[Модуль] Yandex.Traffic (app_yatraffic)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль "Пробки от Яндекс"

Сообщение nick7zmail » Вт авг 09, 2016 11:01 am

Sas писал(а):Может потому что я как то последний раз отдавал мжд координаты из люберец? Таблички там никак не пересекаются? Я честно сказать код не сильно смотрел.
Таблички с GPSTracker точно не пересекаются...больше вам скажу - в этом модуле вообще не используются таблицы (хотя есть в планах перекопать весь модуль, и настройки сохранять в таблицы. Так можно несколько регионов подключать одновременно) ...данные забираются по ссылке

Код: Выделить всё

$data_file='https://export.yandex.ru/bar/reginfo.xml?region='.$reg_id; 
Но регион там не обновляется. Единственное место где есть обновление региона это функция install

Код: Выделить всё

            $data_file='https://export.yandex.ru/bar/reginfo.xml';
            $xml = simplexml_load_file($data_file);
            sg('yt_settings.reg_id', $xml->region['id']); 
Но вроде как она должна выполняться только при установке модуля (не уверен даже - выполняется ли она при обновлении). Регион слетает случайно не после обновления системы/модулей?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Sas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 6:16 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Модуль "Пробки от Яндекс"

Сообщение Sas » Вт авг 09, 2016 11:59 am

Но вроде как она должна выполняться только при установке модуля (не уверен даже - выполняется ли она при обновлении). Регион слетает случайно не после обновления системы/модулей?
Нет, регион слетает просто в работе. А где хранятся регионы, может где задвоение? потому что я точно вбивал туда Люберцы, а вот теперь постоянно вбиваю Москву.
На сценарии висят просто пробки без марштуров и дня через два три после исправления региона в настройках там снова пустая картинка, а в настройках магическим образом появляются Люберцы.
Не пытайтесь покинуть Люберцы
Маршруты пока все удалил, но вот как добраться до кода так всегда отвлекают
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль "Пробки от Яндекс"

Сообщение nick7zmail » Вт авг 09, 2016 12:03 pm

Sas писал(а): А где хранятся регионы, может где задвоение?
Регион хранится в свойстве

Код: Выделить всё

yt_settings.reg_id
Туда достаточно вибить нужную цифру - и всё должно браться оттуда. Никаких "автозамен" не должно проскакивать)

PS: посмотрите, может какой то из ваших скриптов забивает это свойство "неправильным" кодом.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Sas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 6:16 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Модуль "Пробки от Яндекс"

Сообщение Sas » Вт авг 09, 2016 1:00 pm

nick7zmail писал(а): PS: посмотрите, может какой то из ваших скриптов забивает это свойство "неправильным" кодом.
Я скриптами забиваю только объекты которые сам же и создал.
Да и началось оно у меня при чистой установке мжд, потом я.погоды. и я.пробок
после я.погоду я удалил, а пробки через пару дней начали прыгать и только потом я уже начал писать свои скрипты
Попробую отловить в логах.
EvgenyG
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 4:59 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль "Пробки от Яндекс"

Сообщение EvgenyG » Чт окт 20, 2016 9:11 pm

Спасибо за модуль!

Есть несколько вопросов и предложений:
1. Прошу уменьшить время обращения к "Пробки от Яндекс" хотя бы до 5 минут.
2. Как сохранять время в пути в отдельную переменную. Хочу строить график время в пути в зависимости от времени выезда. Для меня это критично. Живу за городом и каждый день время в пути различается минут на 20-50.
3. Можно ли сделать будильник, который периодически проверял бы время в пути до работы и напоминал минут за 10 о то что пора выходить, чтобы успеть на работу к 9-00.
4. Как построить маршрут через несколько точек. Например, утром отвожу ребёнка в садик, потом жену на работу, потом сам на работу.
MDM Raspberry Pi 3b, esp32, ModBUS, esp8266, NooLite(MTRF-64-USB, SU-1-***, SLF-1-300, PM112, радиопульты PU)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль "Пробки от Яндекс"

Сообщение nick7zmail » Пт окт 21, 2016 6:08 am

EvgenyG писал(а):Спасибо за модуль!

