8 реле освещения на DIN рейку (идеальный вариант)

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: 8 реле освещения на DIN рейку (идеальный вариант)

Сообщение serghei » Пн июл 03, 2017 9:27 pm

Человек спросил , я предупредил. А импульсные токи при включении куда деть ? И на переменном токе закон Ома по другому работает из - за реактивных токов. И не обязательно все используют светодиодные лампы.
К самому девайсу претензий нет.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
gnom537
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 1:06 pm
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: 8 реле освещения на DIN рейку (идеальный вариант)

Сообщение gnom537 » Вт июл 11, 2017 9:00 pm

спасибо.
voron777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 7:26 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 8 реле освещения на DIN рейку (идеальный вариант)

Сообщение voron777 » Вт ноя 28, 2017 7:52 am

Всем доброго времени суток! Я только начинающий и присматривающийся к системам умного дома. Заинтересовался esp 8266 witty. Подскажите сколько устройств можно подключить к нему. Хочу сделать управление светом в 4 комнатах с датчиками движения и освещения. Можно ли осуществить задуманное на одном модуле?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: 8 реле освещения на DIN рейку (идеальный вариант)

Сообщение nick7zmail » Вт ноя 28, 2017 8:13 am

На одном точно нет...посмотрите распиновку. Если даже выпаиваем все кнопки и светодиоды - имеем в сумме 8 полноценных пинов, и 1 урезанный...ну и 1 аналоговый. Датчики освещённости, (если это обычные фоторезисторы) цепляются к аналоговым. Соответственно датчик только 1, остальные пины к реле и датчикам движения. Ручное управление светом в таком случае вообще отсутствует...если устраивает - то пожалуйста, но, если потребуется, туда дополнительно ничего не воткнуть.

Лично я бы посоветовал под управление столькими источниками ардуино мега 2560 с шилдом w5100. Устанавливаете АМС туда, и радуетесь красивому интерфейсу, и безграничному функционалу...

Сам сейчас пишу проект под будущую квартиру (надеюсь) под мегу на основе АМС.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
immortal
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 9:16 am
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: 8 реле освещения на DIN рейку (идеальный вариант)

Сообщение immortal » Вт ноя 28, 2017 7:21 pm

nick7zmail писал(а):На одном точно нет...посмотрите распиновку. Если даже выпаиваем все кнопки и светодиоды - имеем в сумме 8 полноценных пинов, и 1 урезанный...ну и 1 аналоговый. Датчики освещённости, (если это обычные фоторезисторы) цепляются к аналоговым. Соответственно датчик только 1, остальные пины к реле и датчикам движения. Ручное управление светом в таком случае вообще отсутствует...если устраивает - то пожалуйста, но, если потребуется, туда дополнительно ничего не воткнуть.

Лично я бы посоветовал под управление столькими источниками ардуино мега 2560 с шилдом w5100. Устанавливаете АМС туда, и радуетесь красивому интерфейсу, и безграничному функционалу...

Сам сейчас пишу проект под будущую квартиру (надеюсь) под мегу на основе АМС.
ну почему же нет, имеются ведь i2c микросхемы расширения портов, например PCF8574 и MCP23017.
Но лично я бы датчики движения всё таки беспроводные заюзал, например xiaomi
А использование esp8266 будет самостоятельным или с МД установленной на какую нибудь железяку?
Lubuntu на cubieboard2 + ds9490R
DietPi на Orange Pi PC + 1wire на esp8266 с прошивкой Homes-smart.ru
Ответить