Алиса сразу после загрузки выключает малинку

Проблемы/вопросы, связанные с запуском под различными платформами и конфигурациями.

Модератор: immortal

Ответить
Jink
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 8:10 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Алиса сразу после загрузки выключает малинку

Сообщение Jink » Вт сен 26, 2017 8:55 am

Друзья, случилась с Алиской беда. Вчера хотел переподключить малинку к ИБП. Для этого вызвал скрипт выключения из веб морды. Все выключилось, но теперь при включении Алиса загружается и через несколько секунд после своей загрузки снова вызывает скрипт выключения. Я вручную перезапускаю малинку и так по кругу. Кто что посоветует? Как спасти положение?
Vibe
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 10:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Алиса сразу после загрузки выключает малинку

Сообщение Vibe » Чт янв 04, 2018 11:22 pm

Jink писал(а):Друзья, случилась с Алиской беда. Вчера хотел переподключить малинку к ИБП. Для этого вызвал скрипт выключения из веб морды. Все выключилось, но теперь при включении Алиса загружается и через несколько секунд после своей загрузки снова вызывает скрипт выключения. Я вручную перезапускаю малинку и так по кругу. Кто что посоветует? Как спасти положение?
у меня была похожа беда. если еще актуально, пиши, поделюсь
rv9c
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 11:55 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Алиса сразу после загрузки выключает малинку

Сообщение rv9c » Пн янв 08, 2018 5:29 pm

Хм. у меня подобная беда была, лечил перезаписью образа. Поэтому тоже интересно как решать данную проблему.
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Алиса сразу после загрузки выключает малинку

Сообщение Logrus » Пн янв 08, 2018 5:42 pm

Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Vibe
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 10:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Алиса сразу после загрузки выключает малинку

Сообщение Vibe » Пн янв 15, 2018 12:44 pm

rv9c писал(а):Хм. у меня подобная беда была, лечил перезаписью образа. Поэтому тоже интересно как решать данную проблему.
Я делал кнопку перезагрузки компа на сцене. При включении компа, все работало. Только захожу через браузер, перегружается комп. До перезагрузки маленькими шагами дошел до места где можно удалить кнопку. На последнем этапе, только чик и удалил ее. Сохранил и больше не заморачивалься с кнопками перегрузки.

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk
Ответить