[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
alx69
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 12:42 pm
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение alx69 » Пн мар 16, 2020 11:07 am

samolet писал(а):
Пн мар 16, 2020 10:20 am
Как ноль послать??? Ставлю запускать объект метод pressed так он 1 посылает. У меня код за номером 0, поделитесь кодом плиз что бы в метод прописать, спасибо.
Не совсем понял о чем речь. Я создал объект, сделал в нем несколько полей, в том числе поле CodeSend, которое привязал к RFBridge в модуле sonoff к rfSend. И это же поле в пункте Меню указал. См. скриншот.
СпойлерПоказать
Снимок экрана от 2020-03-16 09-59-19.png
Снимок экрана от 2020-03-16 09-59-19.png (57.52 КБ) 3092 просмотра
В "Данные" записаны номера кодов пультов. Еще раз - не закодированные циферки, а только номера ячеек с этими кодами, которые можно увидеть в поле rfList:
СпойлерПоказать
Снимок экрана от 2020-03-16 10-05-29.png
Снимок экрана от 2020-03-16 10-05-29.png (19.07 КБ) 3092 просмотра
Raspberry PI 3, 4 (MicroSD+HDD/SSD) + Netatmo + Xiaomi + Sonoff + Broadlink + Livolo/Funry/Sesoo + Ghome + Irbis (Алиса)
CONNECT
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение samolet » Пн мар 16, 2020 1:04 pm

ну ни как не могу победить
у меня создан на сцене элемент (кнопка) окр. закр. гаража
могу выбрать при нажатии (запускать метод объект) и естественно могу запустить только метод.
в модуле же можно выбрать только свойство так как графы метод нету. Вопрос
как мне объединить метод с свойством.
Я тоже создал новое свойство и прописал туда 0, когда я обновляю свойство то 0 уходить в модуль и ворота гаража открываются ну или закрываются.
Надо либо создать графу метод в модуле или добавить в элементы выбор "свойство" или какой нить код переброски с метода в свойство ноля ну или 1.2.3.
по другому спрошу
как мне с помощью php кода кинуть инфу,(0)ноль, в свойство объекта?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Пн мар 16, 2020 2:32 pm

В метод pressed впиши что то типа sg('bridge.send_rf', 0);
(bridge - любой объект, можно новый. send_rf - свойство, к которому привязана соответствующая метрика бриджа)
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
samolet (Пн мар 16, 2020 7:48 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение samolet » Пн мар 16, 2020 7:48 pm

Спасибо, все заработало
сделал так
создал объект Гаражмойкнопка
создал свойство CodeSend
оно прописалось в свойствах как Гаражмойкнопка.CodeSend
вставил код в метод Pressed
sg('Гаражмойкнопка.CodeSend', 0);
ноль это номер первого кода в бридже у кого то это будет 2 ,3 или 4 ну и т. д.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Сб мар 21, 2020 9:02 pm

Всем привет.
Данный модуль убран из маркета. Исходники удалены с гитхаба. Локальной копии кода у меня нет, можете не обращаться по этому поводу.
За данное событие благодарите пользователя Divan, который с позором захотел изгнать меня из сообщества, попутно угражая прокуратурой, за то что, пытаясь сделать систему красивее, приятнее и доступнее я посмел взять целые 90 рублей за несколько недель своей работы и работы моего друга (да да, речь про пак выключателей). Деньги ему вернули, но и этого оказалось мало, продолжились угрозы прокуратурой (конкретных статей, которые я якобы нарушил, я так и не услышал, да и фиг бы с ним. Сам факт обвинения в мошенничестве поставил свою точку в моих трудах). Я не хочу находится в сообществе, которое считает меня мошенником, aа уж тем более угрожает прокуратурой. Это мой последний визит на форум. Личку просьба не засирать. Всем пока, с большинством было приятно общаться и работать. Очень жаль что до такого докатились.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
alx69
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 12:42 pm
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение alx69 » Сб мар 21, 2020 9:16 pm

Я в шоке :(
Очень жаль. Ситуация конечно вообще...

