[Модуль] DashUI. Интерфейс управления основными функциями MJD

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Eraser
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 7:31 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 869 раз
Контактная информация:

Re: DashUI. Интерфейс управления основными функциями MJD

Сообщение Eraser » Пн окт 01, 2018 3:17 pm

v0.4 отображение уведомлений
Изображение
Изображение
За это сообщение автора Eraser поблагодарил:
consul (Пт окт 05, 2018 10:40 am)
Рейтинг: 1.16%
Connect ---- Telegram
ЮMoney для благодарностей за помощь: 410012076838296 или нажмите кнопку "Спасибо"!!! :D
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: DashUI. Интерфейс управления основными функциями MJD

Сообщение tarasfrompir » Пн окт 01, 2018 7:31 pm

не отображает - пишет 0 сообщений хз почему...
Но пока вопрос не о том - можна ли сделать так что если нажимаю по 2 щелчку на ПУ -тот же свитч - чтобы чтобы отображало шаблон этого устройства - если он есть .....
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
Eraser
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 7:31 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 869 раз
Контактная информация:

Re: DashUI. Интерфейс управления основными функциями MJD

Сообщение Eraser » Пн окт 01, 2018 7:35 pm

tarasfrompir1 писал(а):не отображает - пишет 0 сообщений хз почему...
Но пока вопрос не о том - можна ли сделать так что если нажимаю по 2 щелчку на ПУ -тот же свитч - чтобы чтобы отображало шаблон этого устройства - если он есть .....
Показывает только новые уведомления, когда открыто приложение
Шаблон устройства жёстко зашит, и не совсем понятно, что имеется ввиду

Отправлено с моего NX591J через Tapatalk

Connect ---- Telegram
ЮMoney для благодарностей за помощь: 410012076838296 или нажмите кнопку "Спасибо"!!! :D
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: DashUI. Интерфейс управления основными функциями MJD

Сообщение tarasfrompir » Пн окт 01, 2018 8:07 pm

НУ В ИНТРФЕЙСЕ Я ДОХОЖУ ДО ПРОСТОГО УСТРОЙСТВА - ЛЮБОГО СКАЖЕМ - РЕЛЕ...
КОГДА Я НАЖИМАЮ НА НЕГО ТО ВКЛЮЧАЕТСЯ МЕТОД - (КАК ТЫ ПИСАЛ) СВИТЧ. И реле меняет состояние с вкл на выкл.
А я предлогаю сделать по двойному клику туда же на это устройство - чтобы открывался шаблон управления этим устройством- (если он конечно есть - ПРЕДУСМОТРЕТЬ это. )
В итоге - когда я дойду до устройства скажем смарт тв приставка - то я смогу ее не только включить/выключить, а еще и октрыть пульт ее управления так как счас сделано у меня на приставке МАГ 250.
Если написал сумбурно то напишу еще и кратко...
У меня есть простое устройство и у него есть шаблон управления устройством (пульт) - так вот я хочу чтобы по двойному клику (или еще как нибудь - на твой выбор) откывался шаблон управления устройства.

то что в рамке ест ь пульт управления
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (100.76 КБ) 3707 просмотров
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
Eraser
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 7:31 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 869 раз
Контактная информация:

Re: DashUI. Интерфейс управления основными функциями MJD

Сообщение Eraser » Пн окт 01, 2018 10:37 pm

tarasfrompir1 писал(а):
Пн окт 01, 2018 8:07 pm
НУ В ИНТРФЕЙСЕ Я ДОХОЖУ ДО ПРОСТОГО УСТРОЙСТВА - ЛЮБОГО СКАЖЕМ - РЕЛЕ...
КОГДА Я НАЖИМАЮ НА НЕГО ТО ВКЛЮЧАЕТСЯ МЕТОД - (КАК ТЫ ПИСАЛ) СВИТЧ. И реле меняет состояние с вкл на выкл.
А я предлогаю сделать по двойному клику туда же на это устройство - чтобы открывался шаблон управления этим устройством- (если он конечно есть - ПРЕДУСМОТРЕТЬ это. )
В итоге - когда я дойду до устройства скажем смарт тв приставка - то я смогу ее не только включить/выключить, а еще и октрыть пульт ее управления так как счас сделано у меня на приставке МАГ 250.
Если написал сумбурно то напишу еще и кратко...
У меня есть простое устройство и у него есть шаблон управления устройством (пульт) - так вот я хочу чтобы по двойному клику (или еще как нибудь - на твой выбор) откывался шаблон управления устройства.

