Посоветуйте видеорегистратор

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

shefus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2016 4:57 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение shefus » Сб май 12, 2018 5:10 pm

Добрый день!
Перечитал кучу тем и голова пошла кругом. В основном в темах "у меня есть регистратор, как подключить?"
Но у меня он пока в планах.
Есть 2 ip камеры, которые подключил к MD через rtsp, но остался не доволен - реального плавного видео получить не удалось. Почитав и подумав, пришел к выводу, что нужно бы отдельный видеорегистратор камер этак на 4-8 - пусть тихонько жужжит и пишет себе. И тут возник вопрос про конкретный выбор:
1. что он должен выдавать, чтобы максимально легко интегрировать Live Video в MD:
- rtsp и qnvif - как то с этим сложности в интеграции?
- иметь web интерфейс с видео с камер и эту страницу воткнуть в MD?
- чтобы не было проблем с воспроизведением на Android под MajorDroid (в т.ч. и для "старых устройств")
Какое-то ПО видеонаблюдения ставить не хочется, т.к. во первых Linux, во вторых сервер MD нагружать тоже не хочется.
2. Если ставить IP камеры, то хотелось бы разнести сетки (не гнать видео в основной сети) - есть ли с двумя LAN или делать 2 разные подсетки и соединять через маршрутизатор?
3. К нему бы прикрутить и камеру домофона

Может кто реализовывал и может подсказать конкретную модель видеорегистратора, не профессиональную, что нибудь с Алиэкспресса.

Сразу скажу про базовую концепцию своего "умного дома" - все основные функции должны быть в одном месте (интерфейсе). Сейчас избавился от всех (12 штук) ИК пультов - все на одной сцене в MD. И не хочу иметь 20 приложений на смартфоне для Камеры, Кровати, Штор и т.д. Конечно, если например надо настроить камеры, или там архив посмотреть - то можно и с ноута зайти, но основные функции только в MD.
Anton_V
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 10:15 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение Anton_V » Вс май 13, 2018 2:01 pm

shefus писал(а):
Сб май 12, 2018 5:10 pm
Добрый день!
Перечитал кучу тем и голова пошла кругом. В основном в темах "у меня есть регистратор, как подключить?"
Но у меня он пока в планах.
Есть 2 ip камеры, которые подключил к MD через rtsp, но остался не доволен - реального плавного видео получить не удалось. Почитав и подумав, пришел к выводу, что нужно бы отдельный видеорегистратор камер этак на 4-8 - пусть тихонько жужжит и пишет себе. И тут возник вопрос про конкретный выбор:
1. что он должен выдавать, чтобы максимально легко интегрировать Live Video в MD:
- rtsp и qnvif - как то с этим сложности в интеграции?
- иметь web интерфейс с видео с камер и эту страницу воткнуть в MD?
- чтобы не было проблем с воспроизведением на Android под MajorDroid (в т.ч. и для "старых устройств")
Какое-то ПО видеонаблюдения ставить не хочется, т.к. во первых Linux, во вторых сервер MD нагружать тоже не хочется.
2. Если ставить IP камеры, то хотелось бы разнести сетки (не гнать видео в основной сети) - есть ли с двумя LAN или делать 2 разные подсетки и соединять через маршрутизатор?
3. К нему бы прикрутить и камеру домофона

Может кто реализовывал и может подсказать конкретную модель видеорегистратора, не профессиональную, что нибудь с Алиэкспресса.

Сразу скажу про базовую концепцию своего "умного дома" - все основные функции должны быть в одном месте (интерфейсе). Сейчас избавился от всех (12 штук) ИК пультов - все на одной сцене в MD. И не хочу иметь 20 приложений на смартфоне для Камеры, Кровати, Штор и т.д. Конечно, если например надо настроить камеры, или там архив посмотреть - то можно и с ноута зайти, но основные функции только в MD.
Добрый день.

