Модуль работы с Z-Wave устройствами

Подключение исполнительных устройств, датчиков, контроллеров.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Модуль работы с Z-Wave устройствами

Сообщение Bagir » Вт янв 05, 2016 12:44 pm

Спасибо за идеи! Посмотрю что записано в переменных.
Да, действительно я полностью разочарован в Z-wave. Маркетинг компании заявляет что их сеть чуть ли не эталон надежности. А на деле мы видим кривое железо и сырой код. Устройств Z-wave у меня очень много. Так что просто сгребсти в ведро и выбросить довольно жаль. Но и работать эта штука не хочет. Испробовало практически все.
Сейчас обновился на последнюю z-way-server-Windows-v2.1.2-rc17.msi Как выяснилось это было напрасно. Раньше у меня с периодичностью раз в день-два чип в стике. Его получалось поднимать перезагрузкой чипа с примерно вот так: localhost:8083/ZWaveAPI/Run/SerialAPISoftReset()
Но после обновления стала падать вся служба Z-Wave Service. Перезапустить программно невозможно, т.к. после падения остается окно, где нужно нажать Ок.
Вероятно мне нужно посмотреть в сторону VeraLite. Работать нормально со стиком эта система скорее всего не будет. Если за столько времени разработчики не смогли ничего исправить, а дописали только новые баги, надеяться тут уже не на что.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Shurman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 11:11 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Модуль работы с Z-Wave устройствами

Сообщение Shurman » Пт мар 11, 2016 11:30 pm

Досталась мне в руки RaZberry (свежая модель от z-wave.me), и захотел я попробовать её прикрутить. Она работает, и по адресу http://192.168.1.111:8083/ZWaveAPI/Data/0 выдаёт длинный json (ну я как думаю так и должно быть). Пытаюсь в панели управления в Устройства -> Z-Wave нажать на "RaZberry API connection status: OFFLINE [ Настроить ]", ввожу туда адрес во всяких видах - всё равно офлайн.
Взглянул на код:

Код: Выделить всё

 //CHECK
   $url=$this->config['ZWAVE_API_URL'].'ZWaveAPI/Data/0';
   if (!$url || $url=='http://') {
    return 0;
   }
 
Из него понятно что надо только URL, без URI.
Не нашёл ни в БД ни в config.php данной настройки - добавил ради интереса в config.php - в результате когда нажимаешь "Обновить" - URL в итоге заполняется тем же значением, которое я в config.php прописал. Но - во всех случаях OFFLINE.

Кто виноват и что делать? Спасибо, если кто ткнёт носом, куда рыть...
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Модуль работы с Z-Wave устройствами

Сообщение sergejey » Пн мар 14, 2016 10:09 am

Попробуйте зайти в настройку сервиса ZWay в раздел Applications и там ZWave Network (или как-то так, точно не помню), а внём поставить галочку Allow Public Access (тоже не помню точно название).

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Victor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:50 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Модуль работы с Z-Wave устройствами

Сообщение Victor » Вс апр 17, 2016 5:55 pm

Вот точный путь где поставить галочку:

Apps=>Z-Wave Network Access uses app Z-Wave Network Access=>Allow public access to Z-Wave API
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:46 pm
Откуда: Ярославская область город Углич
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Модуль работы с Z-Wave устройствами

Сообщение Bagir » Пт апр 22, 2016 3:06 pm

А у меня что то вся служба сдохла сама по себе. Переустановка не помогает. Пока ещё не разбирался что к чему. Но хрень эта не надёжная совершенно. Не знаю как там отдельный контроллер будет работать, но USB свисток это полная ерунда. Само железо глючное. Виснет чип. А ПО вообще на всю голову больное. Повёлся на рекламу. Решил купить сразу корзинку разного железа, чтобы скидку получить. Теперь остался у разбитого корыта.
Можно конечно попробовать купить контроллер. Вроде как не сильно ругают. Не знаю, уже сомневаюсь.
Windows 10, HTTP, MegaD, Z-Wave, 1-Wire, CONNECT
Rad81
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 2:42 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Модуль работы с Z-Wave устройствами

Сообщение Rad81 » Чт апр 28, 2016 2:26 pm

Victor писал(а):Вот точный путь где поставить галочку:

Apps=>Z-Wave Network Access uses app Z-Wave Network Access=>Allow public access to Z-Wave API

Это все хорошо но так у нас появляется то элементы который только Z-wave устройство.
Но кроме z-wave устройство у меня есть еще HTTP Device они не как не появляется на Major-е.
На вложения можно видеть их
Вложения
z-wave.jpg
z-wave.jpg (114.09 КБ) 11852 просмотра
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Модуль работы с Z-Wave устройствами

Сообщение sergejey » Чт апр 28, 2016 4:14 pm

HTTP-устройства модуль не вытягивает. Используются только возможности ZWave-шлюза.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
leo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 7:01 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Модуль работы с Z-Wave устройствами

Сообщение leo » Вт ноя 01, 2016 4:17 pm

Victor писал(а):Вот точный путь где поставить галочку:

Apps=>Z-Wave Network Access uses app Z-Wave Network Access=>Allow public access to Z-Wave API
Такая же проблемма. mjd только установил и не могу найти в панели управления эти пункты. Ткните в нужном направлении

P.S. Решил. Оказывается настраивать надо на стороне Razzberry, путем установки приложения Z-wave network access
airafree
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 2:17 pm
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль работы с Z-Wave устройствами

Сообщение airafree » Ср апр 05, 2017 5:24 pm

Приобрел модуль RaZberry2, установил по инструкции https://razberry.z-wave.me/index.php?id=24 на Raspberry Pi3 с MD, после перехода на http://192.168.1.211:8084, выдает Webif is switched off. You can switch it on from Z-Way UI or box shell.

В чем может быть проблема?
airafree
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 2:17 pm
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль работы с Z-Wave устройствами

Сообщение airafree » Чт апр 13, 2017 9:43 pm

airafree писал(а):Приобрел модуль RaZberry2, установил по инструкции https://razberry.z-wave.me/index.php?id=24 на Raspberry Pi3 с MD, после перехода на http://192.168.1.211:8084, выдает Webif is switched off. You can switch it on from Z-Way UI or box shell.

В чем может быть проблема?
Спасибо за помощь, заработало.
Ответить