Arduino Mega Server

Модератор: Alex

ANARHIST1984
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 2:08 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Arduino Mega Server

Сообщение ANARHIST1984 » Пт ноя 16, 2018 8:29 pm

Alex писал(а):
Пт ноя 16, 2018 7:56 pm
Я не раз получал услуги по интернету.
ser009, вас куда-то не в ту сторону повело, я всегда считал вас адекватным человеком. В чём собственно вопрос? Вы сомневаетесь, что АМС не зависает? Просто лично проведите эксперимент и доложите нам о результатах.
У Вас такой Мега проект и нет отзывов
ser009, побойтесь Бога, как это нет отзывов?! Свободный форум с 2 млн. 300 тыс. просмотров и аж 283 страницы где отписалось пол-рунета. Это нет отзывов?
Получчается так
Проект интересный для большинства, статистика просмотров это доказывает. А если дело касается реального железа, так тишина. Когда люди видят что проект по сути достиг определенной точки и держится только на энтузиастах то уходят по причине бесперспективности.
P.S. Вы высказали сомнение в том что я могу найти ошибку в вашей системе. Я не только ее наше но и решил ПРОБЛЕМУ!
А вы вместо того что бы решить болячки вашей Мега АМС втираете людям что он захватит мир.
Вот вам мой личный отзыв от работе АМС в реальных боевых условиях!
Кривой монтаж и руки исключается т.к. я полтора года что стояла ваша система, я переделывал всю схему несколько раз.

1)Я вам доказывал что ошибка в работе камеры депривации месяц! "синхронизация времени" после того как я вас достал, вы после этого решили проблему.
2) Постоянные зависания работы системы. Организация в которой это было установлено теряла на этом деньги.
3) полная зависимость от времени. Если нет RTC модуля и отвалился интервент, система просто не работает. Я вам это говорил две недели и только после этого вы решили проблему!
Могу еще несколько вспомнить, но не буду.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Пт ноя 16, 2018 8:36 pm

Не пойму я Вас. Цели конечные у нас разные, я не раз говорил вам об этом.
На мой взгляд это не так важно. Вы определитесь со своими целями и идите к их воплощению. Если вы сейчас заняты разработкой платы — это прекрасно и если она у вас получится все только спасибо вам скажут.
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение ser009 » Пт ноя 16, 2018 8:39 pm

Плата делается для конкретного человека. Я писал об этом
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Пт ноя 16, 2018 8:42 pm

Плата делается для конкретного человека. Я писал об этом
Тоже неплохо. :)
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Пт ноя 16, 2018 10:34 pm

Alex писал(а):
Пт ноя 16, 2018 7:31 pm
А моих слов и слов serghei вам недостаточно?
Сейчас сергей ответит, но Вы не обижайтесь.

С маленькой буквы себя обозвал, потому что в программировании ничего не понимаю. Я только тестирую то, что ОПУБЛИКОВАНО на ЭТОМ сайте.
Какие отзывы пользователей ??? ПОЧЕМУ я должен оставлять свой отзыв на не понятно каком сайте?? МЫ то понимаем, что AMS родился как составная часть Алисы , потому что не хватало знаний программирования и ресурсов Меги.

Сегодня это уже абсолютно самодостаточное програмное обеспечение , работающее на всех Ардуино подобных платформах. Американцы не идиоты делать зависающие контроллеры в массовых количествах. Вы точно уверены , что преобрели продукцию aTmel2560 ??? А не понятно что??? Почему тогда у меня DUE пашет месяцами , пока не выключат электричество??? Не, я могу попасть в кучу денег и завести свой UPS на 72 ампер-часа чтобы питать один контроллер. Но это не повод кричать о глючности ПО ПИТАНИЮ контроллеров.

.......

И последнее. Когда вышел дистрибутив для ESP32 я поднял панику - НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ !!!! Оказалось это вешает контроллер БРАУЗЕР!!! на абсолютно официальной винде.
Ладно , проехали.
Второй вопрос скорее всего к Китайцам. ПОЧЕМУ один и тот же код на одном и том же компиляторе показывает селф-темп 30 и 92 !!!!!!!! ГРАДУСА ???? 40 -50 я еще пойму , как электронщик советских времен , но это выше моего сознания.
Такого быть не может по определению. Так о каких зависаниях идет речь??

Хоть одну строчку кода представьте НАМ.
-----------------

PS . Модератор форума, перенесите эти сообщения в соответствующую ветку. Она тут есть )))
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Пт ноя 16, 2018 10:41 pm

Сейчас сергей ответит, но Вы не обижайтесь.
Ну вот, serghei, всё расставил по своим местам. :) Мне лично эта пламенная речь очень понравилась. :)
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Пт ноя 16, 2018 11:18 pm

Кстати, serghei, можете нас просветить — на каких контроллерах у вас АМС работал больше месяца без сбоев? И сколько месяцев?
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение ser009 » Пт ноя 16, 2018 11:40 pm

Alex писал(а):
Пт ноя 16, 2018 10:41 pm
Сейчас сергей ответит, но Вы не обижайтесь.
Ну вот, serghei, всё расставил по своим местам. :) Мне лично эта пламенная речь очень понравилась. :)
Только ряды ваши редеют
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Пт ноя 16, 2018 11:46 pm

Только ряды ваши редеют
Кстати, ваши комментарии наводят меня на мысль, что я вас просто не понимаю. Вы чуть раньше говорили о «своих целях». Озвучте в чём заключается ваша цель?
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Пт ноя 16, 2018 11:50 pm

На кривом форуме и кривые скрины)) Наша электро компания дергает свет раз в 3-4 дня. 8 дней у дуи - это нечто . Я уже говорил - завтра в 10.00 я заведу свой могучий упс и тогда посмотрим. Пока это на Дуе и 32. Работает логирование датчиков раз в 5 минут и лог событий. Так же логирование одним файлом за 1 ГОД !!! Ну с учетом плановых остановок сервера..., так что система не пустая.
СпойлерПоказать
Вложение DUE.jpg больше недоступно
ESP32
СпойлерПоказать
Вложение ESP32.jpg больше недоступно
График смыт, потому что сервер был физически выключен некоторые периоды времени. НО ЛОГИРОВАНИЕ работает и карта НЕ глючит , причем самая дешевая !!
СпойлерПоказать
DUE.jpg
DUE.jpg (160.36 КБ) 2966 просмотров
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Ответить