Arduino Mega Server для esp8266

Модератор: Alex

serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение serghei » Пт авг 19, 2016 8:56 am

Там все ясно. Пока сенсоры не подключал , надо их ещё приобрести. Идея правильная. С реле проблемы - на Node_mcu не куда подключать Noolite. Вечером запущу на Дуе. Для добавления сенсоров я вижу такой путь: должны быть скетчи для разных типов - температуры,влажности...и т.д. В зависимости от потребностей на сервере добавляем нужное количество и их тип. Обращаемся к сенсорам по сетевым адресам. В идеале конфигурировать надо с веб страницы. Меня многие спрашивают код, так что я думаю его надо где то опубликовать. И самое главное - как выводятся цифры на страницу я вижу.Надо вставить код самой страницы.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение serghei » Пт авг 19, 2016 11:43 am

Сенсор Leak запустился. Вижу только в сериале. И сенсор спит. К этому надо еще привыкнуть)))) Ругается на Send failed. Надо смотреть на странице....
Датчик температуры тоже завелся и выводит на экран. Перед всякими экспериментами с сенсорами обязательно!!!! чистить память ардуине, иначе не запишет название и сетевой адрес!!!!
Вложения
Leak.png
Leak.png (93.19 КБ) 7872 просмотра
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение Alex » Пт авг 19, 2016 6:35 pm

С реле проблемы - на Node_mcu не куда подключать Noolite.
Если это про умный сенсор/актуатор, то nooLite там вроде не причём.
В зависимости от потребностей на сервере добавляем нужное количество и их тип.
Я не представляю, как можно добавить сенсор автоматом, особенно если у него есть какие-либо индивидуальные функции.
Меня многие спрашивают код, так что я думаю его надо где то опубликовать.
Это тем более странно, потому, что меня никто об этом не спрашивал :) Наверное стесняются. Код я конечно выложу, но хотелось бы сначала концептуально определиться, как и что должно работать.
Перед всякими экспериментами с сенсорами обязательно!!!! чистить память ардуине, иначе не запишет название и сетевой адрес!!!!
Там есть процедура install, она предназначена как раз для этого.

И ещё, в тестовой конфигурации у датчика протечки должен быть адрес 103, в коде есть комментарий, поищите.

И наверное обсуждение сенсоров лучше переместить в соответствующую тему.
За это сообщение автора Alex поблагодарил:
serghei (Пт авг 19, 2016 8:03 pm)
Рейтинг: 1.16%
cg_shura
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 11:24 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение cg_shura » Сб авг 27, 2016 12:31 pm

Jager писал(а):
Alex писал(а):На мой взгляд, народ просто не врубается, что ему предлагают. На основе этой технологии можно сделать вообще всё, что угодно. Вот, например, заново перерисованная схема AMS Smart Network. Можно организовать любой мыслимый и немыслимый каприз.
Я наверное один из тех кто "не врубается". Информация на вашем сайте крайне скудная и сумбурная. Я допускаю что система так хороша как вы рассказываете, но хотелось бы примеров что ли, а не красивых схем.
Присоедняюсь. 160 страниц обсуждений как его поставить и как и где оно не компилируется. А реальных проектов не видно.
Alex писал(а):Какая, прости Господи, Мега-Д ? Это нужно сравнивать с каким-нибудь межгалактическим космическим крейсером. :)
Мега-Д - рабочий проект, а по АМС я пока что вижу только "как корабли борозят просторы вселенной". Но и Алексу респект, беру попкорн и сажусь поудобнее когда читаю про "технологию OHAS", "межгалактические корабли" и "небиологические organism'ы". Вам бы в отдел маркетинга Амперки - цены бы вам не было.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение serghei » Сб авг 27, 2016 2:41 pm

Прокомментировал в новой теме "Арена".
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение Alex » Сб авг 27, 2016 6:14 pm

Присоедняюсь. 160 страниц обсуждений как его поставить и как и где оно не компилируется. А реальных проектов не видно.
Чем вам АМС помешал? И что вы сделали для того, чтобы он стал лучше?
Но и Алексу респект, беру попкорн и сажусь поудобнее когда читаю про "технологию OHAS", "межгалактические корабли" и "небиологические organism'ы". Вам бы в отдел маркетинга Амперки - цены бы вам не было.
cg_shura, я же не указываю, куда бы вам, с какого перепугу вы считаете возможным для себя указывать «куда бы мне»?
cg_shura
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 11:24 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение cg_shura » Сб авг 27, 2016 6:48 pm

Alex писал(а):Чем вам АМС помешал? И что вы сделали для того, чтобы он стал лучше?
Изначально меня заинтересовал проект, скачал исходники, взгянул и увидел что нужно серьезно рефакторить.
Давал рекомендации по организации передачи файлов (http://majordomo.smartliving.ru/forum/v ... 811#p23811)

Но с тех пор в качестве мало что изменилось. Удивляет что говнокод выдается за великолепное творение человечества, покоряющие галактики.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение Alex » Сб авг 27, 2016 7:05 pm

Но с тех пор в качестве мало что изменилось. Удивляет что говнокод выдается за великолепное творение человечества, покоряющие галактики.
АМС находится в стадии глубокой альфа-версии (0.16), со всеми вытекающими последствиями, о чём чётно и недвусмысленно написано на большом красном баннере прямо на странице загрузки. Не заметить этот баннер может только сильно альтернативно одарённый человек.
cg_shura
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 11:24 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение cg_shura » Сб авг 27, 2016 7:08 pm

Alex писал(а):
Но с тех пор в качестве мало что изменилось. Удивляет что говнокод выдается за великолепное творение человечества, покоряющие галактики.
АМС находится в стадии глубокой альфа-версии (0.16), со всеми вытекающими последствиями, о чём чётно и недвусмысленно написано на большом красном баннере прямо на странице загрузки. Не заметить этот баннер может только сильно альтернативно одарённый человек.
Ну так и не надо тогда нести про киберорганизмы и прочую околесицу, это могут скушать разве что клиенты Амперки.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение Alex » Сб авг 27, 2016 7:12 pm

Ну так и не надо тогда нести про киберорганизмы и прочую околесицу, это могут скушать разве что клиенты Амперки.
Не нужно решать за других, что им делать и не ненужно скопом оскорблять всех клиентов Амперки.
Ответить