[Модуль] OpenWeatherMap (openweather) Не актуально!

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

llirik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 6:30 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение llirik » Ср авг 30, 2017 9:33 am

значит первый багрепорт :D
выбираешь страну Russia, после этого в списке городов нет ни одного города. А куда список городов должны загружаться? В файл какой-то на сервере или в какую-то таблицу в mysql (какую?)?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение nick7zmail » Ср авг 30, 2017 9:37 am

В файл /cached/openweather/city_list.txt
Единственный случай, когда это не работало - когда был нестандартный порт у кого-то. Посмотри, появился ли файл, и доступен ли он по ссылке <ваш адрес>/cached/openweather/city_list.txt.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
llirik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 6:30 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение llirik » Ср авг 30, 2017 11:01 am

файл доступен и наполнен данными вида

Код: Выделить всё

id    nm    lat    lon    countryCode
порт стандартный. MD крутиться на nginx, а не на apache2 (если это может как-то влиять)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение nick7zmail » Ср авг 30, 2017 11:08 am

хм....тогда должно работать...выберете страну, и подождите секунд 5...может он просто не успевает загрузить список)))
ЗЫ:сейчас прочитал, что входите по ссылке <адрес>:80. Попробуйте в файле /modules/app_openweather/app_openweather.class.php найти в 2х местах localhost, и исправить на localhost:80.
(только не через блокнот виндовский...через любой другой редактор...notepad++ к примеру, или nano, если прямо в консоли правите)
Это исправит проблему?
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
Oliver4k (Сб дек 30, 2017 7:09 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
llirik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 6:30 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение llirik » Ср авг 30, 2017 11:31 am

нет, не исправляет. пробовал и в виде localhost:80/путь_до_файла и вида мойподдомен.мойдомен.ru/путь_до_файла не работает. Может это как-то поможет...раз там идёт обращение к localhost. MD у меня крутиться на домене третьего уровня. Веб сервак ещё помимо MD крутит форум и ещё кое-какие вспомогательные сервисы для удаленного админинга.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение nick7zmail » Ср авг 30, 2017 11:51 am

llirik писал(а):нет, не исправляет. пробовал и в виде localhost:80/путь_до_файла и вида мойподдомен.мойдомен.ru/путь_до_файла не работает. Может это как-то поможет...раз там идёт обращение к localhost. MD у меня крутиться на домене третьего уровня. Веб сервак ещё помимо MD крутит форум и ещё кое-какие вспомогательные сервисы для удаленного админинга.
Интересно...если файл доступен по адресу, то и открываться модулем должен без проблем...единственное объяснение - фаерволл...может там запрет на обращение "к себе" через localhost...помогло бы проверить - открыть адрес localhost/путь_до_файла с самого сервера...но, думаю это не представляется возможным, т.к. в серверах (тем более таких серьезных) нет графического интерфейса...

Я вечером, как домой приду, попробую переделать функцию, чтоб она брала файл не по URL, а по системному пути...посмотрим что выйдет.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
llirik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 6:30 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение llirik » Ср авг 30, 2017 12:58 pm

переделал файл.вместо geturl сделал
$data = file_get_contents ("путь_до_/cached/openweather/city_list.txt");
и список городов стал доступен мне.
П.с. судя по всему, мой случай частный,и далеко не каждый с ним столкнётся. Я думаю, мало у кого статический IP адрес, на котором кроме MD есть ещё сервисы. Хотя, если ты хочешь получать информацию о своём умном доме с любого места, то можете столкнуться с моей проблемой.
П.п.с. я использовал полный путь до файла, но это подойдёт только для меня. Нужно как-то использовать относительные пути...или почитать про getURL...
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение nick7zmail » Ср авг 30, 2017 1:21 pm

Да можно и полные пути получить в php...дома попробую переделать.

На счет "получать информацию с любого места", у меня к примеру ddns сервис прокинут, и захожу с url ссылки так же...но проблем не наблюдал...всё выбирается.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
llirik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 6:30 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение llirik » Ср авг 30, 2017 1:24 pm

nick7zmail писал(а): На счет "получать информацию с любого места", у меня к примеру ddns сервис прокинут, и захожу с url ссылки так же...но проблем не наблюдал...всё выбирается.
все дело в том, что у вас apache не обрабатывает сайт мажордома как домен третьего уровня, а обрабатывается как домен второго уровня. ИМХО...мне так кажется)))
Аватара пользователя
newload
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 9:42 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль - Погода от OpenWeatherMap

Сообщение newload » Ср авг 30, 2017 1:44 pm

llirik писал(а):значит первый багрепорт :D
выбираешь страну Russia, после этого в списке городов нет ни одного города. А куда список городов должны загружаться? В файл какой-то на сервере или в какую-то таблицу в mysql (какую?)?
Аналогично. Захожу по ip в домашней сети, т.е. http://192.168.х.х
Закрыто