[Модуль] iDevices (idevices)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

димон устин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 9:34 am
Откуда: Ленинградская обл. Волховский р-он. г. Сясьстрой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль iDevices (взаимодействие через AppleID)

Сообщение димон устин » Ср дек 27, 2017 6:53 pm

Блин, а так хорошо все начиналось
димон устин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 9:34 am
Откуда: Ленинградская обл. Волховский р-он. г. Сясьстрой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль iDevices (взаимодействие через AppleID)

Сообщение димон устин » Ср дек 27, 2017 7:04 pm

Со свойствами разобрался. Но модуль по прежнему не работает, точнее не работает отправка звука и сообщений из модуля
zelevova
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:43 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Модуль iDevices (взаимодействие через AppleID)

Сообщение zelevova » Чт дек 28, 2017 12:36 am

igorewa писал(а):Было бы очень здорово если бы появилась возможность изменять по расписанию периодичность обновления данных с телефона. Например жена с 9 до 20 сидит в офисе и с 9 до 19:50 данные можно получать 1 раз в 20 минут, а с 19:50 до 22х каждые 5 минут. Или 2й вариант: Периодичность опроса зависит от места геолокации, например когда телефон дома или в офисе то он опрашивается 1 раз в 20 мин, когда выходит из этих зон то каждые 5 мин. Все эти идеи из-за жора батареи, у меня новый телефон ( с живой батареей ) запросы идут каждые 15 мин и батарея к 19:00 20%, у жены опрос 10 мин и телефон на зарядку она ставит уже в обед.
Я думаю над этим. Пока есть следующие соображения.
Вариант 1: А как быть с выходными, праздничными и сокращенными днями? Ну и всякие форс мажоры... Если мы точно знаем когда и куда перемещаемся то вроде как и местоположение отслеживать не надо. И так ведь знаем куда и когда. Ну может пробки внесут разбег в 10-20 минут...
Вариант 2: О выходе из местоположения мы узнаем с опозданием до 20 минут и переключимся на новый период обновления с этим опозданием.

У меня Планшет 5 летней давности кажется и интервал обновления 1 минута и все нормально с батареей. А вот у жены на телефоне все плохо, но там и батарею менять пора.

Сделал механизм позволяющий пользователю менять интервал.
А уж как вы будете его менять по расписанию менять или по геолокации рассказывайте нам. Может что то универсальное придумается.
Majordomo (GitHub) на cubietruck + MegaD + 1-wire
CONNECT: http://connect.smartliving.ru/profile/311
димон устин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 9:34 am
Откуда: Ленинградская обл. Волховский р-он. г. Сясьстрой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль iDevices (взаимодействие через AppleID)

Сообщение димон устин » Чт дек 28, 2017 2:17 am

zelevova писал(а):
igorewa писал(а):Было бы очень здорово если бы появилась возможность изменять по расписанию периодичность обновления данных с телефона. Например жена с 9 до 20 сидит в офисе и с 9 до 19:50 данные можно получать 1 раз в 20 минут, а с 19:50 до 22х каждые 5 минут. Или 2й вариант: Периодичность опроса зависит от места геолокации, например когда телефон дома или в офисе то он опрашивается 1 раз в 20 мин, когда выходит из этих зон то каждые 5 мин. Все эти идеи из-за жора батареи, у меня новый телефон ( с живой батареей ) запросы идут каждые 15 мин и батарея к 19:00 20%, у жены опрос 10 мин и телефон на зарядку она ставит уже в обед.
Я думаю над этим. Пока есть следующие соображения.
Вариант 1: А как быть с выходными, праздничными и сокращенными днями? Ну и всякие форс мажоры... Если мы точно знаем когда и куда перемещаемся то вроде как и местоположение отслеживать не надо. И так ведь знаем куда и когда. Ну может пробки внесут разбег в 10-20 минут...
Вариант 2: О выходе из местоположения мы узнаем с опозданием до 20 минут и переключимся на новый период обновления с этим опозданием.

У меня Планшет 5 летней давности кажется и интервал обновления 1 минута и все нормально с батареей. А вот у жены на телефоне все плохо, но там и батарею менять пора.

