Новый connect.smartliving.ru

Новые релизы, обновления и т.п.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Новый connect.smartliving.ru

Сообщение sergejey » Ср авг 23, 2017 4:24 pm

Приветствую!

Хочу анонсировать запуск новой версии веб-сайта http://connect.smartliving.ru/
Работа над ним ещё не завершена и многое будет дорабатываться в процессе, но я решил, что уже можно делать его доступным для широкой публики.

Старый функционал сохранён, но добавились новые разделы, о которых расскажу отдельно.

Задачи/проекты
Задачи и проекты позволяют организовать информацию по всем активностям, связанным с тематикой веб-сайта. Проекты могут быть двух типов -- открытые и частные.

Открытые проекты
* Доступны для просмотра и поиска
* Участники сервиса могут отправлять заявку на реализацию проекта
* Могут быть спонсированы либо участником сервиса (с помощью средств на личном счету) либо кем угодно через прямую оплату.

Частные проекты
* Не показываются в общем списке задач
* Исполнитель может быть приглашён только владельцем задачи
* Финансируются владельцем задачи

Услуги
Пользователи теперь могут предлагать друг-другу выполнение каких либо услуг, согласовывая детали и бюджеты задач.

Возможности
Теперь можно делиться не только используемыми компонентами, но и описанием возможностей вашего Умного Дома.

Дополнения
Каталог дополнений MajorDoMo

Финансы
Возможность пополнения личного счёта для поддержки открытых проектов либо оплаты услуг.

Повторюсь, этот проект ещё в стадии тестирования и доработки, но я планирую развивать в долгосрочной перспективе, так что буду рад участию заинтересованных пользователей.
За это сообщение автора sergejey поблагодарили (всего 9):
nick7zmail (Ср авг 23, 2017 4:29 pm) • ErmolenkoM (Ср авг 23, 2017 8:48 pm) • Denis_k (Ср авг 23, 2017 9:22 pm) • Vit (Чт авг 24, 2017 2:11 am) • samum (Чт авг 24, 2017 6:43 pm) • Ivan (Чт авг 24, 2017 8:10 pm) • skysilver (Чт авг 31, 2017 1:54 pm) • piton_78 (Сб янв 27, 2018 9:07 pm) • udvnl (Чт июн 28, 2018 12:17 pm)
Рейтинг: 10.47%

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Новый connect.smartliving.ru

Сообщение sergejey » Чт авг 31, 2017 12:20 pm

Небольшое обновление CONNECT-а: в разделе ФОРУМ (http://connect.smartliving.ru/forum.html) теперь можно видеть самые полезные сообщения за последний месяц (по количеству благодарностей), а так же Упоминания (по нику на форуме). Последнее работает только в том случае, если пользователь CONNECT привязал свою учётную запись к учётке форума.
За это сообщение автора sergejey поблагодарил:
piton_78 (Сб янв 27, 2018 9:07 pm)
Рейтинг: 1.16%

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Новый connect.smartliving.ru

Сообщение igorewa » Пн сен 04, 2017 10:53 pm

Сергей подскажите как в коннекте изменить свое место положение на карте участников ? а то я нахожусь на необитаемом острове )
Вложения
Снимок экрана 2017-09-04 в 22.47.04.png
Снимок экрана 2017-09-04 в 22.47.04.png (423.33 КБ) 7907 просмотров
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Ivan
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 11:03 pm
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Новый connect.smartliving.ru

Сообщение Ivan » Вт сен 05, 2017 8:30 am

igorewa писал(а):Сергей подскажите как в коннекте изменить свое место положение на карте участников ? а то я нахожусь на необитаемом острове )
Разброс сделан специально, что бы не было видно вашего точного местоположения. Если нажать обновить страницу, маркер сдвинутся в другую сторону. Радиус разброса точно не скажу, примерно полкилометра.

Это все защита ваших персональных данных. (Вдруг придёт к вам сосед по маркеру поспорить что у вас датчики не те)
Linux, Raspberry PI, MySensors
Connect: http://connect.smartliving.ru/profile/53
Мои проекты: http://smartliving.ru/profile/4
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Новый connect.smartliving.ru

Сообщение igorewa » Вт сен 05, 2017 9:55 am

Ivan писал(а):
igorewa писал(а):Сергей подскажите как в коннекте изменить свое место положение на карте участников ? а то я нахожусь на необитаемом острове )
Разброс сделан специально, что бы не было видно вашего точного местоположения. Если нажать обновить страницу, маркер сдвинутся в другую сторону. Радиус разброса точно не скажу, примерно полкилометра.

Это все защита ваших персональных данных. (Вдруг придёт к вам сосед по маркеру поспорить что у вас датчики не те)
Спасибо за ответ, судя по карте разброс 10км.
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Новый connect.smartliving.ru

Сообщение sergejey » Чт окт 12, 2017 1:13 pm

В разделе Проекты ( http://connect.smartliving.ru/tasks.html ) сортировка по-умолчанию сейчас по бюджету поддержки за последние 30 дней (для проектов на поддержке) либо общему бюджету (для проекто в поиске исполнителей).

