Не понятный сбой

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Ответить
Аватара пользователя
blackangel
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 2:00 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Не понятный сбой

Сообщение blackangel » Пт окт 28, 2016 1:10 pm

Вчера вечером работал с MD, все было без проблем (работал с модулем modbus, добавил несколько адресов и т.д.). Завершил работу, малину выключил командой sudo shutdown -h now. Сейчас включил а у меня время стоит тоже которое было при выключении... данные погоды не обновились... что там еще пока не смотрел... Что это может быть?
Аватара пользователя
blackangel
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 2:00 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не понятный сбой

Сообщение blackangel » Пт окт 28, 2016 1:11 pm

blackangel писал(а):Вчера вечером работал с MD, все было без проблем (работал с модулем modbus, добавил несколько адресов и т.д.). Завершил работу, малину выключил командой sudo shutdown -h now. Сейчас включил а у меня время стоит тоже которое было при выключении... данные погоды не обновились... что там еще пока не смотрел... Что это может быть?

вот хотел обновить систему, такая ошибка вылезла например:

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/modules/market/market.class.php on line 291

спустя 5 мин

ow_city.data_update
Местоположение 01.01.1970 3:00:00 MSK 1970

Warning: file_get_contents(http://openweathermap.org/img/w/.png): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /var/www/modules/app_openweather/app_openweather.class.php on line 422
AirKing
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 10:43 pm
Откуда: Муром
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не понятный сбой

Сообщение AirKing » Пт окт 28, 2016 1:44 pm

В rpi нет своих часов. Настраивайте синхронизацию при включении или ставьте внешний RTC
Получи Cashback до 18% с покупок
Аватара пользователя
blackangel
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 2:00 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не понятный сбой

Сообщение blackangel » Пт окт 28, 2016 2:41 pm

Проблема была в связи с интернет.

Связь восстановил, часы обновились, циклы запустились....

а скажите где можно посмотреть работают ли эти циклы и т.д.

и еще, только сейчас обратил внимание, раньше этого не было: в правом верхнем углу, где 2 силуэта человечков, у меня появился выпадающий список "терминал" и возможность выбрать: internet connect или server. Это что такое?
Аватара пользователя
blackangel
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 2:00 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не понятный сбой

Сообщение blackangel » Пт окт 28, 2016 10:20 pm

В течении всего дня останавливались процессы((( Алиса ни разу не сказала время... что могло случится? Куда копать, где смотреть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить