Программный мультирум

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
ovcher
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 3:11 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Программный мультирум

Сообщение ovcher » Пн апр 04, 2016 9:46 pm

Уважаемый, @m-malva. Ответьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов по Вашему посту: http://majordomo.smartliving.ru/forum/v ... ver#p24807 .
1. Вот здесь (скрипт LMSControl):

Код: Выделить всё

for($i=0;$i<$total;$i++) {
 $LMSPlayer[$i]['ID']=getGlobal($LMSPlayer[$i]['TITLE'].'.ID');
у Вас некий 'ID', скажите пожалуйста, что Вы прописываете в это свойство? По логике вещей это либо MAC либо IP или есть что то еще что нужно туда прописать?
2. У меня вроде все завелось(в ID я пока прописал IP своих девайсов) , но получается как то корявенько. Если на сервере включена синхронизация то независимо от того какую кнопку меню я выбираю для воспроизведения, играет во всех комнатах. Если я выключаю на сервере синхронизацию и жму "Воспроизвести на всех устройствах" то в лучшем случае получаю жуткий рассинхрон, это и немудрено ведь цикл включает девайсы по очереди, да в добавок MJD и LMS у меня подняты на разных машинах.
Если Вам не сложно, пожалуйста, ответьте на мои вопросы и расскажите подробнее что там у Вас и как работает(чуть по железу и неплохо было бы пару скринов реальных свойств, с данными...), может с момента публикации поста что то изменилось, я смотрю Вы там подготовили много свойств, может что уже реализовали? LMS на сегодняшний день ИМХО весьма неплохое решение, надо бы его довести до ума. Если Вы не против, я вижу это примерно так: Вместо списка чек боксы по кол-ву комнат(вкл/выкл плеера), выключатели групп синхронизации(возможно какие то заготовки или другим каким то образом...), радио кнопочки(поле выбора(radio)) чтобы можно было работать с разными плеерами пользуясь одними и теми же органами управления(например, с целью, в одной комнате включить себе радио, а в другой, детям музыку...), кнопочки "воспроизвести"/"остановить" заменить чем то более привычным и добавить перемотки и паузу, проработать понижение громкости при определенных событиях ну и совсем нелишним будет включить работу, хотя бы, с плей листами или папками, а лучше и с тем и с тем, по выбору, радио(теперь уже речь о радиостанциях)... Думаю мог бы получиться весьма интересный, если не самый интересный, модуль.
mmalva
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 1:04 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Программный мультирум

Сообщение mmalva » Вт апр 05, 2016 12:54 pm

ovcher писал(а): у Вас некий 'ID', скажите пожалуйста, что Вы прописываете в это свойство?
LMS понимает почти все (имя мак айпи) но у меня мак в виде (1d%3A63%3Af3%3A7c%3Ac1%3A20)
ovcher писал(а): но получается как то корявенько.
я это делал для оперативного управления в сценах (но так и не закончил) а не основным управлением. По типу "выключи музыку"
не всегда знаешь\помнишь что играет LMS , попросил Алису она выключила все что играет.
За это сообщение автора mmalva поблагодарил:
ovcher (Вт апр 05, 2016 7:36 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Программный мультирум

Сообщение Bagir » Пт апр 22, 2016 2:13 pm

Друзья, да простят меня люди, кто хочет что то продать. Желание это конечно понятное и правильное. Нельзя работать за идею если это твой основной источник дохода. Но тут у нас своего рода клуб энтузиастов. Ребята пробуют свои силы чтобы получить что то просто для себя.
Для Windows есть вариант. Это тоже обертка bass. И я продолжу пилить эту прогу дальше. Да, bass не бесплатный для коммерческого использования. Но тут в основном все для дома и делают.
У меня есть в плане добавить в SDM возможность крутить музыку на каналах так же как сейчас туда летят сообщения из МД. Раз уж эта возможность востребована, то за недельку допилю и музыку. Пример есть, дальше дело техники.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
ivannag
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 12:19 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Программный мультирум

Сообщение ivannag » Ср июн 29, 2016 7:20 pm

m-malva писал(а):Схемы как таковой нет. SoftSqueeze, SqueezeBox, XSqueeze и Logitech Media Server на NAS позволяют мне включить музыку или радио где угодно и как угодно (даже просто открытая ссылка в браузере становится UPNP/DLNA устройством). Управление через веб или с андройд приложения. Алиса у меня только знает где и что играет, но повлиять на это не может. К сожалению... Самый главный плюс это синхронизация устройств. Типа включить музыку везде.