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

Raspberry PI 3, 4 (MicroSD+HDD/SSD) + Netatmo + Xiaomi + Sonoff + Broadlink + Livolo/Funry/Sesoo + Ghome + Irbis (Алиса)
CONNECT
Аватара пользователя
andrey040670
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 10:00 pm
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение andrey040670 » Сб мар 21, 2020 11:38 pm

Пожалуй я нарушу, (по поводу лички), и пожалуй не соглашусь с вами, не надо так категорично. А так как кроме недоумков на форуме присутствуют и адекватные и просто отличные люди, которым вы нужны и их более 99%. 1% интернет тролей не в счёт.
По поводу всяких придурков, да, их становиться всё больше с каждым годом (деградация), но я привык уже не реагировать и не обращать внимание на этот интернет-планктон который не живёт реальной жизнью.
Никита, желаю удачи!
P/s
Извините если повторяюсь.
P/s
P/s
Ну, уважаемого Divan мы попросим тогда на сцену, и посмотрим хватит ли мозгов (здесь я почти не сомневаюсь), а вот хватит ли времени и опыта... Мы ждём, что вы нам предложите.
За это сообщение автора andrey040670 поблагодарили (всего 4):
Samir77 (Вс мар 22, 2020 1:48 am) • Nail (Вс мар 22, 2020 9:37 am) • pru469 (Вс мар 22, 2020 11:32 am) • Jilber (Пн мар 23, 2020 3:43 pm)
Рейтинг: 4.65%
MJD alfa: Khadas VIM1 Ubuntu 18.04.2 LTS bionic Linux 4.9.40 #2 SMP PREEMPT Tue Oct 30 15:47:54 CST 2018 aarch64 GNU/Linux
MJD alfa: Rpi 3B Debian 11 (bullseye) Linux raspberrypi 6.1.21-v8+ #1642 SMP PREEMPT Mon Apr 3 17:24:16 BST 2023 aarch64 GNU/Linux
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение samolet » Вс мар 22, 2020 7:05 pm

Никита привет, не обращай внимание на дебилов, ни кто тебя не тронет, уж ты мне поверь, если что то обращайся.http://www.kpk-rf.ru/index.php/2013-10- ... -----2019-
тут мне вручают удостоверение зама, ни кого не бойся и возвращайся.
Думаю еще в будущем потрудишься во благо Родины.
За это сообщение автора samolet поблагодарили (всего 4):
Sergei2010 (Вс мар 22, 2020 7:23 pm) • Nail (Вс мар 22, 2020 11:12 pm) • Jilber (Пн мар 23, 2020 3:44 pm) • slax (Вт мар 24, 2020 9:18 am)
Рейтинг: 4.65%
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение nick7zmail » Ср мар 25, 2020 1:30 pm

И снова здрассьте...
Все модули вернул на место, всё функционирует в штатном порядке. Это не значит, что надо бежать и судорожно делать форки, нет, такого не повторится. Поддерживать и развивать модули буду так же, как и ранее.
Не оправдание, но всё жеПоказать
Просто в последнее время задолбался ходить по врачам, всё вылечить не могут, ребёнок ещё на больничный слёг, на работе в последнее время по срокам всё больше не успеваем, пользователи со всех сторон дёргают - в чате, в вк, да ещё и возьня со сраным коронавирусом прямо напрягает психически, дак когда ещё и любимое сообщество на благо которому протрудился верой и правдой почти 8 лет - говорит что ты мошениик, негодяй, обманываешь чесных людей, да ещё и прокуротурой грозит даже после возврата денег - тут уже реально нервы не выдерживают всего этого напора. Ну серьезно, всему есть предел.
Про модулиПоказать
Все модули возвращены на гитхаб и в маркет дополнений. Естественно у меня рука не поднимется (в любом эмоциональном состоянии) удалить собственный (и не только) практически восьмилетний труд. И вы все правы - я не имею единоличного права по сути ни на один модуль. Писали все вместе, мучились вместе, радовались что работает тоже вместе. Я вас уверяю, данная ситуация не повторится. Даже если я вдруг по каким либо причинам покину площадку - модули останутся в открытом доступе, ибо это достояние общественности.
Теперь касательно Divan-а.
Во-первых
В описание пака выключателей во все места которые можно - добавлено что "изображения не являются объектом продажи и могут быть найдены в свободных источниках". Надеюсь этого достаточно? Повторюсь - картинки выкачивались пачками в 90х-2000х годах с сайтов, которых сейчас не существуют или они переименованы, с P2P сетевых клиентов и т.д. и т.п. первоисточник указать крайне проблематично. Ну если надумаете подавать в прокуратуру - всё таки дайте знать причину, я до сих пор не вижу нарушения авторского права в этом лоте.

