Дизайн сцен 2

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

xxxShahxxx
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение xxxShahxxx » Вт дек 06, 2016 11:55 pm

Ох уж мне этот андроид. Как то уж очень со скрипом мне не хочется таскать с собой 2 телефона и андроид как гпс трекер с таскером на борту. Карты таки победил удалением модуля GPS Tracker, потом его повторной установкой(т.к чтобы накатить другую или новую версию с дополнениями и нормальной работой должен быть установлен именно из маркета) ну и потом заменил файлы или проще говоря накатил на него файлики из вот этой темы viewtopic.php?f=5&t=3441 . В итоге имею нормально отображающуюся карту гугла и плюс яндекс с пробками(для автомобилистов очень актуально). Теперь все кошерно работает. Осталось победить или Btraced или же что-то еще на афоне для нормальной передачи координат в маджера.
makezzy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 2:54 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео-Домофон

Сообщение makezzy » Вс дек 18, 2016 7:14 pm

Уважаемые друзья , можно ли подключить домофон , пожалуйста скиньте ссылку или мануал ,
заранее благодарен
annakin
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 5:06 pm
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение annakin » Чт дек 22, 2016 7:03 pm

Добрый вечер, взялся за вёрстку MJD и хочется заменить всю главную страницу по типу:
http://bootstraptema.ru/_sf/13/1399.html
Меню и впрочее, админку изменять не надо.
Подскажите где копать ?
Server: Raspberry Pi 3 B+
OS: Rasbian
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Видео-Домофон

Сообщение nick7zmail » Чт дек 22, 2016 9:27 pm

makezzy писал(а):Уважаемые друзья , можно ли подключить домофон , пожалуйста скиньте ссылку или мануал ,
заранее благодарен
Можно, ардуино в помощь))
annakin писал(а):Добрый вечер, взялся за вёрстку MJD и хочется заменить всю главную страницу по типу:
http://bootstraptema.ru/_sf/13/1399.html
Меню и впрочее, админку изменять не надо.
Подскажите где копать ?
Копать особо то не надо....просто подтяните знания html/css/java, и ваяйте на здоровье...
Там, как я понял на основе библиотеки bootstrap сделано, собственно как и наша админка, так что в системе она имеется, её надо только подключить в сцене, и создавать, создавать, создавать...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
annakin
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 5:06 pm
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Видео-Домофон

Сообщение annakin » Чт дек 22, 2016 9:51 pm

nick7zmail писал(а):
makezzy писал(а):Уважаемые друзья , можно ли подключить домофон , пожалуйста скиньте ссылку или мануал ,
заранее благодарен
Можно, ардуино в помощь))
annakin писал(а):Добрый вечер, взялся за вёрстку MJD и хочется заменить всю главную страницу по типу:
http://bootstraptema.ru/_sf/13/1399.html
Меню и впрочее, админку изменять не надо.
Подскажите где копать ?
Копать особо то не надо....просто подтяните знания html/css/java, и ваяйте на здоровье...
Там, как я понял на основе библиотеки bootstrap сделано, собственно как и наша админка, так что в системе она имеется, её надо только подключить в сцене, и создавать, создавать, создавать...
Дружище то что вы написали это очевидное, я же не спросил на чём писать ? Ясно что не на Паскале.
Я имел ввиду где и что менять надо где именно шаблоны лежат.
Покопав немного и почитав форум я понял что надо делать шаблоны в папке templates_alt что бы не слетали шаблоны при обновлении, но где именно лежат css от главной.
Server: Raspberry Pi 3 B+
OS: Rasbian
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Видео-Домофон

Сообщение nick7zmail » Пт дек 23, 2016 6:38 am

annakin писал(а):Дружище то что вы написали это очевидное, я же не спросил на чём писать ? Ясно что не на Паскале.
Я имел ввиду где и что менять надо где именно шаблоны лежат.
Покопав немного и почитав форум я понял что надо делать шаблоны в папке templates_alt что бы не слетали шаблоны при обновлении, но где именно лежат css от главной.
Ну просто раз вы спросили - мне показалось не таким очевидным. По вашему первому вопросу - я так понял, что вы не хотите трогать меню, админку, и прочее (это верхнюю панель, панель вкладок, границы), а просто хотите создать сцену с содержимым - как по ссылке....
Если так, то в temlates_alt вам лезть не надо. Туда - как раз, если хотите менять что-то из стандартного....
А бутстрап лежит в htdocs/bootstrap/css. Подключаете оттуда библиотеку, а далее чистый html и css http://bootstrap-3.ru/css.php. Java возможно даже не понадобится. Все ваяется в стандартном редакторе сцен, либо в домашних страницах. Я бы в редакторе сцен попробовал для начала создать...там просто все нагляднее и по элементам.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
eygen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение eygen » Пн янв 02, 2017 1:39 am

Парни подскажите плиз, настроил анимацию CSS на компе нормально сцены работают а вот на планшете... В общем нормально только через chrom, а очень хотелось бы все же анимацию и через MajorDroid увидеть. Кто как с этим борется?

С Новым годом всех! :D
aurodionov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 2:50 pm
Откуда: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Видео-Домофон

Сообщение aurodionov » Вт янв 03, 2017 1:36 pm

makezzy писал(а):Уважаемые друзья , можно ли подключить домофон , пожалуйста скиньте ссылку или мануал ,
заранее благодарен
Система другая ,но протокол mqtt ,в мажордомо есть
http://forum.iobroker.net/viewtopic.php?f=33&t=4335
tsember
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 12:28 am
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение tsember » Ср янв 04, 2017 4:45 am

xxxShahxxx писал(а):Ох уж мне этот андроид. Как то уж очень со скрипом мне не хочется таскать с собой 2 телефона и андроид как гпс трекер с таскером на борту. Карты таки победил удалением модуля GPS Tracker, потом его повторной установкой(т.к чтобы накатить другую или новую версию с дополнениями и нормальной работой должен быть установлен именно из маркета) ну и потом заменил файлы или проще говоря накатил на него файлики из вот этой темы viewtopic.php?f=5&t=3441 . В итоге имею нормально отображающуюся карту гугла и плюс яндекс с пробками(для автомобилистов очень актуально). Теперь все кошерно работает. Осталось победить или Btraced или же что-то еще на афоне для нормальной передачи координат в маджера.
viewtopic.php?f=4&t=1528&hilit=appleid Сегодня прикрутил, отлично работает. Совместно с модулем GPS
server
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 11:21 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение server » Пн янв 09, 2017 6:20 pm

Всем привет!
Вопрос к Vovix и другим что то гдето не установилось на апельсинке , не правильно отображается температура и влажность. На винде все нормально а на линуксе не красиво.
2017-01-09_170549.png
2017-01-09_170549.png (1.25 МБ) 9237 просмотров
2017-01-09_170432.png
2017-01-09_170432.png (1.25 МБ) 9237 просмотров
Устанавливал все поновой, копиовал с винды на оранж , не получается никак и еще не отображается график температуры на погоде,
2017-01-09_171502.png
2017-01-09_171502.png (1.13 МБ) 9237 просмотров
Делал все как на видео уроках Сергея https://www.youtube.com/channel/UC2xiO7 ... SNw/videos
Ответить