Arduino Mega Server

Модератор: Alex

ANARHIST1984
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 2:08 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Arduino Mega Server

Сообщение ANARHIST1984 » Пт ноя 02, 2018 7:37 pm

nick7zmail писал(а):
Пт ноя 02, 2018 7:39 am
ANARHIST1984 писал(а):
Чт ноя 01, 2018 7:40 pm
Жгете)
Мега 2560 работает нормально и без вачдога.
Проблема можно решить программно и без перезагрузки. Главное код написать правильно.
В начале работы система зависала и при первом включении пускателя и более никак не реагировала. АМС спас ситуацию и после он начал глючить только раз в неделю. После того как я разобрался в проблеме и мы нашли решение, 2560 прекрасно работает.
Открою один секрет, это решение будет работать и на ЕСП и на МЕГЕ. Ошибка программная.
PS Алексей, тебе это известно не хуже меня))
Ткните что за ошибка то, чтоб другие люди тоже исправить могли? Не?
Тыкать не буду, только направлю.
Копайте библиотеку.
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение ser009 » Пт ноя 02, 2018 8:46 pm

Alex писал(а):...у нас ценятся практические дела — у вас есть шанс подтвердить свою квалификацию не словами, а делами — я могу выложить актуальный список того, что нужно сделать по проекту в первую очередь и что до сих пор не сделано по тем или иным причинам (либо не хватает квалификации, либо желающих нет не @дить, а мешки ворочать).
Где-то я уже это слышал?
У меня 2 вопроса:
- где это у Вас( и кто их оценивает"практические дела" )?
- и что такой за ШАНС?
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Пт ноя 02, 2018 9:12 pm

Где-то я уже это слышал?
Тут ничего не могу сказать, где вы это слышали.
У меня 2 вопроса:
- где это у Вас( и кто их оценивает"практические дела" )?
«У нас» — это на форуме (и шире — в сообществе) проекта АМС. И предваряя следующий вопрос, сообщество — это все, кто скачал и так или иначе использует дистрибутивы АМС и интересуется развитием проекта.

Практические дела и их реальную пользу оценивают все заинтересованные люди вместе и каждый по отдельности.
- и что такой за ШАНС?
«ШАНС» - это возможность заслужить уважение участников форума практическими делами, а не пустопорожней болтовнёй и упражнениями в задавании каверзных вопросов. :)

Надеюсь, я ответил на все ваши вопросы по существу и удовлетворил ваше любопытство. :)
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение ser009 » Пт ноя 02, 2018 9:36 pm

Это были реторические вопросы.
Не требующие ответа.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Пт ноя 02, 2018 10:53 pm

Ох, ребята....Детский сад, вторая четверть.
После сегодняшней ругани даже мой телефон обиделся и через 2 часа и сдохла батарейка...
За 3 года и успешного запуска всех платформ ( за исключением экзотических M0 ) я начинаю понимать почему форум не пользуется популярностью. И прав
alexsis_76 писал(а):
Пт ноя 02, 2018 11:40 am
в том то и дело что те кто не может пользуются AMC, а кто может пишет свое, зачем им AMC ?
потому что адекватные программисты понимают, что задача любого контроллера щелкать пинами. Красота в браузере им НЕ нужна. Меня же поражает эта возможность. Поражает возможность вывода прогноза погоды на 4 дня , рисование 10 графиков в реальном времени ..... много еще чего. НЕ УЖЕЛИ НИКОГО !!!!!! не интересует заливка файлов ПО ВОЗДУХУ и загрузка скетчей на ESP32 ????? Работа AMS со SPIFFS системой ??? Или у всех все в шоколаде ???
ANARHIST1984 писал(а):
Пт ноя 02, 2018 7:37 pm
nick7zmail писал(а):
Пт ноя 02, 2018 7:39 am
Ткните что за ошибка то, чтоб другие люди тоже исправить могли? Не?
Тыкать не буду, только направлю.
Копайте библиотеку.
Это без комментариев. Насколько я понимаю - форум создали люди, которые хотят поделиться своими идеями и их реализацией....
..В результате на сегодняшний день только 5 присутствующих здесь человек двигают проект вперед. И четверо при этом остаются в тени. Почему так происходит?? Почему мне звонят по мобильному телефону со всех стран ( Украины, из Риги , Молдовы ,России и за Уралом ) а не задают вопросы тут ??? Наверное эти вопросы останутся без ответа.

Грустно всё это....
СпойлерПоказать
Editor.jpg
Edit_ESP32
Editor.jpg (216.16 КБ) 3159 просмотров
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение alexsis_76 » Сб ноя 03, 2018 1:08 am

Красота в браузере им НЕ нужна
так эта красота не есть результат работы контроллера,это результат работы браузера, те кто это видит впервые в шоке, но им не говорят что это мягко говоря лукавство, потому и скачивают все поголовно, загрузите локально и получите то же самое, задача контроллера всего лишь в том чтобы подсунуть нужные файлы, однако здесь опять все упирается в ограничение контроллера
а не задают вопросы тут
здесь в основном пхпшники, ардуино для них слишком сложно, как вообще всем представителям интерпретируемых языков, да и ардуиншиков более мене сложные коды вводят в ступор
Дело в том, что мне всегда было легче написать своё
, ну и пишут,только пока ничего внятного
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение ser009 » Сб ноя 03, 2018 7:47 am

Я помогать стараюсь по конкретным вопросам в меру своих скромных возможностей.
Глобально двигать проект не вижу смысла, так как цели конечные у всех разные (за частую индивидуальные, частные хотелки ни кому кроме инициатора не интересны).
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение alexsis_76 » Сб ноя 03, 2018 7:57 am

так как цели конечные у всех разные
здесь спасет интерпретатор
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Сб ноя 03, 2018 9:01 am

Почему так происходит??
serghei, я не разделяю вашего пессимизма. Проект есть, работающие дистрибутивы для десятка платформ есть, концепция «микроконтроллер со встроенным веб-интерфейсом» воплощена в жизнь, каждый может автоматизировать что-то в своём хозяйстве на этой основе или внести какие-то улучшения в базовый функционал.

Всё остальное — это уже этап постепенного улучшения и каждый может в меру своих способностей поучаствовать в этом и получить удовольствие от процесса. Или не поучаствовать — это уже не имеет никакого значения — АМС уже стал частью окужающей нас объективной реальности. И в конце концов, вам шашечки или ехать? Если ехать — берите дистрибутив и реализуйте свою автоматизацию.
здесь спасет интерпретатор
Вот. Чем мне нравится коллега alexsis_76 — скажет как отрежет :) ни добавить, ни убавить. Он обладает завидной ясностью мышления и чёткостью выражения своих мыслей. :)
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение alexsis_76 » Сб ноя 03, 2018 9:07 am

собственно он уже есть
LUA

Помнится предлагал общими силами написать прошивку, сказали что ни к чему это
Ответить