Как это все подключить majordomo-arduino

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Ответить
Аватара пользователя
foxvlad
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 3:18 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Как это все подключить majordomo-arduino

Сообщение foxvlad » Ср сен 24, 2014 11:44 am

:? Я конечно, очень сильно извиняюсь уже не первый месяц изучаю, сайт и форум, но ни как не пойму в разделе "Железо" есть исполнительный контроллер http://smartliving.ru/Main/ArduinoCode3, есть скетч для него, а как это все прописать потом majordomo нет, или я совсем тупой и слепой, либо это система для программистов, хотя бы был один наглядный пример с пошаговой инструкцией, где было бы объяснено как создать кнопку и по ее нажатию переключит выход на реле и как сделать чтобы если изменилось состояние выхода, кнопка по считыванию статуса имела обратную связь? Где в каком разделе какой объект надо создать, какой сценарий и как сделать взаимосвязь? :? :? :?
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как это все подключить majordomo-arduino

Сообщение Vit » Ср сен 24, 2014 12:56 pm

Посмотрите для примера вот эту статью http://smartliving.ru/Main/ArduinoSecurity
На ней еще доп. Ссылки чтобы понять принцип.

Начнете лелать вопросы можно сюда писать. На форуме помогут.
За это сообщение автора Vit поблагодарил:
foxvlad (Ср сен 24, 2014 1:18 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
foxvlad
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 3:18 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Как это все подключить majordomo-arduino

Сообщение foxvlad » Ср сен 24, 2014 1:11 pm

Хорошо сегодня попробую, потом буду писать если что не понятно будет, вроде мельком глянул, есть направление движения.
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как это все подключить majordomo-arduino

Сообщение Vit » Ср сен 24, 2014 2:18 pm

foxvlad писал(а):Хорошо сегодня попробую, потом буду писать если что не понятно будет, вроде мельком глянул, есть направление движения.
Хорошо)
Аватара пользователя
foxvlad
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 3:18 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Как это все подключить majordomo-arduino

Сообщение foxvlad » Сб сен 27, 2014 9:35 pm

Немного разобрался, правда есть одно "но", по обратной связи, сделал web-переменную, и подвязал зависимость от ее значения к переключателю и лампочке на сцене, и не пойму либо что-то не то сделал, либо так и должно быть, если активировать не из Можордома, то статус может задержать смену состояния кнопки и выключателя через 3-4 секунды. Вот вопрос так и должно быт? И если я подвешу потом 10 таких переменных на десять выключателей не превратиться ли это в 30 секунд или так и будет 3-4, тогда это еще приемлемо?
За это сообщение автора foxvlad поблагодарил:
Samir77 (Пн июн 25, 2018 9:50 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
viris
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 5:24 pm
Откуда: ДНР Горловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как это все подключить majordomo-arduino

Сообщение viris » Сб сен 27, 2014 11:37 pm

foxvlad писал(а):Немного разобрался, правда есть одно "но", по обратной связи, сделал web-переменную, и подвязал зависимость от ее значения к переключателю и лампочке на сцене, и не пойму либо что-то не то сделал, либо так и должно быть, если активировать не из Можордома, то статус может задержать смену состояния кнопки и выключателя через 3-4 секунды. Вот вопрос так и должно быт? И если я подвешу потом 10 таких переменных на десять выключателей не превратиться ли это в 30 секунд или так и будет 3-4, тогда это еще приемлемо?
А зачем через веб-переменные? Зайди ко мне в connect там все видно как сделать переключатель и как его привязать к лампочке.
Аватара пользователя
foxvlad
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 3:18 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Как это все подключить majordomo-arduino

Сообщение foxvlad » Вс сен 28, 2014 1:07 am

Или я Вас не понимаю или Вы меня, мне нужно, чтобы когда я нажму физическую кнопку, а не в программе, и у меня загорится физически лампочка, в мажердоме это должно отобразиться, для этого я и сделал переменную, чтобы периодически опрашивать статус, и от него уже иметь результат или как то можно сделать по другому, если честно смотрел Ваши конфигурации и пока только начал заниматься этим делом без комментариев пока как "Баран на новые ворота".
За это сообщение автора foxvlad поблагодарил:
Samir77 (Пн июн 25, 2018 9:51 pm)
Рейтинг: 1.16%
PAV
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 11:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Как это все подключить majordomo-arduino

Сообщение PAV » Пн сен 29, 2014 11:05 am

Я тоже против веб переменных. Кнопку нажал, контроллер включил лампочку и отправил на МЖД состояние. Все.
Вот самый простой код взаимодействия, который я писал для себя. До сих пор им и пользуюсь, только в сильно расширенном виде - http://smartliving.ru/forum/viewtopic.p ... 1412#p8827

UPD И начните отсюда, зря чтоль мудохались - http://smartliving.ru/Main/Library
Ответить