Majordomo Xiaomi+Broadlink

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пт авг 25, 2017 10:45 pm

Не знаю...не пользовался ливолами...
vhome/sesoo и подобные 85х85...так критичны 5мм?))
https://ru.aliexpress.com/item/EU-UK-St ... st=ae803_2
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Andrey08080
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение Andrey08080 » Пт авг 25, 2017 11:00 pm

nick7zmail писал(а):Не знаю...не пользовался ливолами...
vhome/sesoo и подобные 85х85...так критичны 5мм?))
https://ru.aliexpress.com/item/EU-UK-St ... st=ae803_2
У меня есть три группы выключателей+розетки, которые установлены грядкой. Пример одной грядки
Кухня.Однойной выключатель. Рядом двойной выключатель. Рядом 2 розетки. Накрыты одной панелью.
Если поставить два выключателя типа Sesoo то они залезут на розетку. Ну и конечно стоящие подряд подрозетники задают ограничения по размеру лицевой панели.
Andrey08080
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение Andrey08080 » Пт авг 25, 2017 11:02 pm

Думаю о миксе. Для одиночных выключателей, а они есть взять Sesoo, а для грядок взять Livolo.
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение VooDooN » Пт авг 25, 2017 11:32 pm

Я так понимаю, что ливоло не может отдельно запомнить коды для вкл и выкл. Про ливоло точно не знаю.
Вот есть хорошее видео сравнения этих выключателей:
https://www.youtube.com/watch?v=fi4hTELX5Ho
Только в видео неправильно сказано про подсветку Sesoo. Там сказано, что подсветка не меняется.
На самом деле яркость меняется.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение nick7zmail » Сб авг 26, 2017 8:13 am

Andrey08080 писал(а):Думаю о миксе. Для одиночных выключателей, а они есть взять Sesoo, а для грядок взять Livolo.
Не понял, что имелось ввиду под "для грядок", но у sesoo есть и двойные и тройные выключатели.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Andrey08080
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение Andrey08080 » Сб авг 26, 2017 5:05 pm

nick7zmail писал(а):
Andrey08080 писал(а):Думаю о миксе. Для одиночных выключателей, а они есть взять Sesoo, а для грядок взять Livolo.
Не понял, что имелось ввиду под "для грядок", но у sesoo есть и двойные и тройные выключатели.
На фото вид грядки.
Про тройные знаю. Установлю тройной, а отверстие рядом будет зиять. Но что тогда делать с отверстией в стене? :)
Вложения
20170826_165825.jpg
20170826_165825.jpg (4.01 МБ) 5287 просмотров
Denis_k
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 7:24 pm
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение Denis_k » Сб авг 26, 2017 5:43 pm

хоть и офтоп это тут:
livolo имеет только команду переключения, которая может как включить, так и выключить потребитель, также есть команда выключить все, если есть только один выключатель, то можно использовать и ее
sesoo более функциональные выключатели, сделаны попроще (пластик вместо стекла и тп), не щелкают при изменении состояния, не меняют цвет, только яркость подсветки
MD на raspberry pi3
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение nick7zmail » Сб авг 26, 2017 6:14 pm

Могу предложить несколько бредовых вариантов)))
1) подпилить/сточить по 2,5 мм с 2х сторон...стекло конечно не оч режется, но при желании наждаком можно попробовать)))
2) Купить sesoo, оставить внутренности (*подпилить пластик) а стеклянную панель купить от ливоло https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... st=ae803_2 цивильнее выглядеть будет, чем 1 вариант...и дешевле вроде...ибо ливолы дорогие, а тут цена стекла компенсируется ценой sesoo))
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Andrey08080
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение Andrey08080 » Вс авг 27, 2017 12:20 pm

Почитал форумы и сограждане считают, что строить умный на выключателях без обратной связи - это гарантия глючного умного дома.
Тогда варианта как бы два, а на самом деле пока один:
1. Aqara с Zigbee..Для меня неудобные размеры. Тут нужно думать.
2. Noolite f + mtrf-64-usb. Интеграции с majordomo или domoticz вроде как нет.

Подточить Aqara не получится. Ну или будет выглядеть ужасно.

Передача "Будни перфекциониста" :)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вс авг 27, 2017 12:42 pm

Зря на самом деле так считают...я не спорю, это "не тру", но вполне работает, и по цене обходится раза в 3 дешевле. Ну и что, что кто-то включил лампочку, а у вас это не отобразилось в веб-интерфейсе...вы её можете отключить либо щелкнув 2 раза на выключатель (включить, и потом выключить виртуальный выключатель), либо 1 голосовой командой...

Тем более какую-никакую обратную связь можно настроить, воткнув в комнату esp witty с датчиком освещенности...тут главное в темный угол запихнуть, чтоб не путал с дневным светом...или в люстру))) Более того в нее можно воткнуть до кучи несколько датчиков плюсом))

Главный минус девайсов отдающих обратную связь это либо местоположение (располагать тот же ноолайт или сонофф приходится в монтажных коробках или в люстре, замкнув разрыв фазы в месте установки выключателя), либо, если ставится в место выключателя - нужно как минимум помимо фазы ноль протягивать...Если новая квартира, и есть вариант всё раскурочить - это не проблема)) А вот когда ремонт уже сделан, и не хочется штробить, курочить то что уже есть - тогда радиовыключатели, можно сказать, единственное спасение))Ну и опять же если бюджет важен - то так же они вывозят...

Если не против раскошелится, а так же проложить проводку - то самое правильное решение - это, конечно, общий контроллер типа МегаД или UNIEL, или так называемые ethernet реле. А если непротив покодить в IDE - то можно похожий контроллер сделать самому https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-250 ... st=ae803_2 + АРдуина + Ethernet. Обойдется дешевле, чем готовое решение...да и логику управления можно самому задавать.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить