[Модуль] Погода Яндекс (yandexweather)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

skyrider
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 11:46 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Модуль] Яндекс погода 2018

Сообщение skyrider » Пн июл 16, 2018 3:26 pm

skyrider писал(а):
Пн июл 16, 2018 2:00 pm
Добрый день.
Добавляю город по id, он появляется в списке городов, ставлю галку Проверять и отмечаю MyCity, но модуль погода Яндекс почему то этот город не выводит больше ни куда, не появляется ни в закладках: Погода на сегодня, Погода на 1дн, Виджеты, не появляется этот город и в Объектах YandexWeather, МЖД перегружал, кнопку Обновить структуру БД жал, ничего не помогает. При этом если выбрать город из списка кнопки Настройки городов то все работает как надо, т.е. сам модуль работает.
Как добавить свой город по ID ?
Есть еще варианты как добавить город?
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 693 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Яндекс погода 2018

Сообщение directman66 » Пн июл 16, 2018 3:42 pm

Через phpmyadmin таблица yaweather_cities.

Сделал общий файл на google drive, записывайте отсутствующие номера городов, добавлю в штатный список, как наберется достаточное количество.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Последний раз редактировалось directman66 Пн июл 16, 2018 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора directman66 поблагодарил:
skyrider (Вт июл 17, 2018 1:55 pm)
Рейтинг: 1.16%
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
skyrider
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 11:46 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Модуль] Яндекс погода 2018

Сообщение skyrider » Пн июл 16, 2018 4:29 pm

Добавьте пожалуйста город-герой Керчь, Республика Крым, id 11464, по адресу https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing доступен только просмотр.
Прилипла Москва, удалял и из списка, и из объектов, и пробовал через х-Ray с остановкой сервиса погоды и отключением автоматического восстановления и удаления модуля , все равно после перезапуска появляется. Эти эксперименты сегодня провожу в офисе в Москве, может сервис яндекса совместно с модулем погоды автоматически как то отслеживает место входа в интернет по провайдеру и назначает город?
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 693 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Яндекс погода 2018

Сообщение directman66 » Пн июл 16, 2018 4:46 pm

Права расширил
ожет сервис яндекса совместно с модулем погоды автоматически как то отслеживает место входа в интернет по провайдеру и назначает город?
маловероятно
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
skyrider
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 11:46 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Модуль] Яндекс погода 2018

Сообщение skyrider » Пн июл 16, 2018 5:33 pm

По вашему совету заглянул в phpmyadmin таблица yaweather_cities, город Керчь добавленный мной через интерфейс модуля там есть, отличие от других городов которые есть в этой таблице по умолчанию только по двум пунктам: head и type, в моем случае там была надпись NULL. Удалил и пересоздал через phpmyadmin город Керчь, выставил head 0 , type 1, перезапустил МЖД, в закладке Погода на сегодня появился город Керчь, через минут 5-10 появились и данные по погоде, может кому будет полезно.
Последний раз редактировалось skyrider Пн июл 16, 2018 9:37 pm, всего редактировалось 2 раза.
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 693 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Яндекс погода 2018

Сообщение directman66 » Пн июл 16, 2018 6:16 pm

directman66 писал(а):
Пн июл 16, 2018 3:42 pm
Через phpmyadmin таблица yaweather_cities.

Сделал общий файл на google drive, записывайте отсутствующие номера городов, добавлю в штатный список, как наберется достаточное количество.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Отмеченные желтым цветом города добавлены. Появятся в меню после переустановки модуля через удаление старой версии.

Кому нужно, добавляйте в файл свои города.

