[Модуль] Blynk (dev_blynk)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение nick7zmail » Пт ноя 02, 2018 7:35 am

Можно подробнее? т.е. из приложения нормально включается, если в МД опрос не стоит, а если в мд включить опрос - вообще не переключает??
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
skorobey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 4:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение skorobey » Пт ноя 02, 2018 11:54 am

Ага. Либо вообще не переключает, либо, видимо как прорвется между временем запроса МД то включит, но потом не выключишь, а с МД все отлично работает. Предлагаю сделать отдельное меню времени запроса по кнопкам, т.к по датчикам удобно когда информация в реальном времени приходит, а так получается , я поставил 10 минут ( не критично но все же) :)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение nick7zmail » Пт ноя 02, 2018 1:09 pm

Так...нифига не понял....если выкоючить обновления из МД - всё работает нормально?? или нет?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
skorobey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 4:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение skorobey » Пт ноя 02, 2018 1:18 pm

Да. Уточню, именно обновление в 5с приносит такие неудобства
Zz55
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 5:30 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение Zz55 » Пн дек 24, 2018 8:58 pm

Всем привет. Сделал пулть на Blynk для телика LG. Не получается привязать кнопку Blynk с виджетом ТВ пульта LG. (Для сцен и меню) как можно привязать?
SrFatCat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 6:55 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение SrFatCat » Сб янв 12, 2019 3:50 pm

Обнаружил проблему. К проекту Blynk подключены два устройства с разными токенами. Каждое из устройств пишет в V0 в разные Labeled Value. Т.е. виджета 2 разных, но у каждого INPUT'ом V0, а SOURCE разные устройства. При попытке в модуле MD Blynk хотя бы к одному из Labeled Value прицепить объект - происходит ужасное, а именно - что в приложении BLYNK, что в связанных устройствах MD значения этих виджетов начинают показывать, то в обоих одно и тоже, то правильно.
Я так понимаю, что автор модуля не учел, что могут быть одни и те же пины на разных устройствах. Это как-то можно доработать?
И еще, почему в приложении Blynk так же изменяются показания виджетов? Я же только привязал свойства объекта, никаких методов не использовал....
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение nick7zmail » Вс янв 13, 2019 7:54 pm

Изменение свойства по факту равносильно передаче данных на сервер. Это так и должно работать. Т.е. реле привязал - 1 выставил - реле в блинке, в виджетах и везде, где надо переключилось. По поводу разных устройств с разными токенами - по идее они вообще не должны зависить друг от друга. Это было учтено и работало...надо проверять.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
SrFatCat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 6:55 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение SrFatCat » Пн янв 14, 2019 12:05 pm

nick7zmail писал(а):
Вс янв 13, 2019 7:54 pm
По поводу разных устройств с разными токенами - по идее они вообще не должны зависить друг от друга. Это было учтено и работало...надо проверять.
Проверьте, пожалуйста, очень не хочется перепиливать прошивку устройств, чтобы развести пины.
Чем я могу помочь? Прислать скриншоты? Бакап Blynk'овского проекта? Вписать какие-нибудь отладочные строки в .php модуля?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение nick7zmail » Пн янв 14, 2019 2:16 pm

Ничего не надо. Я обязательно проверю. Но не на этой неделе. Всю неделю до поздна работю, боюсь времени не будет оставаться...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
SrFatCat
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 6:55 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Blynk (dev_blynk)

Сообщение SrFatCat » Пн янв 14, 2019 11:42 pm

nick7zmail писал(а):
Пн янв 14, 2019 2:16 pm
Ничего не надо. Я обязательно проверю. Но не на этой неделе. Всю неделю до поздна работю, боюсь времени не будет оставаться...
Сейчас еще поэксперементировал. Вообще беда. Думаю такого вы просто не предусмотрели и как выкрутиться непонятно - простой заменой пинов не обойтись. Вот еще раз: есть один проект Blynk, на который завязано 2-а устройства с разными токенами, т.е. у одного проекта 2 токена. Такого в модуле не предусмотрено совсем.
Если я в модуль добавляю один проект с любым из указаных выше токенов - то портятся виджеты связанные с устройствами от другого токена, а если я создаю в модуле 2 проекта, каждый со свои токеном и пытаюсь из данных удалить из любого виджеты не связанные с его токеном, то потом в списке "данные" появляются полупустые поля ничем не связанные
1.png
1.png (62.25 КБ) 3766 просмотров
Ответить