Ошибки/проблемы/неисправности системы

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение skysilver » Сб май 19, 2018 12:45 pm

Sapizdullin писал(а):
Сб май 19, 2018 12:26 pm
Надо такие факты свести к минимуму.
Кроме флуда в теме, лично ты, что можешь предложить и сделать, чтобы "такие факты свести к минимуму"?!
Болтать и критиковать все горазды. А кто реально вносит вклад, тех по пальцам можно пересчитать.
Последний раз редактировалось skysilver Сб май 19, 2018 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение nick7zmail » Сб май 19, 2018 1:14 pm

Я не занимаю позицию адвоката)) просто уже свыкся с тем, что при обновлении что нить полететь может, и вам того советую))
Роутеры не оживлял, но много читал про то как их оживляли (была мысль перепрошить как раз на openwrt, а под мой конкретно не было прошивки...вот и читал с чем связываюсь - передумал в итоге). И openwrt - там у роутеров в большинстве случаев если не идентичное, то похожее железо, то в данном случае - кроссплатформенная система, что значительно усложняет работу в плане поддержки с ней...понятное дело, что такие факты надо свести к минимуму, но все люди и все ошибаются, совсем избавиться от них не получится.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение Sapizdullin » Сб май 19, 2018 1:26 pm

skysilver писал(а):
Сб май 19, 2018 12:45 pm
Sapizdullin писал(а):
Сб май 19, 2018 12:26 pm
Надо такие факты свести к минимуму.
Кроме флуда в теме, лично ты, что можешь предложить и сделать, чтобы "такие факты свести к минимуму"?!
Болтать и критиковать все горазды. А кто реально вносит вклад, тех по пальцам можно пересчитать.
Там где могу оказать какую-либо помощь юзерам - оказываю. Но не ввожу их в заблуждение. А ты расслабься, а то помрешь еще от апоплексического удара. И будет -1 аблакат...
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение skysilver » Сб май 19, 2018 1:34 pm

Sapizdullin писал(а):
Сб май 19, 2018 1:26 pm
Там где могу оказать какую-либо помощь юзерам - оказываю.
Речь, не про помощь юзерам, а про разработку ядра и модулей.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение Sapizdullin » Сб май 19, 2018 1:37 pm

skysilver писал(а):
Сб май 19, 2018 1:34 pm
Sapizdullin писал(а):
Сб май 19, 2018 1:26 pm
Там где могу оказать какую-либо помощь юзерам - оказываю.
Речь, не про помощь юзерам, а про разработку ядра и модулей.
Ядра? Скомпилированного? Вы о чем уважаемый? Тут нет ядра!!!! :lol: :lol: :lol: Тут вагон PHP-шный файлов которые все утяжеляют и утяжеляют систему. Я ее не ругаю, я не понимаю ненужных движений по переносу debmes туда-сюда... И прочих непонятных тусовок.
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение skysilver » Сб май 19, 2018 1:44 pm

Sapizdullin писал(а):
Сб май 19, 2018 1:37 pm
Ядра? Скомпилированного? Вы о чем уважаемый? Тут нет ядра!!!!
Достаточно пройтись поиском по форуму и станет понятно, что есть ядро в контексте МДМ. ))
Sapizdullin писал(а):
Сб май 19, 2018 1:37 pm
Я ее не ругаю, я не понимаю ненужных движений по переносу debmes туда-сюда... И прочих непонятных тусовок.
Смысл в этом, разумеется, есть. Иначе бы Сергей и не начинал этих преобразований. Явно не от скуки он решил директории подвигать. )
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение Sapizdullin » Сб май 19, 2018 1:51 pm

skysilver писал(а):
Сб май 19, 2018 1:44 pm
Sapizdullin писал(а):
Сб май 19, 2018 1:37 pm
Ядра? Скомпилированного? Вы о чем уважаемый? Тут нет ядра!!!!
Достаточно пройтись поиском по форуму и станет понятно, что есть ядро в контексте МДМ. ))
Sapizdullin писал(а):
Сб май 19, 2018 1:37 pm
Я ее не ругаю, я не понимаю ненужных движений по переносу debmes туда-сюда... И прочих непонятных тусовок.
Смысл в этом, разумеется, есть. Иначе бы Сергей и не начинал этих преобразований. Явно не от скуки он решил директории подвигать. )
1. Для людей далеких от машинных кодов и программирование на уровне команд процессора - возможно (но таких мало).
2. Тайный? О нем знает автор и Вы? Ну так расскажите! Проекту 10 с хвостиком лет и тут появился сакральный тайный смысл переноса папки с логами? Ну да ладно, верно, что то мы ударились в оффтоп. Все ясно.
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение nick7zmail » Сб май 19, 2018 2:11 pm

Набор php-шных файлов в комплекте со всеми библиотеками и html - и есть ядро. Отдельно сами по себе они бесполезны.

Смысл, конечно имеется, и врят ли он тайный...Сергей думаю сможет пояснить причины таких манипуляций, если его спросить....
Да и где-то написано было, что он "прибраться" решил. Возможно эти папки не соответствовали каким либо стандартам...в cms (система управления контентом, на сколько я помню) обычно лежит содержимое, доступное пользователям из веб интерфейса, не прибегая к каким-либо специфическим подключениям к серверу (ssh например). А т.к. логи доступны напрямую из x-ray - и были перенесены в cms. Ну хз если честно...думаю Сергей лучше пояснит смысл манипуляций.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение Logrus » Сб май 19, 2018 2:38 pm

хм, на альфе, фактически ничего страшного на боевой системе не было, вручную кое что подвигал, поудалял, у меня с правами проблем не было, хотя в тлг и писали про кеш
первый раз обновлял из за хттп на хттпс тогда кстати все фризы в админке пропали, сейчас опять есть
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Ошибки/проблемы/неисправности системы

Сообщение Logrus » Сб май 19, 2018 2:41 pm

Sapizdullin писал(а):
Сб май 19, 2018 1:37 pm
skysilver писал(а):
Сб май 19, 2018 1:34 pm
Sapizdullin писал(а):
Сб май 19, 2018 1:26 pm
Там где могу оказать какую-либо помощь юзерам - оказываю.
Речь, не про помощь юзерам, а про разработку ядра и модулей.
Ядра? Скомпилированного? Вы о чем уважаемый? Тут нет ядра!!!! :lol: :lol: :lol: Тут вагон PHP-шный файлов которые все утяжеляют и утяжеляют систему. Я ее не ругаю, я не понимаю ненужных движений по переносу debmes туда-сюда... И прочих непонятных тусовок.
ранее зарекся Вам отвечать, но:
критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!
до критики еще не дошли, стоны и оскорбления!
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Закрыто