голосовое управление MJDomo на raspberry pi 3

Проблемы/вопросы, связанные с запуском под различными платформами и конфигурациями.

Модератор: immortal

zoldaten
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

голосовое управление MJDomo на raspberry pi 3

Сообщение zoldaten » Вт сен 06, 2016 5:48 pm

добрый день. обновлена инструкция голосового управления на raspberry pi 3.
воспринимает англ. голосовые команды, создаваемые самим пользователем в шаблонах.
отвечает по-русски. вообщем, все как в windows.
инструкция по старой ссылке:
https://yadi.sk/i/TbhPuEmauqK2S

ставится в том числе на новый образ Сергея Д.:http://majordomo.smartliving.ru/forum/v ... f=3&t=3837

кстати, пара костылей для вышеуказанной системы: значок раскладки на панели рус-лат и борьба с квадратиками: https://yadi.sk/i/DhpUk-T53GZL7J
Последний раз редактировалось zoldaten Вс апр 02, 2017 9:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Raspberry pi3 на X820 с собственного образа MJD, broadlink rm mini3, sonoff basic, самодельные погодные станции и wi-fi розетки на esp8266 esp-01.физический robot-дворецкий.
iapet
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: голосовое управление MJDomo на raspberry pi 3

Сообщение iapet » Вт сен 06, 2016 8:24 pm

А русские то почему не воспринимает?
zoldaten
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: голосовое управление MJDomo на raspberry pi 3

Сообщение zoldaten » Вт сен 06, 2016 8:49 pm

iapet писал(а):А русские то почему не воспринимает?
думаю, это связано с англ. языковым движком. в принципе, можно допилить speech recognition и там есть инструкция как допиливать. u`re welcome.
Raspberry pi3 на X820 с собственного образа MJD, broadlink rm mini3, sonoff basic, самодельные погодные станции и wi-fi розетки на esp8266 esp-01.физический robot-дворецкий.
iapet
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: голосовое управление MJDomo на raspberry pi 3

Сообщение iapet » Ср сен 07, 2016 11:37 am

zoldaten писал(а):
iapet писал(а):А русские то почему не воспринимает?
думаю, это связано с англ. языковым движком. в принципе, можно допилить speech recognition и там есть инструкция как допиливать. u`re welcome.
Ерунда какая-то.. Вы так и пишите, что не Raspberry Pi 3, а chromium и Железка. У меня с win10 нормально управляется Pi 2 через Chromе.
zoldaten
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: голосовое управление MJDomo на raspberry pi 3

Сообщение zoldaten » Ср сен 07, 2016 1:36 pm

iapet писал(а):
zoldaten писал(а):
iapet писал(а):А русские то почему не воспринимает?
думаю, это связано с англ. языковым движком. в принципе, можно допилить speech recognition и там есть инструкция как допиливать. u`re welcome.
Ерунда какая-то.. Вы так и пишите, что не Raspberry Pi 3, а chromium и Железка. У меня с win10 нормально управляется Pi 2 через Chromе.
какая еще железка ? все на raspberry pi 3 ставится, по умолчанию там raspbian. можно конечно на rasp pi поставить windows только зачем ?

и вообще это офф-топ. хотите пообщаться - давайте в другую ветку пойдем.
Raspberry pi3 на X820 с собственного образа MJD, broadlink rm mini3, sonoff basic, самодельные погодные станции и wi-fi розетки на esp8266 esp-01.физический robot-дворецкий.
iapet
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: голосовое управление MJDomo на raspberry pi 3

Сообщение iapet » Ср сен 07, 2016 3:47 pm

zoldaten писал(а): какая еще железка ? все на raspberry pi 3 ставится, по умолчанию там raspbian. можно конечно на rasp pi поставить windows только зачем ?

и вообще это офф-топ. хотите пообщаться - давайте в другую ветку пойдем.
Уважаемый! Вы поставили на Raspberry Pi 3 с дисплеем raspbian? И chromium? Или как? Вы свою мысль выразите прямо и правильно. У массы народа Raspberry используется как "сервер" и удаленным доступом к примеру через терминалы, которые или на Windows, Android, и прочих операционных системах. Кто-то пользуется дисплеями Nextion, которые никакой chromium не поддерживают. Так как Вы описали свою победу абсолютно не понятно что Вы победили. Куда Вы chromium ставили? На Raspberri Pi 3? И raspbian? Какой дисплей? Он подключен напрямую к Raspberri Pi 3? Оффтоп Ваше сообщение в том виде, который вы написали.
zoldaten
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: голосовое управление MJDomo на raspberry pi 3

Сообщение zoldaten » Ср сен 07, 2016 10:05 pm

iapet писал(а):
zoldaten писал(а): какая еще железка ? все на raspberry pi 3 ставится, по умолчанию там raspbian. можно конечно на rasp pi поставить windows только зачем ?

и вообще это офф-топ. хотите пообщаться - давайте в другую ветку пойдем.
Уважаемый! Вы поставили на Raspberry Pi 3 с дисплеем raspbian? И chromium? Или как? Вы свою мысль выразите прямо и правильно. У массы народа Raspberry используется как "сервер" и удаленным доступом к примеру через терминалы, которые или на Windows, Android, и прочих операционных системах. Кто-то пользуется дисплеями Nextion, которые никакой chromium не поддерживают. Так как Вы описали свою победу абсолютно не понятно что Вы победили. Куда Вы chromium ставили? На Raspberri Pi 3? И raspbian? Какой дисплей? Он подключен напрямую к Raspberri Pi 3? Оффтоп Ваше сообщение в том виде, который вы написали.
от началось: уважаемый! вот так выкладывай мануалы!
да, я пользуюсь иксами на распберри и выход у меня с нее пока на vga-монитор через переходник hdmi-vga. думаю, что ставить mjdomo на ноут или нетбук расточительное барство, если учесть, сколько кушает энергии распберри и сколько кушают/занимают ноуты. потом подключу распи к телевизору и она будет включать его по мере надобности, там зашит cec-client в отличие опять же от тех же ноутов, которые не могут напрямую управлять hdmi.
Raspberry pi3 на X820 с собственного образа MJD, broadlink rm mini3, sonoff basic, самодельные погодные станции и wi-fi розетки на esp8266 esp-01.физический robot-дворецкий.
Ivan
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 11:03 pm
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: голосовое управление MJDomo на raspberry pi 3

Сообщение Ivan » Чт сен 08, 2016 9:28 am

Учтите что у ноутов есть УПС встроенный. А вам придется горолить его для Пи

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
Linux, Raspberry PI, MySensors
Connect: http://connect.smartliving.ru/profile/53
Мои проекты: http://smartliving.ru/profile/4
zoldaten
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: голосовое управление MJDomo на raspberry pi 3

Сообщение zoldaten » Чт сен 08, 2016 11:00 am

Ivan писал(а):Учтите что у ноутов есть УПС встроенный. А вам придется горолить его для Пи

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
что это упс ?
Raspberry pi3 на X820 с собственного образа MJD, broadlink rm mini3, sonoff basic, самодельные погодные станции и wi-fi розетки на esp8266 esp-01.физический robot-дворецкий.
Ivan
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 11:03 pm
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: голосовое управление MJDomo на raspberry pi 3

Сообщение Ivan » Чт сен 08, 2016 11:18 am

UPS Устройство бесперебойного питания
Linux, Raspberry PI, MySensors
Connect: http://connect.smartliving.ru/profile/53
Мои проекты: http://smartliving.ru/profile/4
Ответить