[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Ср дек 12, 2018 11:47 am

Samir77 писал(а):
Ср дек 12, 2018 11:04 am
Здравствуйте Никита... Подскажите пожалуйста, интересует вопрос, с какой скоростью обновляеться данные того что реле включено или выключено?
Имею соноф который управляеться и по wifi и по 433Mh , до этого управлял им с помощью броадлинк , ясное дело что обратной связи никакой, вышел ваш модуль, привязал его, но обратной связи пока не вижу, с мажордома могу включить и выключить, статус в ПУ обновляеться, но если выключить устройство с пульта что шел в комплекте, статус в модуле не обновляеться!((( Подскажите как исправить.. Может что то упустил!
Заранее благодарен за ответ!
Обратная связь обеспечивается циклом. Т.е. сперва надо убедиться, что цикл запущен. Период запроса вы сами выставляете в настройках модуля (http polling period). По идее должно так работать. По факту - слышал несколько негативных отзывов о том, что что-то не то с циклом, и, видимо, на сервере не сразу обновляется статус. По этому временно выключают цикл. Его по идее надо пересматривать, и организовывать обмен по вебсокетам. Но объект вебсокета не передаётся между процессами, и я пока не знаю как бы это по-красивее и без задержек реализовать.

Задержки никакой не наблюдаю, при доступе по токену. Отрабатывает всё моментально. Одно но...если в евлинке включаю - статус отображается в МД в течении времени, выставленного в настройках. Если же переключаю в МД, статус в ewelink не меняется...т.е. немного обратная ситуация.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
Samir77 (Ср дек 12, 2018 10:00 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Samir77
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2017 7:30 pm
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Samir77 » Ср дек 12, 2018 12:40 pm

nick7zmail писал(а):
Ср дек 12, 2018 11:47 am
Samir77 писал(а):
Ср дек 12, 2018 11:04 am
Здравствуйте Никита... Подскажите пожалуйста, интересует вопрос, с какой скоростью обновляеться данные того что реле включено или выключено?
Имею соноф который управляеться и по wifi и по 433Mh , до этого управлял им с помощью броадлинк , ясное дело что обратной связи никакой, вышел ваш модуль, привязал его, но обратной связи пока не вижу, с мажордома могу включить и выключить, статус в ПУ обновляеться, но если выключить устройство с пульта что шел в комплекте, статус в модуле не обновляеться!((( Подскажите как исправить.. Может что то упустил!
Заранее благодарен за ответ!
Обратная связь обеспечивается циклом. Т.е. сперва надо убедиться, что цикл запущен. Период запроса вы сами выставляете в настройках модуля (http polling period). По идее должно так работать. По факту - слышал несколько негативных отзывов о том, что что-то не то с циклом, и, видимо, на сервере не сразу обновляется статус. По этому временно выключают цикл. Его по идее надо пересматривать, и организовывать обмен по вебсокетам. Но объект вебсокета не передаётся между процессами, и я пока не знаю как бы это по-красивее и без задержек реализовать.

Задержки никакой не наблюдаю, при доступе по токену. Отрабатывает всё моментально. Одно но...если в евлинке включаю - статус отображается в МД в течении времени, выставленного в настройках. Если же переключаю в МД, статус в ewelink не меняется...т.е. немного обратная ситуация.
Глянул как Вы и сказали в циклы, действительно цикл не был запущен!(( Установил на switch ...Начало приходить смс каджые минуту о том что свет выключен, если он выключен... Убрал switch AUTO-RECOVERY все одно шлет смс... Нужно убрать say иначе достанет всех))
ASUS ASPIRE 5739G Windows 7 + Raspberry Pi3 + Broadlink + Sonoff
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Ср дек 12, 2018 1:11 pm

Никаких say в модуле нет. Это уже ваше творчество. Если хотите оповещений - проверяйте изменилось ли состояние при последнем обновлении.

