[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Сб дек 15, 2018 8:44 am

kirush писал(а):
Сб дек 15, 2018 3:13 am
samolet писал(а):
Сб дек 15, 2018 12:14 am
Я еще раз все переустановил, ни каких проблем не возникло , все работает в штатном режиме, исключение лишь только в цикле, но Никита обещал цикл перевести на сокеты, я думаю что после этого все будет ок.
Никита не подскажешь когда произойдет чудо?
Переустановил что? Модуль удалил и поставил? Я пробовал - со временем он берет и перестает работать :(
По поводу Ewelink зря Вы так, в свое время дошел до саппорта программеров по одному вопросу и контакты остались, думаю до Level 2 добрался как минимум (закупки были очень большие и уровень поддержки был соответствующим), там появились адекватные люди - личные контакты. Напишу им, расскажу о нашей проблеме, с другой стороны задумываюсь - не понятно стоит ли палить все "это дело", рассказывать, что некоторые из нас научились вычислять "подпись". Что скажете?
Переустановил модуль, ни каких изменений, проблема только в цикле обновления статусов, типа футбол в одни ворота, в телефоне статус виден если вкл. выкл. в мажордоме но если вкл.выкл. в телефоне статус не виден в МД, а на счет написать им вообще не вижу смысла, у них там иерархия, подчиненому если надо что-то от начальника то проще застрелится, ни кто не захочет менять систему, если у них все там налажено(в чем я не сомневаюсь) переделыват ни кто ни чего не будет. Поэтому пиши не пиши ни чего не изменится, им наша аудитория маловата будет что-бы менять систему. Вот если глобально как не давно были проблему по блокировке IP в России то они решат проблему понимая что потеряют больше чем вложат в программирование. Для них любые запросы с внешней стороны мало мало копейка, а если запросов милиарды то копеек столько же. Хочешь пиши , хочешь нет дело твое. Но проблема только в дописании кода а не с китайевелинком.
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Сб дек 15, 2018 8:45 am

yii писал(а):
Сб дек 15, 2018 6:59 am
Ребята по поводу вот этого моего сообщения viewtopic.php?f=5&t=5871&start=240#p94154 подскажите все же кто знает, мне сейчас хотя бы понять, я косячу и тогда разбираться дальше, или модуль и тгда ждать обнов...
Ждите обновы.
Nab0y
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 5:48 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Nab0y » Сб дек 15, 2018 5:37 pm

У меня вопрос, в чем практическая необходимость, что-бы md мгновенно реагировал на изменения, который пользователь сделал через мобильное приложение (цикл на сокетах)?
Просто что-бы понимали, почему мобильное приложение реагирует сразу перерисовкой интерфейса когда например на реле нажимается физическая кнопка, оно соединяется с сервером и постоянно держит открытым сетевое соединение (сокет). Если сделать такое-же на md то будет постоянно открыто соединение к амазоновскому облаку, чет я не хочу, меня забор статусов в текущей реализации вполне устраивает. Да есть задержка и я даже могу ее контролировать "pulling period".
Нет, может есть ситуации при которых это необходимо и я пока с ними не столкнулся, с удовольствием выслушаю.
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Сб дек 15, 2018 5:53 pm

Да не нужна быстрая реакция на статус, просто с таким циклом идут ложные срабатывания, Nab0y если знаете как убрать эту корявую фичу то ждем с нетерпением.
Nab0y
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 5:48 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Nab0y » Сб дек 15, 2018 11:01 pm

samolet писал(а):
Сб дек 15, 2018 5:53 pm
Да не нужна быстрая реакция на статус, просто с таким циклом идут ложные срабатывания, Nab0y если знаете как убрать эту корявую фичу то ждем с нетерпением.
У меня повторных срабатываний нет, но пока смотрел код, обнаружил тут одну фигню...
samolet, раз у тебя воспроизводится, то можешь выполнить один-два запросика к базе данных, что-бы подтвердить/опровергнуть мою теорию.
Короче, нужно открыть средство по работе с базой данных (идет в стандартной поставке majordomo, когда увидел, офигел, что все так продумано, но один фиг им не пользуюсь, но для наших нужд соейдет), называется phpmyadmin, вызывается по адресу http://127.0.0.1:81/phpmyadmin4 (только порт свой поставь у меня просто majordomo на 81 порту весит)
Тебя спросят логин и пароль
СпойлерПоказать
Изображение
Если нигде в конфигах не указывал иное, то умполчанию
Логин - root
Пароль - пустая строка

Потом тыкаешь на базу данных db_terminal она станет типа выбранной, а потом на вкладку "SQL"
СпойлерПоказать
Изображение
Открывается оно куда можно всякие запросики писать, в верхнее поле вписываешь или копируешь вот такое

Код: Выделить всё

select count(1) from db_terminal.dev_sonoff_data
where not exists(select 1 from db_terminal.dev_sonoff_devices as d where d.Id = device_id)
И втыкаешь кнопку "Ok"
СпойлерПоказать
Изображение
Запрос исполнится, ты получишь результат, скажи цифру, если 0, то пойду дальше копать, если нет (а скорей всего нет).
СпойлерПоказать
Изображение
Там короче смысл в чем, есть две таблицы, в одной устройства, в другой свойства этих устройств, switch, sensorType и т.д., так вот, при удалении устройств, таблица свойств не очищается, по крайней мере у меня на одно устройство 45 записей свойств (хотя в реальности их всего 15), т.е. в три раза больше. Я перед удалением устройства сносил связанные объекты и свойства, поэтому у меня они пустые, у тебя могут остаться заполненными, возможно из-за этого у тебя фантомные срабатывания, а может и не из-за этого.

Удалить лишние записи можно запросом

Код: Выделить всё

delete from db_terminal.dev_sonoff_data
where not exists(select 1 from db_terminal.dev_sonoff_devices as d where d.Id = device_id)
только where не забудьте, а то есть есть неилюзорный шанс вообще все записи удалить.
Последний раз редактировалось Nab0y Вс дек 16, 2018 12:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Сб дек 15, 2018 11:09 pm

Сейчас попробую, спасибо.
японский городовой
+ Параметры

count(1)

1351
Nab0y
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 5:48 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Nab0y » Сб дек 15, 2018 11:20 pm

samolet писал(а):
Сб дек 15, 2018 11:09 pm
Сейчас попробую, спасибо.
японский городовой
+ Параметры

count(1)

1351
Эм, а точно модуль переустанавливал, ибо я там отчетливо видел код который таблицы в теории должен удалять, а при установке создавать?
Удалить лишнее, можно запросом, что выше дал.
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Сб дек 15, 2018 11:23 pm

переустанавливал и не раз
отправил код
delete from db_terminal.dev_sonoff_data
where not exists(select 1 from db_terminal.dev_sonoff_devices as d where d.Id = device_id)

после повторного запроса осталось 1183
что не так?
Nab0y
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 5:48 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Nab0y » Сб дек 15, 2018 11:31 pm

После удаления (delete...) вот тут что написано?
СпойлерПоказать
Изображение
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Сб дек 15, 2018 11:35 pm

0 строк
Ответить