[Модуль] Медиа (app_mediabrowser)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
lanket
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Идеология Медиатеки

Сообщение lanket » Чт май 24, 2018 12:04 pm


tarasfrompir1 писал(а):Дак а не знаю точно , носколько я не пробовал самба работает с виндовой сетью вроде нормально, или я ошибаюсь ?
tarasfrompir1 писал(а): Так самба и есть продукт винды для шары, вот у винды с ней проблем и нету.
Ну и в крайнем случае вместо айпи ставте имена хостов...
Не получится. Я недавно столкнулся с похожей проблемой. По сути локальное хранение меня никак не привлекало по причине великого множества онлайн сервисов. Но недавно понадобилось воспрлизводить на терминале сказки сыну определённый промежуток времени с возможностью продолжить прослушивание следующим вечером. И возможность проигрывать по кругу подборку колыбельных для дочки. В результате вспомнил про медиатеку. Не вникнув в технические особенности пытался заставить все это дело работать через встроенный медиапроигрователь мажора. И только после мучений понял неправильность данного направления в моем случае. В чем проблема :
Мне требовалась данная возможность на 4 терминалах: 2 шт андроид тв приставки, андроид телефон, апельсин с линухом на борту. Получается чтобы всё это работало мне надо на всех устройствах смонтировать смб шару каждому терминалу (плюс сам сервер мажора) с одним и тем же путём. Забил на таклй путь из за геморойности и неправильности, а так же привлечения меня devoff к мдм ассистент.

А вот DLNA мне идея нравиться. Считаю самым правильным подходом к данной задачи.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Разработка голосового асистента для Мажордомо по любому ключевому слову.
:arrow: Обсужение
:arrow: gitHub 2й версии терминала
:arrow: GitHub модуля для МД
gitHub сырого модуля 2й версии
:arrow: Connect
Rasberry Pi 2, MDM, MySensors. И говорящий апельсин.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Идеология Медиатеки

Сообщение tarasfrompir » Чт май 24, 2018 12:08 pm

:roll: Видел твои записи по поводу сказок на ночь. :roll:
По поводу ДНЛА плохо пока что одно - то что нету возможности перемотать на ту позицию с которой остановился...
Ведь в твоих опусах я видел такое пожелание...

Да и терминал надо делать по людски - с какой то ОС...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Идеология Медиатеки

Сообщение fandaymon » Чт май 24, 2018 1:58 pm

lanket писал(а):
Чт май 24, 2018 12:04 pm

Не получится. Я недавно столкнулся с похожей проблемой. По сути локальное хранение меня никак не привлекало по причине великого множества онлайн сервисов. Но недавно понадобилось воспрлизводить на терминале сказки сыну определённый промежуток времени с возможностью продолжить прослушивание следующим вечером. И возможность проигрывать по кругу подборку колыбельных для дочки. В результате вспомнил про медиатеку. Не вникнув в технические особенности пытался заставить все это дело работать через встроенный медиапроигрователь мажора. И только после мучений понял неправильность данного направления в моем случае. В чем проблема :
Мне требовалась данная возможность на 4 терминалах: 2 шт андроид тв приставки, андроид телефон, апельсин с линухом на борту. Получается чтобы всё это работало мне надо на всех устройствах смонтировать смб шару каждому терминалу (плюс сам сервер мажора) с одним и тем же путём. Забил на таклй путь из за геморойности и неправильности, а так же привлечения меня devoff к мдм ассистент.
Можно примаунтить шару с медиафайлами на машине с мажордомо, к какой-нибудь директории, доступной мажордомо и дальше отдавать терминалам медиафайлы также как сейчас отдаются файлы с голосом - т.е. http ссылочкой.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Идеология Медиатеки

Сообщение tarasfrompir » Чт май 24, 2018 3:44 pm

lanket писал(а):
Чт май 24, 2018 12:04 pm

А вот DLNA мне идея нравиться. Считаю самым правильным подходом к данной задачи.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ну тогда легкого вам решения данной задачи - я пока что только с :oops: MediaRenderer и MediaServer разобрался... :oops:
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Ответить