Консультация

Объявления о поиске исполнителя для оказание услуг и/или создания продукта

Модератор: immortal

dantesia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 11:24 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Консультация

Сообщение dantesia » Пт май 05, 2017 11:05 am

nick7zmail писал(а):Ну судя по вашему рисунку - у вас будет по 1 динамику на комнату...и каналы (левый-правый) придется объединить.
И чем вас не устраивает вот такая схема? (сори за карявость, проги никакой нет под рукой - в паинте рисовал)
111.jpg
Вы правы, сигнал будет доходить слабый. 100% нужны усилителе перед динамиками...какие нить дешевые китайские маломощные усилки рублей за 300. Их вполне достаточно.

Не вижу смысла делать разные источники звука, зачем вам разная музыка в разных комнатах? Представьте какой диссонанс у человека в коридоре будет, который оба потока слышит, и ещё поверх Алиса говорит =D...
Лично моё мнение - система должна быть централизованной, должен быть 1 источник, через который будут транслироваться и сообщения алисы, и музыка, и тд и тп.
В частном доме ещё можно разбить на несколько источников, но в квартире - перебор по-моему...
Согласен!
такая схема куда интереснее :)
моя схемка была ориентирована похоже под активную акустику, где на входе мини-джек 3.5

На счёт 2 источников звука... в общем это желание девушки :) чтобы лёжа в ванне или готовя еду на кухне, можно было слушать свою музыку, отличную от той, что воспроизводится в комнате (как фоновая музыка или с ТВ/проектора)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Консультация

Сообщение nick7zmail » Пт май 05, 2017 11:59 am

dantesia писал(а): На счёт 2 источников звука... в общем это желание девушки :) чтобы лёжа в ванне или готовя еду на кухне, можно было слушать свою музыку, отличную от той, что воспроизводится в комнате (как фоновая музыка или с ТВ/проектора)
Ну тогда та же схема, только релюшки не со стороны питания, а со стороны аудио...но не уверен, что "общий" провод с динамиков не будет "фонить" на неактивных колонках, или колонках с другого источника...
Если будет фонить, надо диоды воткнуть, направленные от динамиков к общей точке, чтобы обратка не приходила в остальные динамики...ну либо релюшками размыкать как + так и -. Всего насчитал 6 реле (12 если минус тоже размыкать). 2х-амперную плату берете, она маленькая, и стоит не дорого вроде, и ей коммутируете.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
dantesia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 11:24 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Консультация

Сообщение dantesia » Пт май 05, 2017 4:47 pm

nick7zmail писал(а):Шкафчик, как я полагаю, с дин рейками? Запаситесь такими корпусами http://www.42unita.ru/catalog/korpusa_e ... Aqjb8P8HAQ
на счёт этих корпусов...
а как крепить платы внутри? не нашёл вообще ничего в сети =)
как крепится, за счёт чего...удобно ли пользоваться...

а сравнивать размеры, допустим uno+ethernet и этого бокса... и догадываться влезет ли - проще спросить :)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Консультация

Сообщение nick7zmail » Пт май 05, 2017 4:51 pm

Ну корпуса проще искать сразу в магазе строительном, с компонентами в руках. Крепят - у кого на что фантазии хватает...и болтами М2 с гайками, и клеем, и втулками (типа как для материнок)...сами какие нить втулки придумывают, мастерят и тп)

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Консультация

Сообщение serghei » Пт май 05, 2017 6:02 pm

Корпуса очень удобные и есть разных размеров на 2 , 3 , 4 , 6 и 9 мест. И даже со стеклом сверху.Плата крепится в распор корпуса и сверху придавливается верхней крышкой .Никаких болтов. Если прослабить плату на 0.1 мм - будет болтаться.( Толщина 1.6 мм. Поищите в Гугле " Корпуса Gainta D9MG" вместе с чертежом платы . Готовая макетка стоит около 300 рубрей. Я использую китайские размером 150×90 мм.
Ещё громадный плюс - идеально влезает LCD экран 20×4.
Очень не удобно писать с планшета без стёкла. Ссылки вставить смогу вечером.

Как пример использования посмотрите ТУТ. Корпус D9MG , NodeMCU , NRF24 с антенной ,блок питания и LCD 20х4. Так же легко вставляется малина.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Ответить