Сделал механизм позволяющий пользователю менять интервал.
А уж как вы будете его менять по расписанию менять или по геолокации рассказывайте нам. Может что то универсальное придумается.
Да все с батареей ок, на двух моих устройствах. Причём не только ок, а совсем батарею не жрет ВООБЩЕ. Обновление раз в минуту. И это большой, большой + что не нужно ни каких приложений.
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Модуль iDevices (взаимодействие через AppleID)

Сообщение igorewa » Чт дек 28, 2017 11:03 am

Моему телефону 7 мес. Батарея живая.
bat.jpg
bat.jpg (152.14 КБ) 5248 просмотров
Если отключить поиск телефона то картина такая : утром в 9:30 я его снимаю с зарядки и в час ночи ставлю на зарядку. Остаток заряда при этом в среднем 25%-33%. А при включенном поиске с интервалом 10 минут уже в 20:00 у меня 18-20% . Сегодня ради спортивного интереса поставлю интервал проверки 4 минуты.
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
zelevova
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:43 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Модуль iDevices (взаимодействие через AppleID)

Сообщение zelevova » Чт дек 28, 2017 11:10 am

Попробуй поставить эксперимент с 1 минутой, 5 минутами и 30 минутами.
Расскажи потом наблюдения.
Заранее спасибо.
Majordomo (GitHub) на cubietruck + MegaD + 1-wire
CONNECT: http://connect.smartliving.ru/profile/311
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Модуль iDevices (взаимодействие через AppleID)

Сообщение igorewa » Чт дек 28, 2017 2:02 pm

zelevova писал(а):Попробуй поставить эксперимент с 1 минутой, 5 минутами и 30 минутами.
Расскажи потом наблюдения.
Заранее спасибо.
Сегодня уже экспериментирую с 4м, в 10 утра снял с зарядки, в 22 отпишусь о остатке батареи. Завтра поставлю 1 минуту.
Итак результаты испытаний 4 мин. в 10 утра заряд 100% . 22:00 заряд 30% Завтра буду тестить с проверкой 1 мин.
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Модуль iDevices (взаимодействие через AppleID)

Сообщение Vovix » Пт дек 29, 2017 9:20 pm

Кто перешел на модуль, а также сам zelevova!!!
У меня появилось желание перейти со старой просто библиотеки FindeMyiPhone на это прекрасное творение
т.к. часто наблюдаю ошибки, связанные с превышением времени выполнения скриптов в старой библиотеке!
(хотя я и внес в нее изменения для увеличения максимально допустимого времени выполнения)

Решились ли эти проблемы в этом модуле?

в старой библиотеке, понять, что была ошибка с временем выполнения можно увидев что пришел уровень заряда в "0", т.е. видимо координаты передать успевало, а вот другие данные иногда нет!!!

в этом модуле есть такая статистика у кого-нибудь!

Второй вопрос:
Я несколько лет использовал прошлую библиотеку и могу рассказать про влияние на уровень заряда АКБ следующее:
использование интервала в 1 минуту для не новых устройств Apple не является хорошим решением - батарея не доживет до вечера!
За долгое время вывел для себя схему:
дома или в другом известном мне месте с долгим нахождением (офис, дача и т.п.) время опроса должно быть в районе 12 минут
в других неизвестных местах у меня выставлено на 4 минутный опрос!
да это не очень информативно, но к сожалению перспектива остаться с мертвым телефоном мне тоже не нравиться!
АКБ у меня новый, но смартфон iPhone 5S!!!
Возможно на айфошах более новых моделей все гораздо лучше!!!
За это сообщение автора Vovix поблагодарил:
Smile (Ср янв 24, 2018 8:49 pm)
Рейтинг: 1.16%
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Модуль iDevices (взаимодействие через AppleID)

Сообщение igorewa » Пт дек 29, 2017 9:46 pm

Результаты испытаний с 1й минутой закончились раньше времени, снял телефон с зарядки ровно в 10:00 , в 20:30 остаток 4% и это при том что за весь день было 2 коротких звонка и телефоном не пользовался вообще.
Напомню вчерашние испытания прошли вот так :
Опрос 4 мин. в 10 утра заряд 100% . 22:00 заряд 30% (iphone 7, батарея живая)
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Модуль iDevices (взаимодействие через AppleID)

Сообщение Vovix » Пт дек 29, 2017 10:30 pm

igorewa писал(а):Результаты испытаний с 1й минутой закончились раньше времени, снял телефон с зарядки ровно в 10:00 , в 20:30 остаток 4% и это при том что за весь день было 2 коротких звонка и телефоном не пользовался вообще.
Напомню вчерашние испытания прошли вот так :
Опрос 4 мин. в 10 утра заряд 100% . 22:00 заряд 30% (iphone 7, батарея живая)
о чем я и говорил выше! - 4 минуты - лучшее решение!!!
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
Ответить