[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

kirush
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 10:38 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение kirush » Пт дек 14, 2018 8:27 pm

Nab0y писал(а):
Пт дек 14, 2018 7:12 pm
Валим посоны, нас раскрыли
СпойлерПоказать
Изображение
подтвердилось. Вот видимо в чем вся причина (сообщение выше).
kirush
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 10:38 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение kirush » Пт дек 14, 2018 8:31 pm

skysilver писал(а):
Пт дек 14, 2018 8:24 pm
kirush писал(а):
Пт дек 14, 2018 7:18 pm
А связывался ли кто с китайцами, может они api какое нить предоставят, че мы все обходными путями...уж очень мне не хочется все свои sonoffы перепрошивать, так как с модулем не получается пока нормально работать. Может мне с их программерами попытаться связаться?
Dear sir or madam,
Thank you for contacting eWeLink.
This is Jewel from eWeLink. We appreciate your kind offer and website. Regretfully, we can't read Russian.
Regarding your request for API, we do offer API at an annual rate of 299USD.
Unfortunately, we are unable to offer free technical support for API at this moment.
With the API appid, you will be able to collect device statuses and control devices through your own interface and platform. You can develop a program on PC or mobile device to read the data or control devices.
Let me know if you have any further questions.
Looking forward to hearing from you again.
Why 299$?
Do you really think that uneducated people gathered in this forum. You have to perfectly understand that those who communicate here will be able to reflash the ESP8266 within a few minutes and take all the data on the MQTT and so on. We hoped that you would be able to offer more interesting conditions so that we buyers could use your product as we like and your product will be more popular.
---
Вы реально думаете, что на данном форуме собрались люди необразованные. Вы же должны прекрасно понимать, что те кто здесь общается, смогут перепрошить ESP8266 в течение нескольких минут и забирать все данные по MQTT и т.п.. Мы надеялись, что Вы сможете предложить более интересные условия, чтобы мы покупатели, смогли пользоваться Вашим продуктом так как нам захочется.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение skysilver » Пт дек 14, 2018 9:41 pm

kirush писал(а):
Пт дек 14, 2018 8:31 pm
Вы реально думаете, что на данном форуме собрались люди необразованные. Вы же должны прекрасно понимать, что те кто здесь общается, смогут перепрошить ESP8266 в течение нескольких минут и забирать все данные по MQTT и т.п.. Мы надеялись, что Вы сможете предложить более интересные условия, чтобы мы покупатели, смогли пользоваться Вашим продуктом так как нам захочется.
Это ты щас кому вопрос задал? Китайцам? Типа они тут будут читать? :D

Я выше просто скопипастил (из коннекта) их ответ на запрос одного из участников нашего сообщества.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Nab0y
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 5:48 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Nab0y » Пт дек 14, 2018 9:57 pm

nick7zmail писал(а):
Чт дек 13, 2018 7:05 am
Nab0y писал(а):
Ср дек 12, 2018 9:39 pm
UIID - 15, только нужно учесть, что у меня TH10 c дырдочкой под датчик температуры/влажности (без них на подходе, будут в течение недели думаю), я правильно понимаю, что по ним изображения подставляешь?
Всё верно. Только вот столкнулся с ситуацией, что у sonoff touch 2ch и у sonoff dual оказались одинаковые uiid. Как то надо обработать эту ситуацию...
Если я правильно понимаю назначение этого поля, то по нему мобильное приложение выбирает какой интерфейс показывает под устройство, а там и там просто две кнопки которые можно включать/выключать.

А что мешает вот это поле использовать?
Изображение
kirush
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 10:38 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение kirush » Пт дек 14, 2018 10:22 pm

skysilver писал(а):
Пт дек 14, 2018 9:41 pm
kirush писал(а):
Пт дек 14, 2018 8:31 pm
Вы реально думаете, что на данном форуме собрались люди необразованные. Вы же должны прекрасно понимать, что те кто здесь общается, смогут перепрошить ESP8266 в течение нескольких минут и забирать все данные по MQTT и т.п.. Мы надеялись, что Вы сможете предложить более интересные условия, чтобы мы покупатели, смогли пользоваться Вашим продуктом так как нам захочется.
Это ты щас кому вопрос задал? Китайцам? Типа они тут будут читать? :D

Я выше просто скопипастил (из коннекта) их ответ на запрос одного из участников нашего сообщества.
совпало :) новичек..с никами не знаком. задам вопрос им напрямую
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Пт дек 14, 2018 10:37 pm

Да им вообще пофигу, даже заморачиваться не будут, все взрослые люди и такая мелочь как мы в глобальном плане им не интересна, вообще они должны нас отблагодарить что рекламируем их товары, создав тут модуль соноф мы тем самым стимулируем покупку их продукта. Нам от них вообще доплата положена за пиаракцию.
Eduard_br
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 4:39 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение Eduard_br » Пт дек 14, 2018 11:26 pm

samolet писал(а):
Пт дек 14, 2018 10:37 pm
Да им вообще пофигу, даже заморачиваться не будут, все взрослые люди и такая мелочь как мы в глобальном плане им не интересна, вообще они должны нас отблагодарить что рекламируем их товары, создав тут модуль соноф мы тем самым стимулируем покупку их продукта. Нам от них вообще доплата положена за пиаракцию.
Согласен с каждым словом.Все так и есть.
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Сб дек 15, 2018 12:14 am

Я еще раз все переустановил, ни каких проблем не возникло , все работает в штатном режиме, исключение лишь только в цикле, но Никита обещал цикл перевести на сокеты, я думаю что после этого все будет ок.
Никита не подскажешь когда произойдет чудо?
kirush
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 10:38 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение kirush » Сб дек 15, 2018 3:13 am

samolet писал(а):
Сб дек 15, 2018 12:14 am
Я еще раз все переустановил, ни каких проблем не возникло , все работает в штатном режиме, исключение лишь только в цикле, но Никита обещал цикл перевести на сокеты, я думаю что после этого все будет ок.
Никита не подскажешь когда произойдет чудо?
Переустановил что? Модуль удалил и поставил? Я пробовал - со временем он берет и перестает работать :(
По поводу Ewelink зря Вы так, в свое время дошел до саппорта программеров по одному вопросу и контакты остались, думаю до Level 2 добрался как минимум (закупки были очень большие и уровень поддержки был соответствующим), там появились адекватные люди - личные контакты. Напишу им, расскажу о нашей проблеме, с другой стороны задумываюсь - не понятно стоит ли палить все "это дело", рассказывать, что некоторые из нас научились вычислять "подпись". Что скажете?
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение yii » Сб дек 15, 2018 6:59 am

Ребята по поводу вот этого моего сообщения viewtopic.php?f=5&t=5871&start=240#p94154 подскажите все же кто знает, мне сейчас хотя бы понять, я косячу и тогда разбираться дальше, или модуль и тгда ждать обнов...
Ответить