Дизайн сцен 2

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Vovix » Сб мар 17, 2018 7:52 pm

Sapizdullin писал(а):
Vovix писал(а):
Sapizdullin писал(а):Кто знает, почему на планшете под Оперой иногда не обновляются сцены? Т.е. ссылка открыта в полноэкранном режиме на планшете под Виндой. Время - обновляется, температура тоже. А вот контейнеры с кнопками, иконками и логом Алисы - бывает виснут. Вызовешь другую сцену - вернешься - все вроде заработало.. Но потом бывает повторяется проблема причем хаотически - может сутки все ок, а потом зависон. А может и чаще.
контейнер с логом Алисы виснет всегда! Увы! И браузер тут не причем, как и код сцены!!!
Неее. Заметил такую закономерность - на планшете сцена. И на ноуте. Ребучу сервер с MDM. Все значения работают, но лог "висит". Педергиваю сцену допустим через погоду и все продолжает нормально работать.
а я вам что говорю.... лог виснет... передергивание помогает...
я тестировал несколько лет...
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
TransMatrix
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 9:24 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение TransMatrix » Вт мар 20, 2018 3:26 am

Суть в том, что обновление инфы на сцене идет по таймеру.
А стандартно это в яваскрипте реализуется как?
1. При загрузке страницы вызывается некий скрипт, отвечающий за запрос переменных с сервера с запуском после получения кода "а через секунд 10 запусти его еще раз!"
2. Через десять секунд процесс повторяется и зацикливается.

Все просто отлично, пока внезапно при ресете сервера или обрыве связи в ответ не придет фига.
По факту скрипт не отработал и до перезапуска таймера дело не дошло.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Вт мар 20, 2018 6:19 am

Раньше было так...теперь - поднимается вебсокет, и данные при обновлении прилетают на страницу...без всяких таймеров, на сколько я знаю. При обрыве связи канал падает, понятное дело.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Vovix
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 1:43 am
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Vovix » Вт мар 20, 2018 12:20 pm

nick7zmail писал(а):Раньше было так...теперь - поднимается вебсокет, и данные при обновлении прилетают на страницу...без всяких таймеров, на сколько я знаю. При обрыве связи канал падает, понятное дело.
я больше вам скажу: время, температура, погода и другие данные прекрасно себя ведут, т.е. при обрыве связи (а вернее это тупо происходит при падении или перезапуске веб-соккетов) после восстановления соединения все продолжает обновляться
все.... кроме ЛОГА АЛИСЫ!!! Он автоматом не поднимается - нужен перезапуск...
Мой -CONNECT-
Windows 7(PHP 7.2) + Raspberry Pi(освещение на 1-Wire) + MP751(управление) + ESP8266(сенсоры) + LAN(сенсоры)
-=: Если вам помогло моё сообщение, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора: Vovix" (кнопка Спасибо) справа! :=-
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Вт мар 20, 2018 1:32 pm

Это вроде (не уверен на самом деле) потому что в модуле лога не поддерживают веб-сокеты...там через php всё генерируется.

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение samolet » Чт мар 22, 2018 8:30 am

Доброго времени суток уважаемые форумчане, не могу понять как отобразить инфу от Broadlink А1 на главной странице, в обьектах тнфа имеется а вот как вставить все это в скрипты не получается. И еще может кто подскажет как привязать Sonoffы к программе??? Спасибо заранее за ответы.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Чт мар 22, 2018 9:38 am

Ну я же даже сцену нарисовал совсем для ленивых. Ссылка в 1 сообщении...просто меняете имена объектов на ваши, и всё...

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение samolet » Пт мар 23, 2018 11:26 pm

Разобрался, большое спасибо, не подскажете будет ли реализована система управления sonoffами, не перепрошивая их, дело в том что они в разы дешевле относительно broadlincов, а также интересует система видеонаблюдения просматриваемая через приложение vss mobile, как добавить видеорегистратор.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Сб мар 24, 2018 10:48 am

У меня нету ни одного соноффа. Я понятия не имею какой у них протокол.
Да и тем более не вижу смысла пробовать разбирать закрытый протокол при том что шьется сонофф в 2 клика, и появляется куча возможностей не доступных ранее.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
samolet
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:29 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение samolet » Сб мар 24, 2018 11:43 pm

Понял, буду пробовать. Но мне сначала надо систему majordomo настроить для выход в глобальную сеть. Ни как не могу понять как это делается. В домашней сети это сделал без проблем. Если есть какая-нибудь информация, или желательно видео по настройке. Имею ноут (на котором установлен majordomo) , связь по wifi к маршрутизатору, не белый IP. Хочется через любой браузер войти в majordomo с любой точки мира. Если не затруднит, разложите пожалуйста по полочкам, а я в долгу не останусь. Впрочем уже делал пожертвования, спасибо заранее за ответ.
Ответить