Зыж: нашел, как андройд приложение получает список городов с нужными кодами. Нет особо времени сейчас дописывать код, если кто адаптирует сценарий на php, то добавлю в модуль, или может быть когда-нибудь руки дойдут.
СпойлерПоказать
Изображение

Код: Выделить всё

GET /suggest-geo?v=8&search_type=weather&spn=15,15&n=10&can_change_layout=0&callback=&ll=60.6197352,56.8383958&part=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA&lang=ru_RU HTTP/1.1
Host: suggest-maps.yandex.ru
Connection: Keep-Alive
Accept-Encoding: gzip
User-Agent: okhttp/3.9.0
За это сообщение автора directman66 поблагодарил:
skyrider (Вт июл 17, 2018 1:54 pm)
Рейтинг: 1.16%
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
gvasiliy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 12:07 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Яндекс погода 2018

Сообщение gvasiliy » Пн июл 16, 2018 8:37 pm

directman66 писал(а):
Пн июл 16, 2018 3:42 pm
Через phpmyadmin таблица yaweather_cities.

Сделал общий файл на google drive, записывайте отсутствующие номера городов, добавлю в штатный список, как наберется достаточное количество.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Нашел свой город ( Моздок) в списке с ошибкой ,поправил.
skyrider
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 11:46 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Модуль] Яндекс погода 2018

Сообщение skyrider » Пн июл 16, 2018 10:19 pm

directman66 писал(а):
Пн июл 16, 2018 4:46 pm

сервис яндекса совместно с модулем погоды автоматически как то отслеживает место входа в интернет по провайдеру и назначает город?
маловероятно
Это так 100%, в данный момент сижу за компом в Балашихе, удалил, поставил в МЖД с нуля модуль погоды, пока удалял Москву и Екатеринбург, в закладках Погода на сегодня, Погода на 3дня, Виджеты, вылезла Балашиха!!!
Причем этого города нет в списке Настройки городов, вот такие дела, либо место входа в интернет, либо данные с браузера, модуль как то сам эти данные получает.
zztop1967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 8:07 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Яндекс погода 2018

Сообщение zztop1967 » Вт июл 17, 2018 12:46 pm

skyrider писал(а):
Пн июл 16, 2018 10:19 pm
directman66 писал(а):
Пн июл 16, 2018 4:46 pm

сервис яндекса совместно с модулем погоды автоматически как то отслеживает место входа в интернет по провайдеру и назначает город?
маловероятно
Это так 100%, в данный момент сижу за компом в Балашихе, удалил, поставил в МЖД с нуля модуль погоды, пока удалял Москву и Екатеринбург, в закладках Погода на сегодня, Погода на 3дня, Виджеты, вылезла Балашиха!!!
Причем этого города нет в списке Настройки городов, вот такие дела, либо место входа в интернет, либо данные с браузера, модуль как то сам эти данные получает.
У меня тоже есть такое подозрение. Я физически нахожусь не в самом г.Уфа, а в пригороде, для которого в яндексе погоды нет. И тут хоть добавляй мои координаты, хоть не добавляй, все равно появляется Нефтекамск и никакими танцами с бубном это не лечится. Почему Нефтекамск - непонятно, ведь он от меня гораздо дальше Уфы. Возможно как то связанно с ID или хитрым усреднением координат. Возможно в дебаг можно вывести какие то данные, которые бы помогли выяснить откуда ноги растут? Судя по всему проблема то не единичная.
skyrider
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 11:46 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Модуль] Яндекс погода 2018

Сообщение skyrider » Вт июл 17, 2018 1:53 pm

Нет, ну в какой то степени это конечно даже удобно, когда система сама определяет место нахождения и сама выставляет город. Я так подозреваю когда я убирал города по умолчанию (Москву и Екатеринбург), что бы в закладках не было пусто система как раз видимо и поставила мой город физического пребывания, удобно? однозначно да! Но дело в том что я собираю сервер МЖД для другого города, я конечно по убирал города и выставил нужный мне город по умолчанию, причем даже после того как автор добавил город в список по умолчанию, он почему то не заработал. Первое, по удалял половину городов из списка по умолчанию, второе, нужный мне город добавил через phpmyadmin, после этого заработало, что то из этих двух действий явно помогло.
В любом случае модуль со всеми его плюшками очень удобный, нужный и полезный, автору большое спасибо за его труды!!!
Ответить