Код: Выделить всё

if($params['OLD_VALUE']!=$params['NEW_VALUE']) {
say();
}
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
Samir77 (Ср дек 12, 2018 9:54 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Eduard_br
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 4:39 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Eduard_br » Ср дек 12, 2018 2:38 pm

cyckleSonoff.png
cyckleSonoff.png (248.17 КБ) 3418 просмотров
У себя проверил, вроде цикл запущен, если конечно о том цикле идет речь (скрин прилагаю). Но статус включено-выключено МД не видит если с Эвелинка менять. Что можно посмотреть? Еще при обновлении модуля МД бэкап пытался сделать, но как я понял не вышло прав каких то не хватило. Хотя ставил все с образа, не сам настраивал (((.
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Ср дек 12, 2018 2:58 pm

А какое время стоит в
HTTPS POLLING PERIOD:? тут в секундах.
Eduard_br
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 4:39 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Eduard_br » Ср дек 12, 2018 3:26 pm

samolet писал(а):
Ср дек 12, 2018 2:58 pm
А какое время стоит в
HTTPS POLLING PERIOD:? тут в секундах.
Пробовал разное, сейчас 6 стоит.
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Ср дек 12, 2018 4:14 pm

Посмотрите где в привязанном обьекте есть изменения, и к чему это изменения привязано, иногда к аливе иногда к статусу, выберите что изменяется статус или аливе, у меня свойство статус и все обновляется но я пока обновление выключил из-за ложных срабатываний.
Nab0y
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 5:48 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Nab0y » Ср дек 12, 2018 9:39 pm

nick7zmail писал(а):
Ср дек 12, 2018 7:06 am
1) засунуть версию в intval() вообще не проблема. Только не предал этому значения на самом деле, ибо в виде строки оно тоже работает. php в принципе в большинстве случаев непритязателен к формату переменных и не требует лишней конвертации. Какие поля совпадают с командами, если не секрет?))

А что было с логином/паролем не так? У меня он вроде работал, и я не понимал почему у других не работает)) жду реквеста =D. Кстати скажи UIID у TH10.
Проблема с Version в том, что в json он уходит потом тоже как строка, по большому счету это версия протокола, я в совсем древней версии ewelink видел 4 в этом месте. И если у китайцев на это поле завязана логика и там конкретно ждут int, могут быть проблемы. Я бы на самом деле точь в точь мимикрировал под исходный протокол, что наснифили, вплоть до порядка полей, не говоря уже об типах данных. Для сервера majordomo должен выглядеть как мобильный клиент, что-бы китайцы в лишний раз не задумывались о том, как бы нам перекрыть кислород.

С логином паролем... Если после установки когда все поля пустые, ввести только логин и пароль и период обновления, все поля сохраняются а вот HTTPS_API_URL - нет, а т.к. там сразу идет запрос на устройства как раз по https url, то список устройств не получается и дальше все не работает.

UIID - 15, только нужно учесть, что у меня TH10 c дырдочкой под датчик температуры/влажности (без них на подходе, будут в течение недели думаю), я правильно понимаю, что по ним изображения подставляешь?

Pull Request отправил
Eduard_br
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 4:39 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Eduard_br » Ср дек 12, 2018 9:52 pm

samolet писал(а):
Ср дек 12, 2018 4:14 pm
Посмотрите где в привязанном обьекте есть изменения, и к чему это изменения привязано, иногда к аливе иногда к статусу, выберите что изменяется статус или аливе, у меня свойство статус и все обновляется но я пока обновление выключил из-за ложных срабатываний.
Я делал по вашей видеоинструкции, привязал обьект и к нему свойство статус, пробовал и алливе вообще тогда ничего не работало. Со статусом работает, но в мд не видно состояние устройства вкл или выкл. Посмотреть где в привязанном обьекте есть изменения-тут не понял, что и где смотреть?
Аватара пользователя
Samir77
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2017 7:30 pm
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Samir77 » Ср дек 12, 2018 9:56 pm

nick7zmail писал(а):
Ср дек 12, 2018 1:11 pm
Никаких say в модуле нет. Это уже ваше творчество. Если хотите оповещений - проверяйте изменилось ли состояние при последнем обновлении.

Код: Выделить всё

if($params['OLD_VALUE']!=$params['NEW_VALUE']) {
say();
}
Не все ок!) Это не у вас в коде!
Это я в ПУ написал что при включении света сказать, и отключение когда тож сказать... А так все ок..Вроде работает)
Благодарю за ответы и помощь! ;)
ASUS ASPIRE 5739G Windows 7 + Raspberry Pi3 + Broadlink + Sonoff
Ответить