D9MG корпус для AMS

Модератор: Alex

Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение Alex » Чт окт 18, 2018 9:34 am

не могу понять одного - почему её до сих пор нет???
Всё очень просто — невозможно в одно лицо создавать архитектуру системы, программировать, заниматься дизайном, создавать сайт, поддерживать и развивать его, писать документацию, отвечать на вопросы пользователей, делать проекты, вести переговоры с партнёрами, писать статьи на Хабре и при этом ещё разрабатывать платы и заниматься их производством.

Разработать и сделать плату проще и логичнее «железячнику», я это сделаю, но в связи с тем, что это не мой профиль, это просто займёт у меня значительное время. Вот и всё. И конечно лучше когда каждый занимается своим делом — железячник делает железо, а «системный архитектор» занимается концепцией и программной архитектурой.

Заказ разработки железа на стороне тоже возможен, но там свои трудности и конечно немалые финансовые затраты. Так что... пока всё в процессе...
kalina
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 11:01 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение kalina » Чт окт 18, 2018 1:50 pm

Alex писал(а):
Чт окт 18, 2018 9:34 am

Всё очень просто — невозможно в одно лицо создавать архитектуру системы, программировать, заниматься дизайном, создавать сайт, поддерживать и развивать его, писать документацию, отвечать на вопросы пользователей, делать проекты, вести переговоры с партнёрами, писать статьи на Хабре и при этом ещё разрабатывать платы и заниматься их производством.

Разработать и сделать плату проще и логичнее «железячнику», я это сделаю, но в связи с тем, что это не мой профиль, это просто займёт у меня значительное время. Вот и всё. И конечно лучше когда каждый занимается своим делом — железячник делает железо, а «системный архитектор» занимается концепцией и программной архитектурой.

Заказ разработки железа на стороне тоже возможен, но там свои трудности и конечно немалые финансовые затраты. Так что... пока всё в процессе...
Спасибо за ответ, теперь понятно. Вы, скорее всего, относитесь к перфикционистам))
Raspberry PI3 + образ 3.31 | MDMSGate | Lighting | LightingX2 | Power | Multisensor
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение Alex » Чт окт 18, 2018 3:07 pm

Спасибо за ответ, теперь понятно. Вы, скорее всего, относитесь к перфикционистам))
Если кто ещё не понял, я просто отрываюсь на всю катушку и получаю огромное удовольствие от процесса, то есть занимаюсь любимым делом и реализую свой творческий потенциал. (Некоторые говорят, что только так и нужно жить.)
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение serghei » Чт окт 18, 2018 8:43 pm

Вот елки зеленые - а для чего мы тут собрались ? Один разрабатывает софт, другой пишет код под конкретные задачи , третий рисует web а я это все собираю в кучу ))). Осталось найти кто прикрутит эту железяку в корпус :lol:
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение Alex » Пт окт 19, 2018 6:00 am

Вот елки зеленые - а для чего мы тут собрались ? Один разрабатывает софт, другой пишет код под конкретные задачи , третий рисует web а я это все собираю в кучу ))). Осталось найти кто прикрутит эту железяку в корпус :lol:
Прислали приглашение по сотрудничеству с RobotDyn, сегодня встречаюсь с их руководством — возможно RobotDyn окажется более понятливым, чем наши железячники. Для них сделать любую плату — вообще не вопрос.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение serghei » Пт окт 19, 2018 6:16 am

Отличная новость ! Пожелания учитываются ? Или пока еще рано?
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение Alex » Пт окт 19, 2018 6:26 am

Отличная новость ! Пожелания учитываются ? Или пока еще рано?
Конечно, пожелания (идеи) всегда приветствуются, независимо от переговоров с RobotDyn. Я планирую донести до них некоторые идеи и продемонстрировать несколько прототипов — возможно они решат что-то выпустить по мотивам моих идей. В любом случае у нас есть возможность донести свои идеи прямо до CEO RobotDyn.
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение alexsis_76 » Пт окт 19, 2018 6:59 am

Я планирую донести до них некоторые идеи и продемонстрировать несколько прототипов — возможно они решат что-то выпустить по мотивам моих идей. В любом случае у нас есть возможность донести свои идеи прямо до CEO RobotDyn.
Видимо у RobotDyn большие проблемы с разработчиками?
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение Alex » Пт окт 19, 2018 7:18 am

Видимо у RobotDyn большие проблемы с разработчиками?
Я думаю у RobotDyn нет никаких проблем ни с чем, в том числе со здравым смыслом и разработчиками. :)
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение serghei » Пт окт 19, 2018 7:47 am

Во первых передайте им огромную благодарность за проделанную работу. И то , что они все таки выпустили плату с 32 мб для ESP 8266. Единственное пожелание для этой платы - раз,ем выводов 8266 привести к стандарту WeMos D1 Mini ( они ее то же выпускают). Тогда появятся не ограниченные возможности для расширения WiFi части. Версия AMS с SD картой и NRF24 работает несколько лет очень устойчиво.
А по новой плате идеи реализации вечером. Трудно с телефона много комментировать .
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Ответить