Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Всё, что не подходит под вышеперечисленные разделы

Модератор: immortal

Мое отношение к монетизации MajorDroid

Поддерживаю текущую модель монетизации (подписка)
3
3%
Готов разово заплатить за Pro версию (до 100 руб).
21
19%
Готов разово заплатить за Pro версию (от 100 до 500 руб).
54
48%
Готов разово заплатить за Pro версию (от 500 руб и выше).
18
16%
Не буду никогда и ни за что платить.
16
14%
 
Всего голосов: 112
muzzzy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 10:05 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение muzzzy » Ср апр 03, 2019 4:42 pm

VladPTZ писал(а):
Ср апр 03, 2019 3:26 pm
Мне все любопытно, как внедрять умный дом у людей которые далекие от техники еще и брать за это деньги.
Да вот так и внедряют. Делается все, сдается, в лучшем случае если у заказчика есть этим кому заняться какое-то время доводится все до ума, тестируется правится. А потом все. Быстро деградирует и превращается в тыкву. Все что я видел, все дорогое, настроенное специально обученными людьми, шина knx для света и климата. крестон или какой-нибудь контрол4 для мультимедиа, всякие видеоматрицы, мультимедиа плееры,карнизы, соносы, кинозалы. От всего этого продолжает работать нормально свет. Частично, с оговорками большими климат, а остальное все быстро сдувается.
Система дорогая, и требует соответственных денег для обслуживания, обновления и прочего. Плохо переносит долгое отсутствие хозяев.
Вот такое моё наблюдение по долгу службы сложилось.
А работает нормально либо что-то из коробки - чего по большому счету в данной теме нет вовсе. Либо вот как раз такое чудовище франкенштейна как мажордомо, при условии что сам этим занимаешься, что относишься с пониманием к недостаткам и не просто готов а получаешь удовольствие от постоянного допиливания.
Желающим продавать мажордомо кому-то на сторону лично я б не позавидовал. Ну и успехов в монетизации команде мажордомо. Судя по данному обсуждению есть тут богатые люди, но совсем не сложно быть успешным и богатым, особенно когда ты п*здишь)
За это сообщение автора muzzzy поблагодарили (всего 4):
neromih (Ср апр 03, 2019 5:13 pm) • markovrv (Ср апр 03, 2019 5:19 pm) • Denis_k (Ср апр 03, 2019 7:52 pm) • Nail (Чт апр 04, 2019 11:26 am)
Рейтинг: 4.65%
neromih
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 5:32 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение neromih » Ср апр 03, 2019 5:16 pm

muzzzy писал(а):
Ср апр 03, 2019 4:42 pm
VladPTZ писал(а):
Ср апр 03, 2019 3:26 pm
Мне все любопытно, как внедрять умный дом у людей которые далекие от техники еще и брать за это деньги.
Судя по данному обсуждению есть тут богатые люди, но совсем не сложно быть успешным и богатым, особенно когда ты п*здишь)
Браво! Я эту фразу в кабинете на стену большими буквами напечатаю :)
Raspberry Pi2, Pi3, MegaD2561RTC + 14 in + 14R, WemosD1, Mega2560, Arduino nano v.3, Arduino Uno, ESP8266 12f.
neromih
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 5:32 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение neromih » Ср апр 03, 2019 7:38 pm

Господа, от темы отошли.
Напомню мы говорили о не допустимости монетизации в том виде в каком она началась :)
И о том что будет не кашерно людей которые сделали хоть какой то вклад оставить в стороне, ибо это было бы не справедливо :)

Пс - про русских интересная статья в Википедии :)
Raspberry Pi2, Pi3, MegaD2561RTC + 14 in + 14R, WemosD1, Mega2560, Arduino nano v.3, Arduino Uno, ESP8266 12f.
Аватара пользователя
Nail
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 7:09 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение Nail » Чт апр 04, 2019 12:01 pm