На всякий случай приведу пару вариантов использования биржи проектов.

Во-первых, если вы хотите реализовать собственные проект на коммерческой основе, то вы можете свободно его добавить, описать и ожидать заявок от потенциальных исполнителей, согласовывая бюджет. Если не хотите открытого доступа к информации о проекте, то создавайте личный закрытый проект и приглашайте других к участию в персональном порядке. Кстати, там же есть раздел Услуги, где представлены разработчики, готовые реализовать подобные проекты.

Во-вторых, если вы считаете, что в MajorDoMo очень не хватает какого-то функционала и вы, опять же, готовы учавстовать в финансировании этой разработки сами либо можете организовать сбор средств, то без проблем заводите новый открытый проект с подробным описанием, пополняйте бюджет сами и приглашайте других следовать вашему примеру. Величина собраных средств определяет приоритет разработки. В случае, если задача всё же не будет реализована (никто за неё не возьмётся), то собранные средства будут возвращены участникам автоматически.

Ну и в третьих, там уже добавлено некоторое количество проектов, которые уже можно поддержать, тем самым подтвердив актуальность задач, которыми люди занимаются на добровольных началах.

Кстати, средства на поддержку проектов можно заработать просто активной помощью участникам форума (подробности)

Не помню выкладывал ли где-то на форуме, но вот ссылка на видео-обзор CONNECT-а: https://www.youtube.com/watch?v=6WnKaazybYw

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Новый connect.smartliving.ru

Сообщение nick7zmail » Чт окт 12, 2017 1:49 pm

Да...не густо там "пожертвований")) "Поддержка на форуме" всех уделала =D.
А текущий бюджет задачи куда делся? (ща там общий, как я понимаю висит)
Вопросик:
1) Там есть "затраты в часах" при добавлении отчета - общее время задачи где-то копится? Как то можно посмотреть? И по отчетам помимо редактирования отчета - где-то можно отобразить столбик со временем?
2) У меня есть услуга поддержка пользователей...http://connect.smartliving.ru/services/7.html (ну типа подключиться по тим виверу - показать, объяснить, найти проблему и тд) - Я как то могу вести учет времени затраченного по услуге? Или для этого надо создать дополнительно "Задачу"?

Интересуюсь в качестве самоконтроля...просто интересно сколько в сумме времени на это убивается.

И плюс небольшая просьба - Можно как нить "улучшить" сообщения, приходящие на мэйл с оповещениями с коннекта? Оформить их что ли? А то во первых они в спам прилетают (отсеиваются стандартным фильтром...дополнительно я ничего не настраивал), не знаю почему...во вторых там какой-то монотонный текст без оформления-вообще сложночитаемо...приходится лезть в коннект, смотреть что случилось - это быстрее, чем в том тексте выискивать суть =D
Как нить заголовок там выделить покрупнее, лого конекта наверх прилепить, ещё че нить?

UPD:
Вот такая фигня приходит
Вложения
1.jpg
1.jpg (176.83 КБ) 7385 просмотров
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Новый connect.smartliving.ru

Сообщение skysilver » Пт окт 13, 2017 1:06 am

Очень радует, что Connect развивается и перерастает в полноценный многофункциональный сервис и инструмент.

В связи с этим есть несколько пожеланий по его развитию.

1. Нужно задействовать главную страницу. Сейчас она выполняет только справочную функцию. Гораздо лучше было бы увидеть на ней:
а) список непрочитанных сообщений на форуме,
б) последние обновления исходного кода системы,
в) новости (обновления) в проектах, услугах, возможностях.

2. Счетчик просмотров и возможность лайкать. А м.б. даже добавлять в избранное, например, оборудование или возможности другого участника.

3. Возможность форматировать текст, особенно исходный код, чтобы не сливалось в сплошной текст.

4. Внедрить движок блога. Думаю, найдутся желающие пографоманить (в т.ч. и я). Меня вот давно подмывает рассказывать о новых самоделках, покупках, сценариях и др. по теме умного дома и MajorDoMo. Но формат форума не совсем подходит для этого. Было бы классно иметь профильный блог сообщества на подобие тем, что есть на easyelectronics.ru, cs-cs.net и т.п. И, конечно, желательно, чтобы он органично вписывался в существующий Connect, а не был просто отдельным блогом, размещаемым на этом же домене.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Новый connect.smartliving.ru

Сообщение nick7zmail » Пт окт 13, 2017 6:05 am

skysilver писал(а): 3. Возможность форматировать текст, особенно исходный код, чтобы не сливалось в сплошной текст.
Я это упоминал уже Сергею=) , после чего он ввел markdown разметку https://daringfireball.net/projects/markdown/ которая вполне работает)) но я до сих пор к ней привыкнуть не могу))) Вынести бы базовые теги в виде кнопочек на панель.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Новый connect.smartliving.ru

Сообщение Logrus » Пт окт 13, 2017 3:28 pm

Сергей, шапка на новой версии на ноутбуке при малом разрешении экрана закрывает "возможности - - - - сценарии", на планшете хоть сворачивается в книжной ориентации
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Ответить