
Akorolev писал(а): Стоит вопрос можно ли через VPNKI обойти провайдеровский NAT?
ЛЕГКО. Инициатор коннекта не во вне, а Вы, а провайдеры пока не дураки чтобы лочить исходящий трафик (ФСТЕК РСКН не в счет).
Последний раз редактировалось ovcher Чт июл 13, 2017 6:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ovcher
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 3:11 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Модуль VPNki

Сообщение ovcher » Чт июл 13, 2017 6:33 am

VPN клиет поднимается на вашей стороне. Ставьте галочку в ЛК и получите все настойки. Качаете и по инструкции делаете коннект. Когда VPN ,будет настроен(получится проинговать сервер, ip у них в инструкциях). Заработает и Публикация IP адресов, для начала пробуйте просто HTTP.
Аватара пользователя
ovcher
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 3:11 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Модуль VPNki

Сообщение ovcher » Чт июл 13, 2017 6:44 am

Если сидите на винде посмотрите здесь, эта штука проверена, https://openvpn.net/index.php/open-source/downloads
Ответить