Варианты подключения по 1fw(разрыв фазы) многоканальных реле

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

exo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:06 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варианты подключения по 1fw(разрыв фазы) многоканальных

Сообщение exo » Пн июн 05, 2017 4:47 pm

Вышел мой вариант, Sonoff 4 pro. 4 канала перекидного реле - вафель+рф. Можно заюзать в 2 моторами. по 2 осям туда обратно :) Только не увидел хвостов для прошивки. wifi-iot зашьется ?
ЗЫ Цена отличная 1200. Доставка правда. + 500
Rad81
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 2:42 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Варианты подключения по 1fw(разрыв фазы) многоканальных

Сообщение Rad81 » Пн июн 05, 2017 9:58 pm

Скиньте ссылку Если не трудно.
exo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:06 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варианты подключения по 1fw(разрыв фазы) многоканальных

Сообщение exo » Ср июн 07, 2017 7:21 pm

Тыц По возможностям отлично, по прошивону вопрос остается.
Думаю что можно для полного фаллаута прикрутить выводные микрики или сесорки к бортовым кнопкам, и тогда зависимость от от сети = 0.
Но это не вписывается в уже готовую "концепцию разрыва"
Прикольно, про inching mode. Пока держишь кнопку - исполняется, можно открыть шторы на нужный раствор, или опустить экран. :)
dorff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 6:00 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Варианты подключения по 1fw(разрыв фазы) многоканальных

Сообщение dorff » Вт авг 29, 2017 6:30 pm

И все таки, ноолайт sb, http://www.noo.com.by/silovoj-blok-sb111-150.html, у них есть доп питание или нет? На сайте ноолайта я не нашел инфы о батарейке, тогда как оно работает?
a_kouz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:25 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Варианты подключения по 1fw(разрыв фазы) многоканальных

Сообщение a_kouz » Ср авг 30, 2017 6:42 am

dorff писал(а):И все таки, ноолайт sb, http://www.noo.com.by/silovoj-blok-sb111-150.html, у них есть доп питание или нет? На сайте ноолайта я не нашел инфы о батарейке, тогда как оно работает?
Работает без батарейки, потому что потребляет очень мало.

Когда нагрузка выключена, то пропускает через нагрузку небольшой ток. Для лампы накаливания или люминисцентной лампы этот ток незаметен, а для светодиодных - очень даже. Поэтому они пишут, что "светодиодные лампочки могут полностью не гаснуть" и рекомендуют ставить шунтирующий конденсатор. Не удивлюсь, если конденсатор не всегда помогает и некоторые лампочки так и будут мигать.

Когда нагрузка включена, то она включена при помощи тиристора. А тиристор срабатывает примерно при 12В. То есть, в начале каждого полупериода сетевого на устройстве есть импульс амплитудой порядка 10-20В, этого достаточно для питания.

PS: Есть интересные микросхемы для бестрансформаторных источников питания, работающие на похожем принципе. Например, типа SR086. Я с ними не работал, однако похоже, что с их помощью можно было бы по двухпроводной схеме обеспечить питанием даже ESP8266, если нагрузка достаточно мощная.
Ответить