Во-вторых
Divan писал(а): Я уверен, что купив бракованный товар, вы не оставляете его себе, а возвращаете в магазин. А зачем вы возвращаете бракованный товар, надо пожалеть производителя.
Divan писал(а):
Вс мар 22, 2020 8:24 pm
Если во всех магазинах или торговых интернет-площадках были такие продавцы, как nick7zmail, то от жалоб все бы закрылись.
Да, вы несёте бракованный товар в магазин, вам возвращают деньги. В данном случае деньги вам вернули сразу, более того товар остался у вас, и нет абсолютно никакой гарантии, что вы им не будете пользоваться, т.к. товар то исправный и вполне себе работает. Часто ли вам магазины возвращают деньги, оставив товар у вас? Если бы так поступали интернет площадки - они бы действительно закрылись, но не от жалоб а от банкротства, т.к. работали бы в убыток. Вы же со своей стороны продолжили грозить прокуратурой. Вы грозите сетевым магазинам прокуратурой, когда вернули телевизор, и требуете, чтобы все телевизоры этой модели в течении недели начали раздавать бесплатно, т.к. они не работают должным образом? И кстати вы сами хотели "поднять шум в чате и на форуме", это было одно из ваших условий...считайте я даже поспособствовал выполнению ваших запросов...что не сделаешь ради пользователей, даже одного =D.

И в третьих
Divan писал(а):
Сб мар 21, 2020 1:55 pm
Хотел поддержать вас, но когда я их установил, то был полностью разочарован вами, будто меня поимели.
Покупая этот пак - что вы надеялись увидеть? ну серьезно? Написано пак ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ для элементов сцены "ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ", чтобы добавить - создайте стандартный выключатель и поменяйте стиль. Чем вы были разочарованы? Что ожидали увидеть в паке? Большинство выключателей, которые там есть - представлены на превьюшке в выключенном и включенном состоянии. При желании даже можете обойти систему и вырезать их с превьюшки забесплатно, если нужна 1-2 картинки, даже если не найдёте их в открытом доступе. Серьезно, что ещё можно было ожидать? Анимацию? (была идея сделать, но пока не до этого) Какие то космические технологии, которые вашу систему преобразят до неузнаваемости? Суперинтерфейс, который всё за вас сделает? Что?

Ну а у всех остальных пользователей реально прошу прощения, не имел никакого морального права так делать (ещё раз см. спойлер - "Не оправдание, но всё же"). Надеюсь таки действительно не нарушаю ничьё авторское право, т.к. штрафы за нарушение АП - до 1 млн руб, что крайне неприятно получить на ровном месте.
Последний раз редактировалось nick7zmail Ср мар 25, 2020 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарили (всего 11):
skysilver (Ср мар 25, 2020 1:36 pm) • alx69 (Ср мар 25, 2020 1:47 pm) • pru469 (Ср мар 25, 2020 2:49 pm) • andrey040670 (Ср мар 25, 2020 3:59 pm) • dengi.76 (Ср мар 25, 2020 5:02 pm) • samolet (Ср мар 25, 2020 8:34 pm) • udvnl (Ср мар 25, 2020 9:27 pm) • viktor6 (Чт мар 26, 2020 12:39 am) • klv666 (Чт мар 26, 2020 8:02 am) • VooDooN (Чт мар 26, 2020 6:33 pm) и ещё один
Рейтинг: 12.79%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Sergei2010
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 2:08 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение Sergei2010 » Ср мар 25, 2020 1:37 pm

Никита,спасибо тебе за твои труды. А по поводу проблемы...
В 90 р. ... прокуратура... как то не серьёзно. И заявление то не от правообладателя. Забей короче, не бери дурного в голову.
За это сообщение автора Sergei2010 поблагодарил:
Alexander Znamensky (Пт мар 27, 2020 9:42 am)
Рейтинг: 1.16%
Ответить