Majordomo Xiaomi+Broadlink

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Andrey08080
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение Andrey08080 » Чт авг 24, 2017 11:39 pm

VooDooN писал(а):Всё верно написано. Обратной связи нет. Можно точно знать, какую команду я отправляю: вкл. или выкл. А долетел ли сигнал до ТС2 и включился ли он (или выключился), мне не известно. Нет обратной связи. Такой же эффект достигается и с Sesoo (про другие подобные не знаю, вроде тоже так).
Почитайте статью. В ней речь о том, что обратная связь есть, но автор под этими словами имеет ввиду, что сигнал точно пройдет и проходит. НО узнать в каком состоянии находится выключатель перед отправкой команды ты не можешь.
Andrey08080
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение Andrey08080 » Чт авг 24, 2017 11:46 pm

И в конечном итоге.
Связка Majordomo-Xiaomi-Noolite F будет работать вместе?
Скажем сценарии:
Сценарии со светом вижу такие, вы скажите будет ли это корректно работать:
1. Пришел с улицы открыл входную дверь. Дверной датчик из комплекта Xiaomi разомкнулся + датчик движения Xiaomi установленный в коридоре обнаружил движение. Результат: включился свет (выключатель noolite f) в прихожей.
2. Зашел в ванную или любую комнату датчик движения Xiaomi обнаружил движение и включил свет (Noolite f).
3. Проектор подключен к смартрозетке Xiaomi. Когда включается проектор с пульта проектора или через смартфон, то выключается свет (noolite f) в этой комнате. Выключение света по событию на смартрозетке.
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение VooDooN » Пт авг 25, 2017 12:08 am

Andrey08080 писал(а):
VooDooN писал(а):Всё верно написано. Обратной связи нет. Можно точно знать, какую команду я отправляю: вкл. или выкл. А долетел ли сигнал до ТС2 и включился ли он (или выключился), мне не известно. Нет обратной связи. Такой же эффект достигается и с Sesoo (про другие подобные не знаю, вроде тоже так).
Почитайте статью. В ней речь о том, что обратная связь есть, но автор под этими словами имеет ввиду, что сигнал точно пройдет и проходит. НО узнать в каком состоянии находится выключатель перед отправкой команды ты не можешь.
У меня есть такой выключатель. Сигнал может не пройти. Родная Broadlink-программа E-Control просто подсвечивает посленюю нажатую кнопку в программе (вкл или выкл). Может произойти так, что выключатель далеко от RM Pro и посылаемый сигнал не всегда долетает. При этом, в E-Control после нажатия будет подсвечена кнопка Вкл, хотя сигнал не долетел и ТС2 не включился. Автор статьи имел в виду, что в E-Control есть кнопки Вкл и Выкл для ТС2. А для Livolo только одна кнока, которая меняет статус на противоположный (в этом случае не понятно, включился сейчас свет или выключился). В ТС2 нет обратной связи никакой.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пт авг 25, 2017 6:19 am

В конечном итоге работать будет!! (это я про бродлинк...изначально спрашивали)
На сколько стабильно будет работать РМ Про - зависит от расстояний до выключателей, и окружающей среды...это всё таки радиосигналы.
К примеру у меня - когда РМ стоит у компа (железной коробки) вообще сигналы никуда не доходят, если убрать на метр от компа (при этом дальше от выключателей) - всё работает отлично. И в правильном месте - у меня ни одного "пропуска" сигналов не было...включается/выключается - всё ок. Только нужно брать выключатели - где отдельные команды на вкл и на выкл...а не как в ливоло.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Andrey08080
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение Andrey08080 » Пт авг 25, 2017 2:09 pm

nick7zmail писал(а):В конечном итоге работать будет!! (это я про бродлинк...изначально спрашивали)
На сколько стабильно будет работать РМ Про - зависит от расстояний до выключателей, и окружающей среды...это всё таки радиосигналы.
К примеру у меня - когда РМ стоит у компа (железной коробки) вообще сигналы никуда не доходят, если убрать на метр от компа (при этом дальше от выключателей) - всё работает отлично. И в правильном месте - у меня ни одного "пропуска" сигналов не было...включается/выключается - всё ок. Только нужно брать выключатели - где отдельные команды на вкл и на выкл...а не как в ливоло.
Какие выключатели посоветуете?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пт авг 25, 2017 2:54 pm

Ну лично у меня они без имени.. В бело-салатовых коробочках...судя по фоткам на али - они же sesoo...vhome по моему тоже самое...у них внутренности одни и те же...и алгоритм работы соответственно тоже. Про TC2 ничего не скажу, не видел их вживую, но стоят вроде дороже. Про sonoff touch кто-то упоминал - там нейтраль тоже тащить надо...так, для сведения. Меня в радиовыключателях больше цена прильщает, по сравнению с тем же нулайтом раза в 3 а то и в 4 набор дешевле выйдет, и то, что они в разрыв фазы встают на место обычного выключателя.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Andrey08080
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение Andrey08080 » Пт авг 25, 2017 10:05 pm

nick7zmail писал(а):В конечном итоге работать будет!! (это я про бродлинк...изначально спрашивали)
На сколько стабильно будет работать РМ Про - зависит от расстояний до выключателей, и окружающей среды...это всё таки радиосигналы.
К примеру у меня - когда РМ стоит у компа (железной коробки) вообще сигналы никуда не доходят, если убрать на метр от компа (при этом дальше от выключателей) - всё работает отлично. И в правильном месте - у меня ни одного "пропуска" сигналов не было...включается/выключается - всё ок. Только нужно брать выключатели - где отдельные команды на вкл и на выкл...а не как в ливоло.
Нужен совет по Sesoo.
Для управления одним светильником нужен однокнопочный или двухкнопочный выключатель Sesoo?
Это вопрос к тому, что вы говорили "..отдельные команды на вкл и выкл.."
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение VooDooN » Пт авг 25, 2017 10:32 pm

Andrey08080 писал(а):Нужен совет по Sesoo.
Для управления одним светильником нужен однокнопочный или двухкнопочный выключатель Sesoo?
Это вопрос к тому, что вы говорили "..отдельные команды на вкл и выкл.."
Однокнопочный. Когда выключатель включен, то у него горит яркая синяя подсветка на кнопке, если выключен, то тусклая. Но пульт дистанционного управления минимум двухкнопочный (одна кнопка Вкл, другая Выкл). Выключатель может запомнить несколько кодов от разных пультов (если нужно), отдельно на включение и отдельно на выключение. Потом эти же сигналы можно запомнить с помощью Broadlink RM Pro и управлять выключателем не только с пульта, но и с телефона или через MajorDoMo.
За это сообщение автора VooDooN поблагодарил:
Andrey08080 (Пт авг 25, 2017 10:42 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пт авг 25, 2017 10:34 pm

На 1 светильник 1 однокнопочный выключатель. Это при обучении уже можно задать кнопку, которая "переключать" будет (т.е. и включать и выключать - удобно для физических пультов, у меня 1 пульт на всю однушку...2 кнопки в основной комнате малый/большой, это 2хкнопочный уже выключатель, 1 - кухня, 1-ванная. и всё с 1 4х кнопочного пульта управляется), а можно задать отдельные кнопки на вкл и на выкл...это уже для e-control и МД.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
Andrey08080 (Пт авг 25, 2017 10:42 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Andrey08080
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Majordomo Xiaomi+Broadlink

Сообщение Andrey08080 » Пт авг 25, 2017 10:41 pm

Спасибо!

Livolo точно не умеют передавать команды вкл и выкл? Мне они по размерам подходят 80×80мм
Ответить