[Настройка] Радио

Описание настройки чего либо

Модераторы: immortal, newz20

Ответить
seven
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 9:49 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

[Настройка] Радио

Сообщение seven » Сб июн 08, 2013 7:43 pm

Подумалось мне, что просто плеера будет мало в рамках данной програмы, т.к. любимая музыка это конечно хорошо, но вся семья не будет слушать то, что слушаю я :) А подобрать то, что будет нравится всем весьма сложно. Выход один - нужно радио!
Погуглив немного, было найдено и опробовано больше десятка безплатных радиоплееров для сайтов. Но то функциональность не нравилась, то внешний вид не вписывался в общий интерфейс, то список станций не устраивал. В итоге нашел сайт http://lovi.fm/embed/ Тут можно плеер подогнать под себя - подобрать цветовую схему, размеры и список радиостанций. Подбор списка можно делать или по жанру музыки или по стране. После этого сайт генерирует HTML-код, который мы и добавляем себе в MajorDoMo. Я добавил себе в раздел Медиа в меню управления. Вот что получилось:
Изображение
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Радио

Сообщение sergejey » Пн июн 10, 2013 11:44 am

Симпатично :)
Я так понимаю, оно в браузере играет? Т.е. на том клиенте, на котором запущено меню.

Для проигрывания на сервере я делал файл .m3u со ссылкой на поток, который понимает VLC запускал этот файл через медиа-браузер.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
seven
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 9:49 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Радио

Сообщение seven » Пн июн 10, 2013 9:27 pm

Да, играет на клиенте. С одной стороны это плохо (когда нужно чтоб играло через акустику сервера на весь дом). С другой хорошо(когда работаешь допоздна и чтоб не уснуть включаешь радио только в комнате где сам находишься, чтоб остальных не будить). В идеале бы совместить оба способа и заставить код радио принудительно выполнятся на сервере, а не на клиенте. А для переключения сделать кнопку, но это наверное не реально (заставить код выполнится на сервере). Если нет поправьте меня, я не программист, с php только знакомлюсь.
Придется еще и файлы .m3u для VLC добавлять. Спасибо за наводку. Или бегать постоянно к серверу и нажимать кнопку там :)
DiArt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 2:27 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Радио

Сообщение DiArt » Вт окт 15, 2013 11:09 pm

А как програмно выполнить запуск vlc? Пробовал так: exec("vlc"); не работает,хотя exec("notepad"); через какое то время запускает блокнот видимо ищет в системе зарегестрированное приложение. Ну и меня не устраивает скорость запуска
Мне например нужно утром на будильник запустить vlc с m3u списком радио. Ну и соответственно как передать что нужно нажать на play или stop
Система на Неттоп 3Q Nettop Qoo!
(Intel Celeron J1800, 2x2410 МГц, 4096 Мб, HDD 1000 Гб, HDMI, VGA , Wi-Fi, Ethernet, Ubuntu 14.04.2)
Вторая система на Raspberry Pi 3.
D-Link DCS-930L/Broadlink RM2-Pro/BroadLink SP3 CC/Ginzzu HS-K07W
Я в CONNECT
Аватара пользователя
Amarok
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 12:24 pm
Откуда: Россия, Нижняя Тура
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Радио

Сообщение Amarok » Ср окт 16, 2013 6:34 am

А если

Код: Выделить всё

safe_exec("ПУТЬ_ДО_VLC\vlc.exe");
?
Алиска живёт на Ubuntu Server 14.04.3 LTS
connect, группа в Telegram, Яндекс.Деньги для благодарностей за помощь: 41001355945165
DiArt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 2:27 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Радио

Сообщение DiArt » Ср окт 16, 2013 8:14 am

Так в том то и дело что vlc ведь лежит в папке с МДМ apps.
Какой путь указывать ему тогда? Ну не c:\_majordomo\apps\vlc\vlc.exe
Я думал он автоматом должен подхватиться.
Система на Неттоп 3Q Nettop Qoo!
(Intel Celeron J1800, 2x2410 МГц, 4096 Мб, HDD 1000 Гб, HDMI, VGA , Wi-Fi, Ethernet, Ubuntu 14.04.2)
Вторая система на Raspberry Pi 3.
D-Link DCS-930L/Broadlink RM2-Pro/BroadLink SP3 CC/Ginzzu HS-K07W
Я в CONNECT
Ответить