то что в рамке ест ь пульт управления
о таком функционале не задумывался
для диммеров с регулировкой и RGB есть идеи как сделать, но таких сложных устройств у меня нет
можно пример этого устройства?
Connect ---- Telegram
ЮMoney для благодарностей за помощь: 410012076838296 или нажмите кнопку "Спасибо"!!! :D
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: DashUI. Интерфейс управления основными функциями MJD

Сообщение tarasfrompir » Пн окт 01, 2018 10:45 pm

Eraser писал(а):
Пн окт 01, 2018 10:37 pm
tarasfrompir1 писал(а):
Пн окт 01, 2018 8:07 pm
НУ В ИНТРФЕЙСЕ Я ДОХОЖУ ДО ПРОСТОГО УСТРОЙСТВА - ЛЮБОГО СКАЖЕМ - РЕЛЕ...
КОГДА Я НАЖИМАЮ НА НЕГО ТО ВКЛЮЧАЕТСЯ МЕТОД - (КАК ТЫ ПИСАЛ) СВИТЧ. И реле меняет состояние с вкл на выкл.
А я предлогаю сделать по двойному клику туда же на это устройство - чтобы открывался шаблон управления этим устройством- (если он конечно есть - ПРЕДУСМОТРЕТЬ это. )
В итоге - когда я дойду до устройства скажем смарт тв приставка - то я смогу ее не только включить/выключить, а еще и октрыть пульт ее управления так как счас сделано у меня на приставке МАГ 250.
Если написал сумбурно то напишу еще и кратко...
У меня есть простое устройство и у него есть шаблон управления устройством (пульт) - так вот я хочу чтобы по двойному клику (или еще как нибудь - на твой выбор) откывался шаблон управления устройства.

то что в рамке ест ь пульт управления
о таком функционале не задумывался
для диммеров с регулировкой и RGB есть идеи как сделать, но таких сложных устройств у меня нет
можно пример этого устройства?
так не надо ничего придумывать - просто всавляй туда шаблон управления для этого устройства - которые отображаются в пу ... и находятся по адресу htdocs\templates\classes\views\ - там все шаблоны для установленных типов устройств - (что созданы были по идее необходимо проверять его присутсвие для текущего устройства)

И вставить их в большой круг
Последний раз редактировалось tarasfrompir Пн окт 01, 2018 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: DashUI. Интерфейс управления основными функциями MJD

Сообщение tarasfrompir » Пн окт 01, 2018 10:46 pm

ПС в модуле ссдпфиндер есть пульт управления виндовым медиаплеером - тоже находится в ПУ
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: DashUI. Интерфейс управления основными функциями MJD

Сообщение skysilver » Пн окт 01, 2018 11:42 pm

tarasfrompir1 писал(а):
Пн окт 01, 2018 10:45 pm
так не надо ничего придумывать - просто всавляй туда шаблон управления для этого устройства - которые отображаются в пу
А как же дизайн? Стиль у ПУ совсем другой. И смотреться все это на dashui будет вырвиглазно. Если и делать, то все в едином стиле.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: DashUI. Интерфейс управления основными функциями MJD

Сообщение tarasfrompir » Вт окт 02, 2018 6:04 am

skysilver писал(а):
Пн окт 01, 2018 11:42 pm
tarasfrompir1 писал(а):
Пн окт 01, 2018 10:45 pm
так не надо ничего придумывать - просто всавляй туда шаблон управления для этого устройства - которые отображаются в пу
А как же дизайн? Стиль у ПУ совсем другой. И смотреться все это на dashui будет вырвиглазно. Если и делать, то все в едином стиле.
да оно то так , но так хоть я получу возможность управлять из дашборда устройством - ну и ведь всегда шаблоны можна подправить под стиль

Ну или расскажи как это сделать (ну я думаю единственному "споносору" :oops: можна ) - просто интерфейс классный а идея управления устройством из него еще круче. а шаблоны переделаю как нибудь - мне пойдет

ПС ато это просто тыкалка получается...

ППС подключи сюда еще и бутстрап все картинки использую с него ...

ПППС вот и сам шаблон (как пример) цветовые настройки будут идти по идее с темы твоей https://github.com/tarasfrompir/SSDPDri ... evice.html
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
Eraser
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 7:31 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 869 раз
Контактная информация:

Re: DashUI. Интерфейс управления основными функциями MJD

Сообщение Eraser » Вт окт 02, 2018 9:28 pm

v0.4.1
восстановление подписки после переподключения к вебсокету

Ура! Ура! Основа написана и отлажена, теперь начну реализовывать идеи по интерфейсу

НО как то отзывов мало, и не могу понять, либо все хорошо, либо не заинтересовало

ЗЫ Кто нибудь пробовал открывать DashUI на планшете в полноэкранном режиме? Удобно ли пользоваться?
За это сообщение автора Eraser поблагодарили (всего 4):
odinvolk (Вт окт 02, 2018 10:20 pm) • semkyskov (Вт окт 02, 2018 11:34 pm) • Igor.P (Чт окт 04, 2018 12:32 am) • consul (Пт окт 05, 2018 10:41 am)
Рейтинг: 4.65%
Connect ---- Telegram
ЮMoney для благодарностей за помощь: 410012076838296 или нажмите кнопку "Спасибо"!!! :D
Ответить