Программный мультирум

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

icorp
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 10:46 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программный мультирум

Сообщение icorp » Вт фев 16, 2016 10:25 am

flair писал(а): согласен - 300$ для дома оч много(лично для меня)))
для дома у нас скидки конечно, минимум в 2 раза дешевле
flair писал(а): если бы запилить привязку к конкретному железу для форумчан(дабы исключить утечку проги в массы) и поставить коммунистическую цену , было бы огонь)
программа привязывается к железу
ну так сходу могу предложить в 3 раза дешевле - 100$ за копию
коммунизм ни к чему хорошу никого еще не приводил :)
flair
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 12:18 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Программный мультирум

Сообщение flair » Вт фев 16, 2016 12:13 pm

От чего же... Доброе отношение между людьми.... И бо жадных наказывают жестоко)))
icorp
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 10:46 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программный мультирум

Сообщение icorp » Ср фев 17, 2016 10:47 am

flair писал(а):От чего же... Доброе отношение между людьми.... И бо жадных наказывают жестоко)))
коммунизм это миллионы трупов, лагеря, кгб, переселение народов, издевательство над людьми - это утопия, так не бывет в жизни.
Тут не место для таких споров.
Я знаю сколько труда, человеко\часов вложено в эту программу, продавать ее за 500 рублей (по гуглу это 6 долларов сейчас и цифра уменьшается каждый день) нет никакого смысла, проще отдать бесплатно. Продажа это некие обязательства сапорта, обновлений, поддержки, работоспособности. Человек должен получать деньги адекватные своим затратам на разработку.
Я готов делать даже 100% скидки за интересные статьи со скриншотами в популярных блогах, за разного рода рекламу. Варианты есть.
icorp
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 10:46 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программный мультирум

Сообщение icorp » Ср фев 17, 2016 10:50 am

Вот пример статьи на ну оооочень большую скидку, человек постарался и получил программу почти даром
http://multiroomaudioplayer.com/en/2015 ... io-player/
flair
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 12:18 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Программный мультирум

Сообщение flair » Ср фев 17, 2016 11:25 am

вот вообще о чем вы... про коммуну это я исключительно о цене...
а речь как раз об этом форуме и обитателях его... так как конкретно эти люди не впаривают Ваш продукт, а продвигают его вместе с системой... чем не реклама... если обитатели свяжут программу с мажордомом и это будет конечное пакетное решение. но чтобы посмотреть, пощупать и себе прикрутить - цена велика... мы же не фитнес клуб(для примера) зарабатывающий на этом.... так почему же не выделить Ное кол-во копий за дешево для форумчан... а те в свою очередь - дают решения.
не обучаю Вас ценообразованию... просто так вижу)
olehs
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 11:08 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 342 раза

Re: Программный мультирум

Сообщение olehs » Ср фев 17, 2016 11:37 am

icorp писал(а): коммунизм это миллионы трупов, лагеря, кгб, переселение народов, издевательство над людьми - это утопия, так не бывет в жизни.
Тут не место для таких споров.
Я знаю сколько труда, человеко\часов вложено в эту программу, продавать ее за 500 рублей (по гуглу это 6 долларов сейчас и цифра уменьшается каждый день) нет никакого смысла, проще отдать бесплатно. Продажа это некие обязательства сапорта, обновлений, поддержки, работоспособности. Человек должен получать деньги адекватные своим затратам на разработку.
Я готов делать даже 100% скидки за интересные статьи со скриншотами в популярных блогах, за разного рода рекламу. Варианты есть.
Простите, но хоть Вы и против коммунизма, но и капиталистическим Ваш подход к продвижению продукта назвать нельзя.

Я как разработчик могу представить сколько нужно человек-часов для создания аналогичного продукта и эта сумма вовсе не космическая. С ценами же на Вашем сайте складывается впечатление, что Вы решили отбить затраты на разработку за месяц. Я понимаю, что Вы оринтируетесь на западных покупателей - для них это вроде как и не много, но и требования у них совсем другие.
Есть еще один отечественный продукт с похожей стратегией развития за которым я слежу на хабре - PVS-Studio. Они даже не публикуют цены на сайте в надежде содрать побольше. Хотя продукт довольно востребован и сообщество им интересуется.

Если Вы вспоминаете сапорт - вот его и нужно продавать вместе с сопутсвующими продуктами (железо, например), т.к. для бизнеса поддержка необходима. А программу вообще можно отдавать в нагрузку или как можно дешевле, чтобы популяризовать и развивать продукт в целом.

Еще более примитивным подходом я считаю попытки раскрутки чужими силами (статьи в блогах) за мифические скидки (сначала сами накрутили наценку, а теперь скидки раздаете).
icorp
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 10:46 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программный мультирум

Сообщение icorp » Ср фев 17, 2016 12:24 pm

flair писал(а):вот вообще о чем вы... про коммуну это я исключительно о цене...
а речь как раз об этом форуме и обитателях его... так как конкретно эти люди не впаривают Ваш продукт, а продвигают его вместе с системой... чем не реклама... если обитатели свяжут программу с мажордомом и это будет конечное пакетное решение. но чтобы посмотреть, пощупать и себе прикрутить - цена велика... мы же не фитнес клуб(для примера) зарабатывающий на этом.... так почему же не выделить Ное кол-во копий за дешево для форумчан... а те в свою очередь - дают решения.
не обучаю Вас ценообразованию... просто так вижу)
сорри, я просто честно не знаю чем занимаются люди, которые присутствуют на этом форуме :( конечно мы предлагаем бесплатные лицензии инсталяторам. Но в этом треде пока было только одно предложение продавать по 6 долларов :)
icorp
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 10:46 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программный мультирум

Сообщение icorp » Ср фев 17, 2016 12:50 pm

flair писал(а):вот вообще о чем вы... про коммуну это я исключительно о цене...
а речь как раз об этом форуме и обитателях его... так как конкретно эти люди не впаривают Ваш продукт, а продвигают его вместе с системой... чем не реклама... если обитатели свяжут программу с мажордомом и это будет конечное пакетное решение. но чтобы посмотреть, пощупать и себе прикрутить - цена велика... мы же не фитнес клуб(для примера) зарабатывающий на этом.... так почему же не выделить Ное кол-во копий за дешево для форумчан... а те в свою очередь - дают решения.
не обучаю Вас ценообразованию... просто так вижу)
Пишите через форму на сайте, если вам нужна бесплатная версия для тестирования. Если это ваш бизнес, нет вопросов, берите и тестируйте, пробуйте. Представьтесь, покажите сайт своей компании, а о цене договоримся, но это точно не будут 6 долларов, но и далеко не 300. Обычно цена в 50 евро устраивает всех :)
flair
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 12:18 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Программный мультирум

Сообщение flair » Ср фев 17, 2016 1:10 pm

какая фирма) мне лично домой надо)
in4m
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 12:01 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Программный мультирум

Сообщение in4m » Пн апр 04, 2016 9:38 pm

Появилось реальное бесплатное решение для мультирума - snapcast https://github.com/badaix/snapcast/releases
На малинку и кубик встает. Сам жду когда оаубликуют API управлениями зонами воспроизведения
Ответить