Zipato (zipatile, zopabox)

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

Ответить
dima200
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2018 12:38 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Zipato (zipatile, zopabox)

Сообщение dima200 » Вт дек 04, 2018 1:25 pm

Всем, доброго дня!
Я приятно обнаружил что Сергей написали модуль интеграции c Zipato (у меня есть Zipatile), я пытаюсь использовыть МД в качестве шлюза между Zipato и другими устройствами типа (esp8266 и т.д.) которые не поддерживает Zipato. С подключением Zippatile к МД не возникло никаких проблем, все данные передаются корректно. Задача стоит управление реле(на ESP) c Zipatile. После изучения я понял что лучше всего использовать MQTT (установил брокер и т.д.), всё вроде как ок)) Но...
Создал объект в (ESP-01) со свойством (gpiout5).
Указал "Связанный объект" ESP-01 со свойством gpiout5 в Зипате и в MQTT (т.е. один объект и к нему привязаны два устройства).
Переключаю на ESP- всё отрабатывается корректно (виртуальный переключатель в Zipato отрабатывает)
Переключаю на Zipate(вирт.переключатель) - переключение в ESP происходит не всегда(со 2-3-4 раз, закономерности нет). Но если я устанавльваю переключение в ВЫКЛ и ESP отрабатывает то через несколько секунд она переключается на ВКЛ сама. При отключении связки объектов с Зипато не переключается самостоятельно. Не могу разобраться с проблемой, может я делаю что-то не так? Подскажите)))
и вот что заметил при переключении из Zipatile при ВКЛ прилетает- 1, а при ВЫКЛ - пустое значение
Ответить