Интеграция на уровне Веб простоя. LMS можно управлять просто get запросами, но надо завести все маки клиентов.
Так как я не программист то не очень хочется плодить кривые сущности. Да и хочется этот функционал в виде приложения для majordomo. Так что отложил разбор на потом. Когда подучусь)
Каким образом Вы реализовали обратную связь с ЛМС? как узнаете статус плеера, название песни и так далее... пока удалось только управлять плеерами (через методы, хотя Ваш способ со скриптом и передаваемым ему параметром кажется более продуманным), а вот статус узнать никак... чтение апи что-то совсем не помогло (ума наверное не хватает)...
Заранее благодарен за ответ))
iapet
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Программный мультирум

Сообщение iapet » Пт авг 12, 2016 12:38 pm

icorp писал(а):
flair писал(а):От чего же... Доброе отношение между людьми.... И бо жадных наказывают жестоко)))
коммунизм это миллионы трупов, лагеря, кгб, переселение народов, издевательство над людьми - это утопия, так не бывет в жизни.
Что ты о нем знаешь, что бы судить? А продавать по сто баксов прогу для homeuser - упади да не убейся. Прав был olehs ты за месяц решил отбить все и сразу. потом барыжить ее по одной копии в месяц..
За это сообщение автора iapet поблагодарили (всего 4):
C_3AXAPOB (Вс авг 14, 2016 8:08 pm) • Maks_K (Пт авг 26, 2016 12:31 am) • olehs (Чт сен 01, 2016 8:52 pm) • Denis_k (Сб мар 18, 2017 9:59 pm)
Рейтинг: 4.65%
iapet
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Программный мультирум

Сообщение iapet » Чт сен 01, 2016 8:18 pm

Люди! А куда это запихать? Один раз сделал, потом рухнуло все - восстановил, теперь не знаю куда сунуть..
m-malva писал(а):
Wave писал(а): rs(LMSControl, array('PlayerCommand'=>"play"));
rs(LMSControl, array('PlayerCommand'=>"stop"));
rs(LMSControl, array('Command'=>"play"));
rs(LMSControl, array('Command'=>"stop"));
C_3AXAPOB
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 4:17 pm
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Программный мультирум

Сообщение C_3AXAPOB » Сб окт 22, 2016 7:03 pm

откуда брать вот эти переменные %LMSStatus.Player%%LMSStatus.status%%LMSStatus.play% ?
Orange pi pc plus, megaD-2561, Xiaomi
--------------------------------------------------
http://connect.smartliving.ru/profile/908
Аватара пользователя
m-malva
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 1:38 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Программный мультирум

Сообщение m-malva » Пн окт 24, 2016 11:01 pm

C_3AXAPOB писал(а):откуда брать вот эти переменные %LMSStatus.Player%%LMSStatus.status%%LMSStatus.play% ?
я уже и сам не помню как это работает.
такие костыли ))) надо было разобраться до конца
но на тот момент не хватило понимания вопроса
СпойлерПоказать
Снимок.JPG
Снимок.JPG (71.31 КБ) 10151 просмотр
Веб-переменные
-----------------------------
LMSStatus.Player

Ссылка

Код: Выделить всё

http://%LMSSetting.IP%:%LMSSetting.Port%/status.html?player=%LMSStatus.PlayerIDselect%   
Шаблон поиска

Код: Выделить всё

<h3>(.+?)<\/h3> 
------------------------------
LMSStatus.PlayStatusLink

Ссылка

Код: Выделить всё

http://%LMSSetting.IP%:%LMSSetting.Port%/status.html?player=%LMSStatus.PlayerIDselect%   
Шаблон поиска

Код: Выделить всё

<div class="playingSong"><a href="(.+?)" target="browser" 
------------------------------
LMSStatus.status

Ссылка

Код: Выделить всё

http://%LMSSetting.IP%:%LMSSetting.Port%/status.html?player=%LMSStatus.PlayerIDselect%   
Шаблон поиска

Код: Выделить всё

<div id="playingStatus">(.+?)< 

--------------------------------

вот вам
для полноты картины
у Dark_Veter json в методе рабочий команды брать из CLI

viewtopic.php?f=13&t=1976
viewtopic.php?f=5&t=2383
За это сообщение автора m-malva поблагодарил:
C_3AXAPOB (Пн окт 24, 2016 11:23 pm)
Рейтинг: 1.16%
C_3AXAPOB
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 4:17 pm
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Программный мультирум

Сообщение C_3AXAPOB » Пн окт 24, 2016 11:24 pm

Спасибо! А как у вас сейчас реализовано?
Orange pi pc plus, megaD-2561, Xiaomi
--------------------------------------------------
http://connect.smartliving.ru/profile/908
Аватара пользователя
m-malva
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 1:38 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Программный мультирум

Сообщение m-malva » Вт окт 25, 2016 1:50 am

C_3AXAPOB писал(а):Спасибо! А как у вас сейчас реализовано?
пока так как видите в профиле. Практика показала что от Алисы я требую только включить или выключить. На полное погружение с LMS у меня пока сил нет.
Ответить