[Модуль] Sonoff (dev_sonoff)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Сб фев 02, 2019 9:26 pm

Да это не главное, можно вообще без добавления, главное что модуль рабочий и поделится можно, спасибо.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Сб фев 02, 2019 9:32 pm

Проверь...нашел, где метрики не конвертировались. Ща 1/0 должно быть.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
samolet (Сб фев 02, 2019 9:58 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Сб фев 02, 2019 9:57 pm

все классс! есть 1 и 0, спасибо!
gelios_oleg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:52 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение gelios_oleg » Вс фев 03, 2019 1:54 am

samolet писал(а):
Сб фев 02, 2019 7:31 pm
В статусе или on или off, в условиях отображения написал on и off вместо 1 и 0 и все отображается но с большой задержкой, во время задержки значки выключателей исчезают, on off надо как то конвертировать в 1 и 0 , ну вот как то так.И вот еще, огромнейшее человеческое спасибо за графу поделится, этож был просто какойто гимор нужно было находить второй телефон, потом делится каждый раз набирая логин , почемуто у меня он не сохранялся в телефоне, а теперь тык и все.И было-бы ваще супер добавить в модуль графу поиск устройств. На днях еще подкину бабулек. Со значком ваще пофик.
Мне как ни кому наверное другому нужен модуль, на скрине не полный список, еще и прибавится, модуль капец как нужен был.
Отображение и у меня заработало, но с очень большой задержкой. По ощущениям примерно минуту, точно не засекал. Выключатель в модуле так и остался со знаком вопроса.

P.S. Время варьируется как я понял, бывает отрабатывает за 5-10 секунд. Непонятно с чем это связано.

P.S.S. хотел уточнить, правильно ли я понимаю вообще принцип работы модуля. Обмен данными также идёт через китайские сервера? Статус, команды модуль получает оттуда? если да, то что произойдёт в случае отсутствия связи с сервером?
Аватара пользователя
yii
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение yii » Вс фев 03, 2019 5:26 am

Все работает на T1-3C - никаких Араев,только 1 и 0!!!
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Вс фев 03, 2019 9:17 am

[/quote]

Отображение и у меня заработало, но с очень большой задержкой. По ощущениям примерно минуту, точно не засекал. Выключатель в модуле так и остался со знаком вопроса.

P.S. Время варьируется как я понял, бывает отрабатывает за 5-10 секунд. Непонятно с чем это связано.

P.S.S. хотел уточнить, правильно ли я понимаю вообще принцип работы модуля. Обмен данными также идёт через китайские сервера? Статус, команды модуль получает оттуда? если да, то что произойдёт в случае отсутствия связи с сервером?
[/quote]
Поставь время обновления 5 сек. по ощущения будет 10 сек.
Обмен идут с китай сервера. Статусы оттуда, когда связь восстановится то что на сервере высветится в МД и отправится на сервер от МД
gelios_oleg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 10:52 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение gelios_oleg » Вс фев 03, 2019 4:39 pm

samolet писал(а):
Вс фев 03, 2019 9:17 am
Отображение и у меня заработало, но с очень большой задержкой. По ощущениям примерно минуту, точно не засекал. Выключатель в модуле так и остался со знаком вопроса.

P.S. Время варьируется как я понял, бывает отрабатывает за 5-10 секунд. Непонятно с чем это связано.

P.S.S. хотел уточнить, правильно ли я понимаю вообще принцип работы модуля. Обмен данными также идёт через китайские сервера? Статус, команды модуль получает оттуда? если да, то что произойдёт в случае отсутствия связи с сервером?
[/quote]
Поставь время обновления 5 сек. по ощущения будет 10 сек.
Обмен идут с китай сервера. Статусы оттуда, когда связь восстановится то что на сервере высветится в МД и отправится на сервер от МД
[/quote]

Понял, спасибо. В принципе сейчас стоит 3 секунды,думаю на 5 смысла нет ставить?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение nick7zmail » Вс фев 03, 2019 6:59 pm

gelios_oleg писал(а):
Вс фев 03, 2019 4:39 pm
P.S. Время варьируется как я понял, бывает отрабатывает за 5-10 секунд. Непонятно с чем это связано.
Как было подмечено ранее - статус на китай серверах меняется совсем не сразу. Чувствую это как то связано с алгоритмом самого устройства, или циклом на китайском сервере, который опрашивает это устройство.
gelios_oleg писал(а):
Вс фев 03, 2019 4:39 pm
P.S.S. хотел уточнить, правильно ли я понимаю вообще принцип работы модуля. Обмен данными также идёт через китайские сервера? Статус, команды модуль получает оттуда? если да, то что произойдёт в случае отсутствия связи с сервером?
Абсолютно верно. В случае если сервер упадёт - получите ровно то же, что и с ewelink-ом...не сможете управлять устройствами, пока сервер не восстановят. Такова плата за использование стоковой прошивки.

По поводу времени обновления - не долбили бы вы так часто сервер))) Основной обмен сообщениями и статусами идёт через вебсокеты, которые в модуле пока не реализованы. http дёргается только при логине в прогу. А если http дёргают чуть ли не каждые 3 сек - могут что нить заподозрить и возмутится китайцы, да поменять что нить (хотя вряд ли на самом деле)... 5-10-20 человек раз в 3 сек - они не заметят даже...а вот пару сотен, а тем более тысяч - уже могут задуматься...я в течении месяца по возможности постараюсь допилить сокеты, и тогда данные чуть ли не в реальном времени начнут обновляться...а пока бы раз в 30 сек-минуту ставили...этого достаточно должно быть для комфортной работы.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарили (всего 2):
samolet (Вс фев 03, 2019 8:37 pm) • gelios_oleg (Пн фев 04, 2019 1:18 am)
Рейтинг: 2.33%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
digiben
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 5:56 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение digiben » Пн фев 04, 2019 3:04 pm

Ребят, пришел новый Sonoff Touch T1, Пытался прошить и все бестолку. Там изменилась схема и теперь надо GND подавать на R19 транзистор. Короче я его припаял и mac-определился. Крч дошился не до конца, и R19 вырвался с корнем. Такой вопрос: мне дорога за новым или можно еще спасти этот как-то?
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: [Модуль] Sonoff

Сообщение samolet » Пн фев 04, 2019 6:07 pm

digiben писал(а):
Пн фев 04, 2019 3:04 pm
Ребят, пришел новый Sonoff Touch T1, Пытался прошить и все бестолку. Там изменилась схема и теперь надо GND подавать на R19 транзистор. Короче я его припаял и mac-определился. Крч дошился не до конца, и R19 вырвался с корнем. Такой вопрос: мне дорога за новым или можно еще спасти этот как-то?
На куя вообще прошивал??? Модуль sonoff как раз и нужен что-бы не прошивать. Варианта два, прошиваешь заново прошивками(в том числе и родными) или новый. что значит 19 вырвался с корнем?(типа физически)
Ответить