Ведь точно прозвучала фраза "..... в Мажоре сидят не отнюдь "богатые" люди и "мажоры"..." ,а люди с минимальным и средним достатком 95% (я думаю не будем себе льстит но это факт), с маломальскими деньгами, либо вкалывают на просторах бизнеса (на состояние семьи-кв,машина,отдых и тд.) ,любо далеки от программирования. Как здесь высказывалось пусть зам. МД продвигает оф. сайт "Умный дом по ключ" -нет заказов!!! вот тут он не тянет по продажам и поэтому замахнулись на участников (вообще и участников постоянных то" по пальцам" можно подсчитать даже сотни нет, а остальные залетные на время). Я лично проголосовал за разовое минимум,с миру по нитку "голому рубашка".
Mini AMD A6 1450 Quad-core.Ubuntu Server 18.04 (64-bit). MegaD. Zigbee2mqtt+SLS ZigBee Gateway. Broadlink.
Аватара пользователя
Strangeman
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 6:35 pm
Откуда: Золотарево
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение Strangeman » Чт апр 04, 2019 4:56 pm

Пока читал, кто-то уже подчистил. Это хорошо.
Однако и я руку приложил - убрал явный offtop и обсуждение личности участников дискусии.
Надеюсь, авторы удаленных сообщений правильно поймут данные действия.

Господа, убедительная просьба обходиться в сообщениях без оскорблений, ярлыков и эпитетов (например, "халявщик", "нищеброд"), нецензурной лексики, в том числе с измененной орфографией и политики.
Призываю перейти к конструктивному обсуждению. Offtop так же крайне нежелателен.

В дополнение хочу поблагодарить тех участников дискуссии, кто обратил внимание модераторов на беспорядок в теме.
Основной: Z99Le, Debian 10, модули на ESP-12F с собственной логикой. С сервером связаны, но работоспособны и без него.
Тестовый: Cubieboard2, Armbian Buster (сейчас Bionic) 5.4.y
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:45 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение hc2hunter » Чт апр 04, 2019 9:00 pm

А мне разрабы риторически ответили в Play'e на мой комментарий ))
play_mjd.png
play_mjd.png (37.89 КБ) 3984 просмотра
Интересно, а чего вообще 75р.? Чего не 175?
Впрочем, ответил бы, что такой подход и платформой тоже очень мотивирует пользоваться... Правда, в чем их усилия по "сохранению" - не понял. Что-то разваливается?
JackOfShadows
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 8:37 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Re: [Приложение] MajorDroid

Сообщение JackOfShadows » Чт апр 04, 2019 9:37 pm

Верните pls заголовок темы.
Chainik
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение Chainik » Чт апр 04, 2019 9:40 pm

Пожалуйста.
Только в первом сообщении это подвластно исключительно модераторам.
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение Logrus » Чт апр 04, 2019 11:54 pm

вот еще б все так же пулреквесты на гит постили :lol:
Алиса давно бы с искусственным интеллектом была, а пока имеем то что имеем :?
За это сообщение автора Logrus поблагодарил:
Strangeman (Сб апр 06, 2019 8:28 pm)
Рейтинг: 1.16%
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
neromih
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 5:32 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обсуждение монетизации приложения MajorDroid

Сообщение neromih » Пт апр 05, 2019 5:33 am

Не буду никогда и ни за что платить. - предлагаю изменить, так как фраза не соответствует действительности :)
Предлагаю изложить в следующей редакции - Не готов платить за приложение MajorDroid.
Не возможно просто никогда и ни за что платить :) налоги, расходы на продукты и тд :)
Про монетизацию ещё добавлю :) что бы заработать чуть денег, варианты:
1. Реклама от Гугл тут на форуме. (В принципе не забанят).
2. Реклама от Яндекс тут на форуме. (Жёсткие условия).

Раньше занимался как бы назвать доением Гугла :) сумма в принципе выходит хорошая. Рекорд при хорошей раскрутки у знакомого 230 тыс. Рублей :)
Я даже понимаю мотивы создания канала на Ютубе :) бабло )) кто развивает проект в плане как срубить бабло :) вариантов дофига ))) думайте, спрашивайте :) кидалово не прокатит )))
Raspberry Pi2, Pi3, MegaD2561RTC + 14 in + 14R, WemosD1, Mega2560, Arduino nano v.3, Arduino Uno, ESP8266 12f.
Ответить