[Приложение] MajorDroid

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Android приложение

Сообщение Alex77 » Чт май 18, 2017 10:55 pm

Скажите пожалуйста какой практической пользой обладает данное приложение? если его свернуть оно не отравляет координаты, не на всех устройствах почему то открывает стартовую страницу, по голосу программа 2 из 50 только реагирует, не очень я понял зачем это приложение - может я чего то не понял?
Одна польза это только голосовая команда Алисе не более
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Android приложение

Сообщение nick7zmail » Чт май 18, 2017 10:58 pm

Тыкнул приложение - открылось мобильное меню (menu.html которое)...лично я только так использую...вполне устраивает... Для голосовых команд юзаю автовойс+таскер

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Android приложение

Сообщение Alex77 » Чт май 18, 2017 11:11 pm

nick7zmail писал(а):Тыкнул приложение - открылось мобильное меню (menu.html которое)...лично я только так использую...вполне устраивает... Для голосовых команд юзаю автовойс+таскер

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Ну так в андройде можно создать иконку с сылкой на menu.html и получить туже страницу в браузере + а таскер тот что за 100 рублей? вы через него голосовые команды отправляете на МДМ? через МDroid не отправляете голосом?
panda5
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 11:37 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Android приложение

Сообщение panda5 » Чт май 18, 2017 11:58 pm

Впервые попробовал приложение после очень долгого перерыва: слетает сразу, если вызов приходит с того сервера, на который Дроид настроен. Но чисто случайно, отправил вызов по ip дроиду с другого сервера мажордома (на который приложение не настроено), и о чудо! приложение не слетело, и даже тихонько пропиликало........ чудеса
“Единственное реальное отличие между энтузиастами и скептиками – это оценки сроков”.
panda5
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 11:37 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Android приложение

Сообщение panda5 » Пт май 19, 2017 12:03 am

ЗЫ.
Тут все хотелки свои высказывают, но простой вопрос мне все никак не дает покоя: почему набор звуков не хранить в самом приложении, как в аське, ватсапе, вайбере? И не надо тогда мудрить с отсылкой вызовов по ip адресу и другими чудесами. Определить стандартный набор звуков, вызов идет с сервера - звуки лежат уже в приложении и локальный плеер дергает их так же как в других простых приложениях. Зато слетать не будет каждый раз при срабатывании.
“Единственное реальное отличие между энтузиастами и скептиками – это оценки сроков”.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Android приложение

Сообщение nick7zmail » Пт май 19, 2017 6:04 am

Alex77 писал(а): Ну так в андройде можно создать иконку с сылкой на menu.html и получить туже страницу в браузере + а таскер тот что за 100 рублей? вы через него голосовые команды отправляете на МДМ? через МDroid не отправляете голосом?
Можно и через ярлык...но там интерфейс браузера...а тут ничего лишнего, и грузится вроде быстрее.


Таскер да, за 100р, но он того стоит. И gps координаты через него шлю, и голосовые команды. Голос он воспринимает в связке с плагином Autovoice. Мне нравится, что батарейку почти не хавает...автовойс настроил на перехват команд гугл нау. То есть говоришь окей гугл, чтобы активировать стандартное распознавание, и потом, к примеру - Алиса включи свет в зале, и он эту фразу серверу засылает.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Android приложение

Сообщение Alex77 » Пт май 19, 2017 7:05 am

nick7zmail писал(а):
Alex77 писал(а): Ну так в андройде можно создать иконку с сылкой на menu.html и получить туже страницу в браузере + а таскер тот что за 100 рублей? вы через него голосовые команды отправляете на МДМ? через МDroid не отправляете голосом?
Можно и через ярлык...но там интерфейс браузера...а тут ничего лишнего, и грузится вроде быстрее.


Таскер да, за 100р, но он того стоит. И gps координаты через него шлю, и голосовые команды. Голос он воспринимает в связке с плагином Autovoice. Мне нравится, что батарейку почти не хавает...автовойс настроил на перехват команд гугл нау. То есть говоришь окей гугл, чтобы активировать стандартное распознавание, и потом, к примеру - Алиса включи свет в зале, и он эту фразу серверу засылает.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Вот это уже тема, спасибо не знал такого. Конечно 100 р не о чем, я тысячи выкинул просто ради экспериментов с разными приборами )) буду пробовать таскер.
У жены xiaomi mi4c у нее просто белый экран в приложении Mdroid, странно, что тока не настраивал там, так и непобедил.
olehs
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 11:08 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 342 раза

Re: Android приложение

Сообщение olehs » Пт май 19, 2017 9:48 am

panda5 писал(а):ЗЫ.
Тут все хотелки свои высказывают, но простой вопрос мне все никак не дает покоя: почему набор звуков не хранить в самом приложении, как в аське, ватсапе, вайбере? И не надо тогда мудрить с отсылкой вызовов по ip адресу и другими чудесами. Определить стандартный набор звуков, вызов идет с сервера - звуки лежат уже в приложении и локальный плеер дергает их так же как в других простых приложениях. Зато слетать не будет каждый раз при срабатывании.
Этот метод, если я правильно понимаю, изначально задумывался для отправки текста, преобразованного в голос. Проигрывание звуков - это уже бонусом.

На самом деле там незначительный баг. Я Сергею кидал коммент на гитхабе. Если у кого-то настроена Андроид-студио и собирается Мажордроид - могу подсказать, что нужно подправить.
dmw
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 1:22 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Android приложение

Сообщение dmw » Пт май 19, 2017 9:53 am

Добавьте еще доступ к настройкам в планшете из полноэкранного режима?
olehs
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 11:08 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 342 раза

Re: Android приложение

Сообщение olehs » Пт май 19, 2017 9:55 am

dmw писал(а):Добавьте еще доступ к настройкам в планшете из полноэкранного режима?
Так есть же. Кнопочку делаете в нужном месте с app://settings
За это сообщение автора olehs поблагодарил:
dmw (Пт май 19, 2017 10:28 am)
Рейтинг: 1.16%
Ответить