Есть несколько вопросов и предложений:
1. Прошу уменьшить время обращения к "Пробки от Яндекс" хотя бы до 5 минут.
2. Как сохранять время в пути в отдельную переменную. Хочу строить график время в пути в зависимости от времени выезда. Для меня это критично. Живу за городом и каждый день время в пути различается минут на 20-50.
3. Можно ли сделать будильник, который периодически проверял бы время в пути до работы и напоминал минут за 10 о то что пора выходить, чтобы успеть на работу к 9-00.
4. Как построить маршрут через несколько точек. Например, утром отвожу ребёнка в садик, потом жену на работу, потом сам на работу.
1) Вписываете строчку CallMethod('yt_settings.update'); в OnNewMinute к примеру, и обновляете хоть каждую минуту.
2) На счет пунктов 2-3 - все хуже. Я об этом уже писал. Дело в том, что Все маршруты (что routes=1 , что routes=2) работают на чистой яве...а соответственно, чтобы они работали - нужен открытый браузер. Все данные подгружаются из интернета в момент открытия странички. В режиме "сервера" не представляю как данные вытаскивать. Можно заморочиться, написать скрипт на запуск браузера на стороне сервера, и через него данные тянуть....но это капец как много гемора....в хмл-апи времени в пути я не нашел...вот тут уже писал об этом viewtopic.php?p=30361#p30361
4) Через несколько точек - легко. Массив пишите в виде ['Первая точка', 'Промежуточная точка1', 'Промежуточная точка2', 'Последняя точка']
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
EvgenyG (Пт окт 21, 2016 6:20 am)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
EvgenyG
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 4:59 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль "Пробки от Яндекс"

Сообщение EvgenyG » Пт окт 21, 2016 6:36 am

nick7zmail писал(а):
EvgenyG писал(а):Спасибо за модуль!

Есть несколько вопросов и предложений:
1. Прошу уменьшить время обращения к "Пробки от Яндекс" хотя бы до 5 минут.
2. Как сохранять время в пути в отдельную переменную. Хочу строить график время в пути в зависимости от времени выезда. Для меня это критично. Живу за городом и каждый день время в пути различается минут на 20-50.
3. Можно ли сделать будильник, который периодически проверял бы время в пути до работы и напоминал минут за 10 о то что пора выходить, чтобы успеть на работу к 9-00.
4. Как построить маршрут через несколько точек. Например, утром отвожу ребёнка в садик, потом жену на работу, потом сам на работу.
1) Вписываете строчку CallMethod('yt_settings.update'); в OnNewMinute к примеру, и обновляете хоть каждую минуту.
2) На счет пунктов 2-3 - все хуже. Я об этом уже писал. Дело в том, что Все маршруты (что routes=1 , что routes=2) работают на чистой яве...а соответственно, чтобы они работали - нужен открытый браузер. Все данные подгружаются из интернета в момент открытия странички. В режиме "сервера" не представляю как данные вытаскивать. Можно заморочиться, написать скрипт на запуск браузера на стороне сервера, и через него данные тянуть....но это капец как много гемора....в хмл-апи времени в пути я не нашел...вот тут уже писал об этом viewtopic.php?p=30361#p30361
4) Через несколько точек - легко. Массив пишите в виде ['Первая точка', 'Промежуточная точка1', 'Промежуточная точка2', 'Последняя точка']
1. Можно подробнее.
2,3.) Печально... Буду ждать, когда кто-нибудь придумает
4.) Спасибо!!!
MDM Raspberry Pi 3b, esp32, ModBUS, esp8266, NooLite(MTRF-64-USB, SU-1-***, SLF-1-300, PM112, радиопульты PU)
Аватара пользователя
blackangel
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 2:00 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Модуль "Пробки от Яндекс"

Сообщение blackangel » Ср окт 26, 2016 1:05 pm

Поскольку сам не сразу сообразил и почитав данную ветку тоже остался с мыслями хз как, начал эксперементировать и понял.

