Arduino Mega Server

Модератор: Alex

zDimaBYz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 6:57 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Arduino Mega Server

Сообщение zDimaBYz » Вс июн 10, 2018 10:51 pm

Кто-то знает как по умолчанию поменять тему на "Хакер дизайн" в версий 017 ??
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Вс июн 10, 2018 11:09 pm

Классный вопрос! Но надо знать как вообще работает AMS. У Alex в подписи есть ссылки на описание проекта.
Самое примитивное, что приходит в голову - переименовать файлы _dash_hk.htm в _dash.htm и все подобные.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Вс июн 10, 2018 11:17 pm

Кто-то знает как по умолчанию поменять тему на "Хакер дизайн" в версий 017 ??
По идее, если не перезагружать контроллер, то тема должна сохраняться. А перезагрузка возвратит всё по умолчанию. Кажется так, если я ничего не путаю.

А как сделать её по умолчанию, это вам только serghei скажет, он лучше всех в этом разбирается :)
Самое примитивное, что приходит в голову - переименовать файлы _dash_hk.htm в _dash.htm и все подобные.
Не, не, эти глотать не надо, они неправильные... Только хотел похвалить — но так делать не надо — нужно копать переменные тем в самом скетче...
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Вс июн 10, 2018 11:49 pm

Так я и говорю - если открывать шампанское зубами, первое что приходит в голову - это ПРОБКА © :lol: . Но что бы не остаться без зубов - действительно надо рыть глубже.
Докручю MySensors ещё к 8266 ( на 32 работает , на Дуе в упор не видит), займусь этой темой.

PS/* Второе , что прилетело в голову , ковырять вкладку "Module Page Maker", где-то в этом месте
СпойлерПоказать

Код: Выделить всё

String themeSuffix(byte design) {
  switch (design) {
    case HOME_DESIGN:   return "_hm"; break;
    case MODERN_DESIGN: return "_md"; break;
    case HACKER_DESIGN: return "_hk"; break;
    case PART1_DESIGN:  return "_p1"; break;
    case PART2_DESIGN:  return "_p2"; break;
    case PART3_DESIGN:  return "_p3"; break;
    case PART4_DESIGN:  return "_p4"; break;
               default: return "";
  }
}
и заставить хакер-дизайн быть дефолтным.*/
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение alexsis_76 » Пн июн 11, 2018 4:13 am

Alexпоздравляю Вас(серьезно),вы наконец добрались до многозадачности,правда это пока многозадачностью назвать сложно,скорей это будет преключатель задач,но шаг сделан.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Пн июн 11, 2018 7:53 am

Всё таки первым шагом , как не странно, надо сделать устойчивый запуск сервера при любых условиях. Сейчас получается увидеть заветную надпись " АМС работает" когда он подключился к сети , прочитал файлы с карточки и запустил все свои модули. Последние ,в свою очередь, должны увидеть все сторонние сервисы.
А тут проводные АМС и с WIFI ведут себя по разному. То есть если включен модуль МД, а по факту Алисы в системе нет - сервер будет очень сильно тормозить.
Обслуживание далласов на ESP32 - это вообще отдельная песня. Что бы они заработали - сервер останавливается на уровне библиотеки. То есть пока не обработаются все данные , сервер не продолжит свою работу. А если на 1-wire понавесить еще кучу всего ? У меня эта сеть работает благодаря неимоверным усилиям eGorka . Так что он знает , что говорит.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Пн июн 11, 2018 8:18 am

Обслуживание далласов на ESP32 - это вообще отдельная песня.
У вас уже много полезных наработок — было бы неплохо, если бы вы их оформляли в виде статей тут или даже на своём сайте.
У меня эта сеть работает благодаря неимоверным усилиям eGorka . Так что он знает , что говорит.
Мы нисколько не сомневаемся в компетентности eGorka, он её доказал своими решениями.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Пн июн 11, 2018 11:28 am

Alex писал(а):
Пн июн 11, 2018 8:18 am
У вас уже много полезных наработок
Всё что касается проводных серверов на Меге и Дуе - это кеширование в браузере , логирование на карту и вывод на страницу графиков - все это обсуждали , решили и я выкладывал на форуме. Ну еще прикрутил индикаторы SteelSeries.
Готовую сборку выложу еще раз.

По ESP8266 подобная ситуация. Прикручивание NRF24 то же объяснял. Еще ползу на сайт погоды и вывожу данные ( с КАРТИНКАМИ тучек ) на страницу. Но это реализовано в коде на 5000 порту. Это очень криво и не правильно , НО РАБОТАЕТ !

А вот по ESP32 - есть очень много вопросов. И главный - как вообще работать с RTOS на двух ядрах поразнь. То , что сейчас у меня в подписи - по уму вообще работать не должно !!!! А работает только за счет модификации ВСЕХ библиотек!
Единственное , что работает ПРАВИЛЬНО - это реконект к сети.
За последний год сформировались требования , как я вижу правильную работу серверов , но реализовать на уровне кода - нужна помощь зала.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение alexsis_76 » Пн июн 11, 2018 11:31 am

Всё таки первым шагом , как не странно, надо сделать устойчивый запуск сервера при любых условиях. Сейчас получается увидеть заветную надпись " АМС работает" когда он подключился к сети , прочитал файлы с карточки и запустил все свои модули. Последние ,в свою очередь, должны увидеть все сторонние сервисы.
дело в том что этот сервер не совсем настоящий(верней совсем не настоящий),нет многопоточности,асинхроности,все делается в лоб,поэтому будет все как ты описал.
Но это реализовано в коде на 5000 порту. Это очень криво и не правильно
а в чем кривизна то.
За последний год сформировались требования , как я вижу правильную работу серверов , но реализовать на уровне кода - нужна помощь зала.
я ж тебе уже давно говорил-хочешь нормальной и цивилизованной работы,возьми малину или оранжевый и все у тебя будет,тебя очень мало будет интересовать вопрос как вообще работать с RTOS на двух ядрах поразнь
Последний раз редактировалось alexsis_76 Пн июн 11, 2018 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Пн июн 11, 2018 11:37 am

решили и я выкладывал на форуме
Нет, serghei, согласитесь, есть большая разница между форумом и статьёй с подробными объяснениями, картинками и хорошо структурированной информацией. Но это конечно только пожелание и никто вас ни к чему не принуждает, естественно.
Ответить