Рекомендуйте прошивку для автономного термостата на ESP8266

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

Ответить
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Рекомендуйте прошивку для автономного термостата на ESP8266

Сообщение woow » Вт окт 17, 2017 9:46 am

Какую посоветуете прошивку для EPS8266 с автономным термостатом, те которые работают в связи с сервером то их можно только для забавы как индикаторы, мне нужно чтобы сам по себе работал и регулировал тепло, а уже вторичная функция связь с сервером для информации состояния, подстройки температуры. ESP возможности это позволяет, у меня есть на Arduino реализация, но лепить к ещё и ESP уже не нормально.
Я в МД часто использую ESPEasy, хорошо зарекомендовала по стабильности , но там как реализовать функцию термостата я не нашёл
Raspberry Pi 3B+
eygen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Рекомендуйте прошивку для автономного термостата на ESP8

Сообщение eygen » Вт окт 17, 2017 11:08 am

woow писал(а):Какую посоветуете прошивку для EPS8266 с автономным термостатом, те которые работают в связи с сервером то их можно только для забавы как индикаторы, мне нужно чтобы сам по себе работал и регулировал тепло, а уже вторичная функция связь с сервером для информации состояния, подстройки температуры. ESP возможности это позволяет, у меня есть на Arduino реализация, но лепить к ещё и ESP уже не нормально.
Я в МД часто использую ESPEasy, хорошо зарекомендовала по стабильности , но там как реализовать функцию термостата я не нашёл
Платную\бесплатную надо?

www.wifi-iot.com - для термостата можно собрать платную. Работает стабильно уже второй год. Были проблемы с wi-fi сетью работал неделю в автономном режиме без проблем.

Про бесплатные сложнее что то сказать, если только свое что то сваять.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Рекомендуйте прошивку для автономного термостата на ESP8

Сообщение nick7zmail » Вт окт 17, 2017 2:21 pm

Blynk, если есть интернет.
Настраивается просто, есть облачный сервис, данные доступны из любой точки мира, где есть интернет в родном приложении. Есть связь с МД.
woow писал(а): у меня есть на Arduino реализация, но лепить к ещё и ESP уже не нормально.
В чем проблема? Если есть рабочий код под ардуину - просто залейте его в ESP через IDE. Единственное что надо подправить - функции подключения к сети. Это 2 строки.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Mavric
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 9:41 am
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 0

Re: Рекомендуйте прошивку для автономного термостата на ESP8

Сообщение Mavric » Ср окт 18, 2017 6:33 am

https://youtu.be/9ZA675U8WK8 попробуйте, там много чего есть.
Linux Mint 18.3, SLS Gate, Sonoff, Philips EyeCare Smart Desk Lamp 2, Yeelight Color Bulb, MDM, Irbis A.
Ответить