Дизайн сцен 2

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Чт мар 08, 2018 10:56 pm

а чем просто

Код: Выделить всё

sg('Relay09.status', 1);  
не устраивает??
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Alex77 » Чт мар 08, 2018 11:02 pm

nick7zmail писал(а):а чем просто

Код: Выделить всё

sg('Relay09.status', 1); 
не устраивает??
Так не работает - это я же на сцене в поле ява скрипт пишу, я хочу обработать нажатие переключателя - и поменять свойство объекта или вызвать метод объекта, я уже 3 часа по форуму ищу как это сделать, надо вроде как то хитро в кавычки обернуть
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Чт мар 08, 2018 11:06 pm

А зачем писать в поле яваскрипт, когда можно внизу у состояния выбрать - выполнить при клике - и указать метод к примеру, либо же там вроде код был...прямо этот код вписать...чем этот вариант не устраивает?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Alex77 » Чт мар 08, 2018 11:19 pm

nick7zmail писал(а):А зачем писать в поле яваскрипт, когда можно внизу у состояния выбрать - выполнить при клике - и указать метод к примеру, либо же там вроде код был...прямо этот код вписать...чем этот вариант не устраивает?
Даже не знаю как объяснить, но попробую. Задача вывести переключатель - и при нажатии на него включить лампочку- при повторном нажатии отключить лампочку. Такое же поведение должно работать если нажали на лампочку то лапочка загорается и переключатель меняет свое состояние тоже. так же очень важно если лампочка уже включена и мы зашли на сцену - мы должны увидеть горящую лампочку и переключатель нажатый.

Я все возможные варианты перепробовал. но переключатель постоянно глючит - это я так понимаю происходит из-за checked

Поэтому я теперь отображаю переключатель так

Код: Выделить всё

<input type="checkbox" id="switch" /><label for="switch">Toggle</label>   - отображаю переключатель

//это необходимо что бы при начальной загрузки страницы выставить переключатель в нужное состояние 
<script type="html/javascript">
var Status='%Relay09.status%';
if (Status==1){
document.getElementById('switch').checked =1;
} 
else
{
document.getElementById('switch').checked =0;
}
</script>
А в разделе ява скрип хочу отработать нажатие переключателя что бы сменить состояние объекта.

Если взять разместит переключатель и указать ему метод изменения статуса объекта - тогда он будет работать через раз - почему так приохотит я не понимаю - могу это показать на видео.


Попробовал дергать не метод а код вставил

Код: Выделить всё

$status = getGlobal('Relay09.status');
if ($status ==1){
sg('Relay09.status',0);
} 
else
{
sg('Relay09.status',1);
} 
Значительно лучше стало. но все равно если туда сюда переключать - возникнет раз на 5 ситуация когда переключатель нажат а лампочка не загорится.
Вложения
Снимок экрана 2018-03-08 в 23.17.54.png
Снимок экрана 2018-03-08 в 23.17.54.png (51.48 КБ) 6227 просмотров
Последний раз редактировалось Alex77 Чт мар 08, 2018 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jilber
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Jilber » Чт мар 08, 2018 11:30 pm

Т.е. на сцене одновременно и выключатель и кнопка, управляющие одним и тем же реле ?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Чт мар 08, 2018 11:30 pm

1) что вас так не устраивают стандартные то переключатели? Создали в меню переключатель, и разместили, как Menu Control на сцене...примерно тоже самое будет...
2) Любые действия в ява вешаются на onClick. Повесьте вы туда (прямо в html) вызов метода, и обрабатывайте статус уже в методе.
3) В конце концов создали бы стандартный переключатель (элемент сцены), да кастомизировали бы его немного...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Alex77 » Чт мар 08, 2018 11:35 pm

Jilber писал(а):Т.е. на сцене одновременно и выключатель и кнопка, управляющие одним и тем же реле ?
Да все верно!
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Alex77 » Чт мар 08, 2018 11:46 pm

nick7zmail писал(а):1) что вас так не устраивают стандартные то переключатели? Создали в меню переключатель, и разместили, как Menu Control на сцене...примерно тоже самое будет...
2) Любые действия в ява вешаются на onClick. Повесьте вы туда (прямо в html) вызов метода, и обрабатывайте статус уже в методе.
3) В конце концов создали бы стандартный переключатель (элемент сцены), да кастомизировали бы его немного...
Да вот хотел сделать переключатели красивые, а на сцене при этом отображать еще и состояние самой лампочки.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Чт мар 08, 2018 11:49 pm

В 1 случае они ни чуть не хуже...да и в 3ем собственно тоже...ну а если таки хочется как вы изначально хотите - разбираться надо почему функция не срабатывает...мне некогда если честно.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Sapizdullin » Ср мар 14, 2018 3:52 pm

Господа!
Глупейший вопрос - а можно выводить нужную сцену по событию? Например градусы ну допустим котла превышают порог. Вылетает вместо главной сцена с "Alarm!!" и мигает красным пока не восстановится порядок?
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
Ответить