Показываю как вбивать маршрут.

1. открываем яндекс карту
2. выбираем нужный маршрут указав точки А и Б
3. Копируем адрес точки А, например: Сокольническая площадь, 9к1, Россия, Москва
4. Копируем точку Б, например: Никольская улица, 10, Россия, Москва
5. в MD вставляем по такому шаблону ['точка А','точка Б']
получаем: ['Сокольническая площадь, 9к1, Россия, Москва','Никольская улица, 10, Россия, Москва']

все работает.
За это сообщение автора blackangel поблагодарили (всего 2):
rusts (Ср сен 20, 2017 2:02 pm) • ElEmEnt (Вт мар 06, 2018 10:37 pm)
Рейтинг: 2.33%
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль "Пробки от Яндекс"

Сообщение nick7zmail » Ср окт 26, 2016 8:39 pm

EvgenyG писал(а): 1. Можно подробнее.
2,3.) Печально... Буду ждать, когда кто-нибудь придумает
4.) Спасибо!!!
1) Можно. Вставляете код

Код: Выделить всё

CallMethod('yt_settings.update');
в OnNewMinute - он запускается каждую минуту. Если нужно реже - добавляете условия...Например

Код: Выделить всё

$m=date('i',time());
if (substr($m, -1)=='0') { //если последний символ минут 0
  CallMethod('yt_settings.update');
}
В случае если у минут на конце 0 - запускаем. Как следствие - код запускается каждые 10 минут.
2,3) Уже долго думал над этим...может кто-то что-то подскажет - попробую реализовать. Пока идей, помимо нового сервиса - нет.
4) не за что))

Кстати. Пару часов назад обновил модуль и подписал на событие HOURLY. Это значит можно убрать из OnNewHour строчку

Код: Выделить всё

CallMethod('yt_settings.auto_update');
Модуль теперь будет обновлять данные сам ежечасно (ну или как выставите в настройках - раз в 2, 3 часа). Первый пост поправлю.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
EvgenyG (Сб окт 29, 2016 12:32 am)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
EvgenyG
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 4:59 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль "Пробки от Яндекс"

Сообщение EvgenyG » Сб окт 29, 2016 12:36 am

nick7zmail писал(а): 1) Можно. Вставляете код

Код: Выделить всё

CallMethod('yt_settings.update');
в OnNewMinute - он запускается каждую минуту. Если нужно реже - добавляете условия...Например

Код: Выделить всё

$m=date('i',time());
if (substr($m, -1)=='0') { //если последний символ минут 0
  CallMethod('yt_settings.update');
}
В случае если у минут на конце 0 - запускаем. Как следствие - код запускается каждые 10 минут.
Можно ещё подробнее?
Куда вставлять код? Что за OnNewMinute?
nick7zmail писал(а): Кстати. Пару часов назад обновил модуль и подписал на событие HOURLY. Это значит можно убрать из OnNewHour строчку

Код: Выделить всё

CallMethod('yt_settings.auto_update');
Модуль теперь будет обновлять данные сам ежечасно (ну или как выставите в настройках - раз в 2, 3 часа). Первый пост поправлю.
Может в стандартные настройки добавите возможность обновления 1 мин., 3 мин., 5 мин., 10 мин.
Подскажите, может через в сценарии можно реализовать обновление по будним дням с 7 утра до 9 утра с интервалом 3 минуты?
MDM Raspberry Pi 3b, esp32, ModBUS, esp8266, NooLite(MTRF-64-USB, SU-1-***, SLF-1-300, PM112, радиопульты PU)
Ответить