[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Jilber
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение Jilber » Чт сен 17, 2020 4:03 pm

alx69 писал(а):
Вт сен 15, 2020 10:29 am
Отсюда вопрос - как-то можно сделать так, чтобы настройка была с какой периодичностью снимать данные с POW?
PS. В LAN и в облачном режиме результат тот же - снимается раз в секунду, а то и чаще.
Можно в методе, выполняемом при изменении свойства, округлить значение до целого и записывать его в базу только если оно отличается от предыдущего. Как-то так :

Код: Выделить всё

$newvalue = round ($params['VALUE'], 0);
$oldvalue = $this->getProperty('value');
if ($newvalue <> $oldvalue) $this->setProperty('value', $newvalue);
Willy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 9:23 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение Willy » Пн сен 21, 2020 8:55 am

nick7zmail писал(а):
Ср сен 16, 2020 6:05 am
Willy писал(а):Интересно, что у меня была одна релюшка где не было лан режима. Она перестала работалть из мждм как и все без лан. Но сегодня она обновилась по она и добавился лан режим. И заработало.
Остальные, внешние, где нельзя включить лан по прежнему не работают. Автор, есть ли надежда, что в ближайшее время ты поправишь?
Есть. На выходных займусь.

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk

Есть новости? Удалось посмотреть?
Аватара пользователя
ipc2002
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 8:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение ipc2002 » Пн сен 21, 2020 1:30 pm

Willy писал(а):
Пн сен 21, 2020 8:55 am
nick7zmail писал(а):
Ср сен 16, 2020 6:05 am
Willy писал(а):Интересно, что у меня была одна релюшка где не было лан режима. Она перестала работалть из мждм как и все без лан. Но сегодня она обновилась по она и добавился лан режим. И заработало.
Остальные, внешние, где нельзя включить лан по прежнему не работают. Автор, есть ли надежда, что в ближайшее время ты поправишь?
Есть. На выходных займусь.

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk

Есть новости? Удалось посмотреть?
Да, тоже очень интересно узнать. А то прямо, как без рук, без неё!
Аватара пользователя
~220v
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 5:56 pm
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение ~220v » Чт сен 24, 2020 1:56 am

Доброго!
Вопрос по прошивке, обновлять ли с 3.0.0 > 3.4.1 (стоковая)
На выходных пришел 2-х клавишный выключатель Sonoff TX T1. Пока читал как настраивать и прошивать, наткнулся массовые жалобы, и ждём исправлений модуля. Решил подождать. Сегодня не вытерпел, - настроил и о чудо всё работает! Все состояния синхронизированы: mjdm(LAN) = mjdm(WAN) = eWeLink app = выключатель, отклик моментальный.
Может дело в прошивке? Китайцы что-то в новых версиях поменяли?

UPD
Добавлю, что работает именно управление с модуля mjdm.
Последний раз редактировалось ~220v Пт окт 02, 2020 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olis
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2019 6:29 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение olis » Пт сен 25, 2020 1:27 pm

То, что состояния синхронизированы, замечательно. Проблема в том, что выключатель команды от Модуля не принимает. У Вас из модуля вкл/выкл работает? Прошивка вылючателя 3.0.0?
Аватара пользователя
~220v
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 5:56 pm
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение ~220v » Пт сен 25, 2020 1:40 pm

olis писал(а):
Пт сен 25, 2020 1:27 pm
У Вас из модуля вкл/выкл работает? Прошивка вылючателя 3.0.0?
Да! именно это я и хотел сказать, что удивительно!
Аватара пользователя
ipc2002
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 8:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение ipc2002 » Пт окт 02, 2020 7:59 pm

nick7zmail писал(а):
Ср сен 16, 2020 6:05 am
Willy писал(а):Интересно, что у меня была одна релюшка где не было лан режима. Она перестала работалть из мждм как и все без лан. Но сегодня она обновилась по она и добавился лан режим. И заработало.
Остальные, внешние, где нельзя включить лан по прежнему не работают. Автор, есть ли надежда, что в ближайшее время ты поправишь?
Есть. На выходных займусь.

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь сдвиги по данному вопросу?
AndreyAA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 2:51 pm
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение AndreyAA » Пт окт 02, 2020 10:54 pm

Всем привет. Начал осваивать МЖД из того что есть это sonoff устройства. 5 дней пытаюсь управлять реле не получается. Дошел до 80 страницы темы. Дай думаю последнюю страницу почитаю. Оказывается перестало работать надстройка. Главное статус реле меняется в МЖД, если управлять из eWelink, а через МЖД не получается управлять. Хорошо на последнюю страницы посмотрел.
alexmos
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2020 11:38 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение alexmos » Вс окт 04, 2020 7:49 pm

В продолжение темы!
nick7zmail видимо пока завален другой работой и до НАС халявщиков пока недосуг!
Давай дружище выбирайся!
А пока........
Достал с полки sonoff R3 валявшийся без дела и начал с ним играться подключая к МДМ через модуль Sonoff DIY. Нужно было управлять одним подключением хотя бы через МДМ, а не руками. Проверил - перемычка DIY стоит. Подключил, прописал все, что надо - заработало.
Дальше, как говориться - дурак думкой богатеет!
Думаю, нужно переводить остальной зоопарк сонофф в DIY режим, ну типа потом прокинуть порты и получит доступ из и-нета. Таких фиговин еще 3 штуки есть. Начал возиться с первой - и вот косяк! Так как раньше уже не подключается! Битый день подключался по инструкции с Гитхаба - бесполезно! Причем заметил, что к eWelinkу подключается легко даже с перемычкой DIY, чего раньше вроде не было. Перемычку надо сначала снять, а потом подключаться к eWelink.
А в конце концов подключился так. Перемычка DIY стоит, прописался в eWelink, LAN режим включен. Далее в МДМ в модуле Sonoff обновил список устройств - реле нашлось. А еще одновременно оно нашлось в модуле Sonoff DIY! И там и там висит табличка режима LAN. А в реле о котором писал в самом начале висит табличка DIY MODE, и в модуле Sonoff его не видно! Потом рестартнул оба модуля. В модуле Sonoff DIY у найденого второго реле во вкладке ОБЩЕЕ потребовался Device key (LAN MODE), его скопировал из модуля Sonoff. Рестартнул модуль Sonoff DIY, в результате обновилась таблица свойств устройства. Появились дополнительные свойства, а именно нужное SWITCH. Далее уже по накатаной дорожке и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!1
Работает и из МДМ и из eWelink. Включается/выключается, меняется статус и там и там.
Не знаю сколько продлится это счастье, но понял одно - китайцы поработали над прошивкой устройств (у меня на sonoff R3, sonoff mini сейчас версия 3.6.0) и как сейчас подключать и работать с устройствами х.знает!
Делитесь опытом!
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Сообщение samolet » Вс окт 04, 2020 10:34 pm

Была хня со статусом и вкл. выкл., все девайсы обновлены до последней версии, после нескольких обновлений самого мажорика почти все слетело, снес нахрен весь мажор (обновленный) и накатил старую версию мажора без обновления и все заработало, обнову девайсов соноф оставил с последней версией , глюки были и с голосовым управлением, сейчас не обновляю мажор и все работает, вывод,,, проблемы в самом мажорике!!!
Ответить