Majordomo HomeBrige iOS Расскажите новичку

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Ответить
Ziracul
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 1:08 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Majordomo HomeBrige iOS Расскажите новичку

Сообщение Ziracul » Пт ноя 10, 2017 1:36 am

Всем доброго времени суток. Не нашел вроде подходящей темы где и что прочитать, реши спросить и старожил форума и всех кто есть.
Очень сильно стала интересна идея умного дома именно на Вашем движке.
Смотря на Youtube много разных уроков по системе, они познавательные но осталось много вопросов.
Начну с самого начало.
Оборудование которое есть и в ближайший месяц прийдет:
Raspberry Pi 3 Модель B (в дороге уже)
Изображение
Xiaomi Smart Home Kit: (в дороге уже)
Изображение
Шлюз, Датчик движения, датчик открытия дверей, беспроводная кнопка, умная разетка ZigBee, датчик температуры и влаги
sonoff wifi switch -оригинальная прошивка пока что 3 шт ( уже вналичии )
Изображение
Xiaomi Xiaofang Smart Night Vision уже хакнутая
Изображение
iPhone iOS 11
iPad iOS 11

Все это хочу объединить в одну экосистему и управлять через сири, так как в основном хочу с телефоном.
Вопросы:
1. С чего начинать?
2. Как все это объединить в одно целое
3. Как отображать на карте устройства на платформе iOS
4. Как создавать сценарии на основе сценариев которые можно создавать в Xiaomi Mi Home
5. Обязательное ли наличие Android устройства? Оно просто отсутвует вообще.

Это только малость вопросов пока которые возникли, если видеоуроки по данным вопросам, сколько прийдется потратить время на настройку в среднем. Можно ли получить инструкцию полную по настройки именно товаров Xiaomi.
Всем огромное спасибо за понимание.
alekszander
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 5:37 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Majordomo HomeBrige iOS Расскажите новичку

Сообщение alekszander » Пт ноя 10, 2017 7:30 am

По пунктам:
1. не нуждается в объяснении. - берем образ заливаем на флешку и пользуемся.
2. По Xiaomi ZigBee
Привязываем все к шлюзу через стандартное приложение MiHome в AppStore есть. В МДМ ставим модуль Xiaomi. Все вопросы описаны в этой ветке ->viewtopic.php?f=5&t=3644
3. По Sonoff не скажу не пользую
4. Камера. Тут самый интересный вариант. Вопрос основной в том что вы хотите получить от нее. Запись всего что происходит или просто снимать снапшоты и подсматривать пока Вас нет дома?
Если вариант с записью видео, тут нужно то, что сможет писать. Я использую Synology отличное ПО для записи, но что б записывать нужно местом запастись.
Если Вас интересует снятие снапшотов с камеры то тогда скрипт который сможет сфотать rtsp поток (если надо могу скинуть). Я взял себе такую для тестирования и при дневном свете получается смазанная фото. При ночном видении все отлично. Единственное что могу посоветовать это потратится и взять Xiaomi Ants работает лучше.

После всего как это привяжите добавляйте простые устройства из модуля Xiaomi и все. У меня такая система существует уже год примерно.
Ответить