1. сколько я встречал простеньких видео регистраторов они все имеют web интерфейс, но требуют установки специального плагина для просмотра, в основном на activeX. и/или выдают rtsp поток. т.е. этот вариант вам не подходит. для преобразования rtsp потока в формат понятный обычному браузеру потребуется специалезированный сервер WEBrts. и на сколько я понимаю он достаточно ресурсоемкий с точки зрения проца. На вашем месте я бы посмотрел в сторону отдельно пк для видео наблюдения с установкой специалезированного программно/аппаратного решения. если брать на windows системе то вот тема на форуме: https://majordomo.smartliving.ru/forum/ ... =23&t=4874. если линукс то к примеру Zoneminder.
2. разнести сетки можно по разному. 1 - физически отделить друг от друга и гнать подключение к регистратору через маршрутизатор. или можно использовать технологию VLAN. в этом случае можно обойтись без маршрутизатора и одним портом на регистраторе, но нужны "умные" коммутаторы.
3. тут все зависит от камеры домофона. если IP то думаю проблем не составит. если аналоговая то нужна плата видео захвата.
Der_Dachs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 6:40 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение Der_Dachs » Пт май 25, 2018 3:42 am

Здравствуйте. К сожалению, задержка сигнала имеет место быть не только на ip камерах, но и на регистраторах. В моём случае использовалась ip камера китайского производства и заказа оттуда же, задержка была не существенная. Сейчас используется видеорегистратор с AHD камерой, задержка также составляет 2-3 секунды, это если смотреть по сети. При прямом просмотре, то есть с подключением монитора к видеорегистратору, вы будете видеть онлайн поток.
Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение igorewa » Пт май 25, 2018 8:05 pm

Линия MicroNVR https://devline.ru/nvr/micro/ идеален для совместной работы с MD
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Der_Dachs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 6:40 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение Der_Dachs » Сб май 26, 2018 12:19 am

igorewa писал(а):
Пт май 25, 2018 8:05 pm
Линия MicroNVR https://devline.ru/nvr/micro/ идеален для совместной работы с MD
А на практике приходилось "связываться" с этим?
Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк
radial
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 10:17 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение radial » Чт июн 07, 2018 3:42 pm

synology, операционка для нас сервера, там есть много полезного совта, в том числе видео регистратор.Есть форум хренолоджи, там есть все что бы поставить и настроить.У меня МД на виртуальной машине в НАС сервере.
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение Vit » Ср июл 04, 2018 1:52 pm

igorewa писал(а):
Пт май 25, 2018 8:05 pm
Линия MicroNVR https://devline.ru/nvr/micro/ идеален для совместной работы с MD
Согласен с этим сообщением. Очень легко интегрируется в сцены МДМ......Понравился...
C_3AXAPOB
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 4:17 pm
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение C_3AXAPOB » Ср июл 04, 2018 2:14 pm

igorewa писал(а):
Пт май 25, 2018 8:05 pm
Линия MicroNVR https://devline.ru/nvr/micro/ идеален для совместной работы с MD
Забавно. Это же orange pi plus( стоит 976,44 руб на алиэксперсс) в коробке + ПО линии
Orange pi pc plus, megaD-2561, Xiaomi
--------------------------------------------------
http://connect.smartliving.ru/profile/908
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение Vit » Ср июл 04, 2018 3:51 pm

Может кто , и воспроизведет данное устройство))
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Посоветуйте видеорегистратор

Сообщение igorewa » Ср июл 04, 2018 3:54 pm

Der_Dachs писал(а):
Сб май 26, 2018 12:19 am
igorewa писал(а):
Пт май 25, 2018 8:05 pm
Линия MicroNVR https://devline.ru/nvr/micro/ идеален для совместной работы с MD
А на практике приходилось "связываться" с этим?
На практике у меня стоит ПО Линия на моем сервере на котором живет МД, и они как созданы друг для друга )
скрин
СпойлерПоказать
Снимок экрана 2018-07-04 в 15.51.45.png
Снимок экрана 2018-07-04 в 15.51.45.png (1.9 МБ) 6241 просмотр
За это сообщение автора igorewa поблагодарил:
Samir77 (Чт окт 31, 2019 3:24 pm)
Рейтинг: 1.16%
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Ответить