Ключевые свойства / формат значений

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

Ответить
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Ключевые свойства / формат значений

Сообщение sergejey » Чт дек 15, 2016 11:45 am

В настройках свойств появилось два новых поля: выбор типа данных и признак ключевые данные

Изображение

Первое пока не используется (зарезервировано на будущее)

Второе позволяет отметить свойство как ключевое, что на данный момент значит вывод его значения в панели управления в списках объектов:
в списке
Изображение

в "дереве"
Изображение

Ещё в результатах быстрого поиска в админке теперь можно смотреть текущее значение найденного свойства при наведении на #
Изображение
За это сообщение автора sergejey поблагодарили (всего 6):
olehs (Чт дек 15, 2016 3:25 pm) • Vit (Сб дек 17, 2016 7:11 pm) • Ivan (Ср дек 21, 2016 2:34 pm) • max506 (Пн дек 26, 2016 3:38 pm) • Руслан (Вс янв 15, 2017 7:07 pm) • ipz (Сб янв 28, 2017 9:38 pm)
Рейтинг: 6.98%

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Ключевые свойства / формат значений

Сообщение nick7zmail » Сб янв 28, 2017 9:08 pm

Сергей...Слушай, а в модуле linkedobject можно сделать добавление свойств?
Если я нажимаю на объект - там первая строка - [добавить]. А когда раскрываю свойства - пусто! По идее раз можно объекты создавать - нужно чтобы и свойства из модуля создавались.

Кстати...Сори что сюда пишу...Не нашел более подходящей темы.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Ключевые свойства / формат значений

Сообщение sergejey » Пн янв 30, 2017 4:46 pm

nick7zmail писал(а):Сергей...Слушай, а в модуле linkedobject можно сделать добавление свойств?
Если я нажимаю на объект - там первая строка - [добавить]. А когда раскрываю свойства - пусто! По идее раз можно объекты создавать - нужно чтобы и свойства из модуля создавались.
Кстати...Сори что сюда пишу...Не нашел более подходящей темы.
В теории это как бы можно сделать, но есть мысль, что это не очень хорошо. Добавлять свойство к конкретному объекту, а не к классу, это само по себе плохая практика, так что наличие способа делать это быстро и просто приведёт к большему распостранению такого использования.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Ключевые свойства / формат значений

Сообщение nick7zmail » Пн янв 30, 2017 5:30 pm

С одной стороны да...С другой - функция добавить объект становится бесполезной в случае, когда человек создаёт объект из модуля, где нужно выбрать свойство, открывает свойства, а там пусто, и нужно по-любому идти в объекты и создавать свойства, потом возвращаться в модуль и повторно выбирать.

Как вариант - свойство можно добавлять сразу в родительский класс выбранного объекта. Раз это правильнее - так ещё большая структуризация будет.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Ключевые свойства / формат значений

Сообщение Gelezako » Пт июн 02, 2017 7:17 pm

sergejey писал(а): В теории это как бы можно сделать, но есть мысль, что это не очень хорошо. Добавлять свойство к конкретному объекту, а не к классу, это само по себе плохая практика, так что наличие способа делать это быстро и просто приведёт к большему распостранению такого использования.
Объясните мне неведающему почему это плохая практика? Я уже так год делаю. У меня все свойства привязаны к объекту, а у самого класса этих свойств нет.
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Ключевые свойства / формат значений

Сообщение Vovix » Пн июн 05, 2017 9:00 pm

Gelezako писал(а):
sergejey писал(а): В теории это как бы можно сделать, но есть мысль, что это не очень хорошо. Добавлять свойство к конкретному объекту, а не к классу, это само по себе плохая практика, так что наличие способа делать это быстро и просто приведёт к большему распостранению такого использования.
Объясните мне неведающему почему это плохая практика? Я уже так год делаю. У меня все свойства привязаны к объекту, а у самого класса этих свойств нет.
вот поэтому: viewtopic.php?f=7&t=3788&p=54047#p54047
и поэтому: viewtopic.php?f=4&t=2588&p=54001#p54001
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Ключевые свойства / формат значений

Сообщение Gelezako » Вт июн 06, 2017 10:18 am

т.е. если этисвойства потом куда-то привязывать, то данные не будут подтягиваться?
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Ответить