Прокт подключения проводки

Объявления о поиске исполнителя для оказание услуг и/или создания продукта

Модератор: immortal

Ответить
Izgoi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 2:42 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Прокт подключения проводки

Сообщение Izgoi » Пт ноя 18, 2016 11:38 pm

Здравствуйте

Необходимо проект проводки подключения дома.
Дом в стадии строительства, хочу сразу заложить провода.
Интересует проект в виде какой проводу, сколько и куда.
Желательно человек из Минска, что бы когда дойду до подключения, смог установить и настроить.
Сам я далек от подобного, мне надо на проекте дома нарисовать точки и что туда должно идти, желательно как должно.

Описание домена:
Два этажа (мансардный) - 4 спальни, гостиная\столовая, кухня, кабинет, катальная, гараж, два сан. узла, три прихожие, несколько кладовок.

Сообщите пожалуйста, приблизительную цену такого проекта.
Izgoi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 2:42 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прокт подключения проводки

Сообщение Izgoi » Чт янв 26, 2017 4:59 pm

Неужели не кто не может помочь с проектом? ((( Я ж не прошу проектную документацию и тд.

Подскажите, пожалуйста, хотя бы тогда:
Реальный радиус датчиков движения 360 градусов. не заявленные по докам, а реальные ) они ж могут отличаться.
Есть ли датчики совмещенные, движения и задымленности? так же 360 градусов.
Есть ли мини камеры наблюдения с удаленным управления поворота (можно минимум угла поворота). В идеале камера в датчике движения 360 градусов, что бы к ней еще и освещение подключить.
Надо ли еще что ставить?
Все проводное. На все датчики надо тянуть витую пару? а на камеру?
Управление электричеством, там для меня вообще потемки. Смотрел видео, мол надо двойные провода тянуть, это как вообще? не понятно если честно.
Надо ли вообще еще что ставить? - понятно что, мол что хочу то и ставить. Но какие ваши рекомендации как опытных пользователей

Еще, это же просто дох.. много проводов. Как их потом и куда?
rkit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:03 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прокт подключения проводки

Сообщение rkit » Чт янв 26, 2017 5:20 pm

Izgoi писал(а):Неужели не кто не может помочь с проектом?
Вы бы написали внятно, что за провода надо заложить, может бы кто и ответил.
Izgoi писал(а):Реальный радиус датчиков движения 360 градусов. не заявленные по докам, а реальные ) они ж могут отличаться.
Что этот набор слов должен значить? Радиус не в градусах измеряется. Датчик с углом обзора в 360 градусов это бред. Вы его на веревке посреди комнаты подвешивать собрались, что ли?
Они крепятся на стену, и имеют обзор в районе 170 на 60 градусов. Больше и не надо.
Izgoi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 2:42 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прокт подключения проводки

Сообщение Izgoi » Чт янв 26, 2017 5:24 pm

rkit писал(а): Вы бы написали внятно, что за провода надо заложить, может бы кто и ответил.
Что именно вам не понятно в написанном ранее?
rkit писал(а): Что этот набор слов должен значить? Радиус не в градусах измеряется. Датчик с углом обзора в 360 градусов это бред. Вы его на веревке посреди комнаты подвешивать собрались, что ли?
Они крепятся на стену, и имеют обзор в районе 170 на 60 градусов. Больше и не надо.
Перед тем как писать, покурите поисковик. Иногда лучше жевать, чем писать.
Специально для вас пример - https://market.yandex.by/search?clid=54 ... &onstock=1
Последний раз редактировалось Izgoi Чт янв 26, 2017 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Прокт подключения проводки

Сообщение serghei » Чт янв 26, 2017 5:25 pm

Izgoi писал(а):Неужели не кто не может помочь с проектом?.. много проводов. Как их потом и куда?
Не удивляйтесь и не обижайтесь , если ни кто не ответит. Я за последние 20 лет встретил только одну "бригаду" строителей, которые смогли проложить кабели с точностью до рисунка плитки на стене. Человек , который будет укладывать провода даже по готовому проекту, должен жить на объекте и работать параллельно со строителями. Это уже не говоря ,что все это хозяйство надо подключить к оборудованию и настроить.
Даже у себя дома делаю все сам и возникают вопросы на ровном месте. Проект должен учитывать даже расположение мебели в комнатах, чтобы не было мучительно больно из-за того , что розетку надо было сместить на 3 см (((.
А для начала для себя озвучить все хотелки, и с расчетом на развитие.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Izgoi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 2:42 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прокт подключения проводки

Сообщение Izgoi » Чт янв 26, 2017 5:29 pm

serghei писал(а):
Izgoi писал(а):Неужели не кто не может помочь с проектом?.. много проводов. Как их потом и куда?
Не удивляйтесь и не обижайтесь , если ни кто не ответит. Я за последние 20 лет встретил только одну "бригаду" строителей, которые смогли проложить кабели с точностью до рисунка плитки на стене. Человек , который будет укладывать провода даже по готовому проекту, должен жить на объекте и работать параллельно со строителями. Это уже не говоря ,что все это хозяйство надо подключить к оборудованию и настроить.
Даже у себя дома делаю все сам и возникают вопросы на ровном месте. Проект должен учитывать даже расположение мебели в комнатах, чтобы не было мучительно больно из-за того , что розетку надо было сместить на 3 см (((.
А для начала для себя озвучить все хотелки, и с расчетом на развитие.
В том то и дело, я не знаю что надо делать.
К примеру берем комнату. Что там надо делать?
Ставить датчик движения для освещения и сигнализации если нет дома никого.
Что делать с включателями того же освещения, розетками и тд.
Надо ли еще какие датчики ставить?
rkit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:03 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прокт подключения проводки

Сообщение rkit » Чт янв 26, 2017 5:35 pm

Потолочные датчики имеют обзор менее 180 на 180, а "360" это развод для дурачков. Освежите геометрию на досуге.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Прокт подключения проводки

Сообщение serghei » Чт янв 26, 2017 5:54 pm

ОООоо ((( Так дело не пойдет. Сначала надо определиться со своими хотелками. Возможности системы реально безграничны. Вопрос только в том, кто её будет настраивать. И вопрос даже не в бюджете. Вам реально надо включать свет с телефона? Отключать розетки можно одним главным пускателем в щитке ( что правильно), а можно каждую. А ребенок попадет в дом ,если Вас не будет дома и закончится интернет в телефоне?
Прежде чем ставить датчик движения в кабинете ответе сами себе - зачем? Общую сигнализацию ставит организация,которая будет её обслуживать.
Если ответите на эти вопросы - найдите контору , которая будет обслуживать Вашу СИСТЕМУ. Если сами не сможете её запустить, тогда неверное нет смысла её строить.
Закладывать провода конечно надо. На форуме достаточно тем и с проводами и с реализацией их.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
iapet
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прокт подключения проводки

Сообщение iapet » Чт янв 26, 2017 9:19 pm

serghei писал(а):найдите контору , которая будет обслуживать Вашу СИСТЕМУ. Если сами не сможете её запустить, тогда неверное нет смысла её строить.
Вот это реально правильный совет.. Ибо вечного нет ничего.
Izgoi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 2:42 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прокт подключения проводки

Сообщение Izgoi » Чт янв 26, 2017 9:22 pm

Спасибо.
Если б конторы не задирали цены, тогда еще можно было б думать. А так. Лучше я тогда сам буду делать, методом проб и ошибок.
Ответить