Доступ к сайту из интернета

Проблемы/вопросы, связанные с запуском под различными платформами и конфигурациями.

Модератор: immortal

Urbas81
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 9:39 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступ к сайту из интернета

Сообщение Urbas81 » Сб апр 13, 2013 9:05 am

.
Последний раз редактировалось Urbas81 Сб апр 13, 2013 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Urbas81
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 9:39 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступ к сайту из интернета

Сообщение Urbas81 » Сб апр 13, 2013 9:09 am

sergejey писал(а):
Jager писал(а):
sergejey писал(а):провайдер не должен блокировать внешний доступ по IP, без этого ничего не выйдет.
Так и есть, если провайдер сотовый оператор и инет через 3G модем, то 100% в наличии "серый IP". Никакой проброс портов и DDNS не поможет, доступа извне не будет.
Для себя решил эту проблему подняв VPN до офисного сервера со статическим IP, и это на сегодня похоже единственный вариант для 3G.
Не всегда, надо уточнять у оператора -- у меня именно такой случай, когда инет через 3G и подключена услуга "белого" IP.
ага, у меня тоже модем 3G воткнул в роутер и оказалось что еще и IP статический, настроил DDNS, но IP смотрю не меняется уже недели 2, прокинул порты, наконец разобрался где-чего ставить, теперь могу с работы рулить роутером, MDM, и еще 2 ethernet устройствами типа MegaD, ну точнее один MegaD, а второй собственной разработки, единственное на роутере вижу постонно логи что кто-то пытается подключится с китайских IP, можно ли это убрать?
Изображение
DiArt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 2:27 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Доступ к сайту из интернета

Сообщение DiArt » Сб апр 13, 2013 11:00 am

dmw писал(а):если 5210G работают в режиме моста,то на первом adsl модеме нухно пробрость порт на адрес вашего кинетика на wan интерфейс. у него 2 адреса:
wan: 192.168.1.x - сюда
lan: 192.168.2.1
а на кинетике уже туда куда вам надо.
и кстати ddns тоже на adsl модеме настраивать надо, а с кинетика ddns уберите.
Спасибо именно так и помогло. Правда я сначала сделал DDNS на ADSL и при попытке зайти на свойсайт.no-ip.biz выкидывал на настройки адсл. Сейчас по вашему методу сделал - и прошёл проброс. Благодарю
Система на Неттоп 3Q Nettop Qoo!
(Intel Celeron J1800, 2x2410 МГц, 4096 Мб, HDD 1000 Гб, HDMI, VGA , Wi-Fi, Ethernet, Ubuntu 14.04.2)
Вторая система на Raspberry Pi 3.
D-Link DCS-930L/Broadlink RM2-Pro/BroadLink SP3 CC/Ginzzu HS-K07W
Я в CONNECT
tammat
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 3:05 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступ к сайту из интернета

Сообщение tammat » Вс сен 01, 2013 7:10 am

sergejey писал(а):
Jager писал(а):
sergejey писал(а):провайдер не должен блокировать внешний доступ по IP, без этого ничего не выйдет.
Так и есть, если провайдер сотовый оператор и инет через 3G модем, то 100% в наличии "серый IP". Никакой проброс портов и DDNS не поможет, доступа извне не будет.
Для себя решил эту проблему подняв VPN до офисного сервера со статическим IP, и это на сегодня похоже единственный вариант для 3G.
Не всегда, надо уточнять у оператора -- у меня именно такой случай, когда инет через 3G и подключена услуга "белого" IP.
Добрый день!
Можно поподробнее и как входишь на MDM: через статический IP или как
А то я замучилсяю :cry:
СПС
denis
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:47 am
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Доступ к сайту из интернета

Сообщение denis » Пн сен 02, 2013 11:31 am

Не всегда, надо уточнять у оператора -- у меня именно такой случай, когда инет через 3G и подключена услуга "белого" IP.
Добрый день!
Можно поподробнее и как входишь на MDM: через статический IP или как
А то я замучилсяю :cry:
СПС
примерно пошагово:
1. Получаешь у оператора 3G статический ("белый", "фиксированный") IP-адрес. У мегафона на сайте такой услуги нет, но она существует! Надо только позвонить в службу поддержки. Одно НО, соединение мегафон-мегафон не поддерживается, доступ только от другого провайдера!
2. Настраиваешь модем 3G в соответствии с указаниями оператора 3G
3. В результате имеешь IP - адрес вида 111.222.111.222
4. Если модем 3G вставлен в роутер, то "пробрасываешь" порт 80 от компа с MJM на внешний IP
5. С другого компа заходишь через браузер под адресу: http://111.222.111.222
Вот так. С OpenVPN сетью не буду вдаваться в подробности, себе сделал, но объяснить непросто))
Galakart
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 3:49 pm
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Доступ к сайту из интернета

Сообщение Galakart » Пн окт 07, 2013 9:13 am

Вопрос - как можно реализовать кнопку Выход для главной страницы сайта (для использования при доступе через интернет)? Каким-то образом оборвать сессию авторизации... Понятно что после закрытия браузера она оборвётся, но хотелось бы кнопкой
Linux, Raspberry pi
Мой профиль в CONNECT
MajorDroid
Stanislav
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:54 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступ к сайту из интернета

Сообщение Stanislav » Пт окт 25, 2013 12:36 am

Тут возник один вопрос по поводу доступа из интернета. У меня доступ работает отлично, все открывается, пароль, все как надо, но вопрос о панели phpmyadmin4. Доступ из интернета полностью открыт ко всему в данной панели. Логин root и отсутствие пароля сыграют злую шутку. Сменив пароль, увидел, что работа сервера очень тесно завязана на отсутствующий пароль. Надо как-то это менять. Какие есть варианты?
ErmolenkoM
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 10:31 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Доступ к сайту из интернета

Сообщение ErmolenkoM » Пт окт 25, 2013 7:10 am

Stanislav писал(а): работа сервера очень тесно завязана на отсутствующий пароль.
Это не так. Логин/пароль настраивается в config.php

Код: Выделить всё

 Define('DB_USER', 'root');
 Define('DB_PASSWORD', '123456789');
aka msh555
Cubian на Cubietruck, Connect
Stanislav
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:54 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доступ к сайту из интернета

Сообщение Stanislav » Пт окт 25, 2013 11:48 am

Спасибо большое! Надо было сразу в конфиге порыться... Пароли поменял, все работает!
bazooker
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 1:44 pm
Откуда: временно г.Могилев (Беларусь)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доступ к сайту из интернета

Сообщение bazooker » Вт ноя 26, 2013 6:07 pm

не совсем понял, как правильно ограничить доступ к сайту извне (есть статик IP и настроен port forwarding)
настроил в конфиге логин и пароль, но он не запрашивается - сайт без проблем открывается извне.
ПРоблема из-за проброса портов?
Ubuntu 14.04 LTS
Ответить