Зависание интерфейса на время выполнения задачи

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Зависание интерфейса на время выполнения задачи

Сообщение skysilver » Вт дек 05, 2017 4:34 pm

diver писал(а):А как можно из внешнего PHP скрипта передать данные в MDM ?
Использовать file_get_contents и ссылки отсюда https://majordomo.smartliving.ru/Main/Urls
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Chainik
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Зависание интерфейса на время выполнения задачи

Сообщение Chainik » Вт дек 05, 2017 4:45 pm

skysilver писал(а):Использовать file_get_contents и ссылки отсюда https://majordomo.smartliving.ru/Main/Urls
Кстати, да.
Припоминаю дискуссии о том, что getUrl тормозит, а file_get_contents решает проблему.
Попробуйте, возможно, поможет.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Зависание интерфейса на время выполнения задачи

Сообщение skysilver » Вт дек 05, 2017 4:48 pm

Chainik писал(а):Припоминаю дискуссии о том, что getUrl тормозит, а file_get_contents решает проблему.
Попробуйте, возможно, поможет.
getUrl ждет ответа и возвращает его. Есть еще getURLBackground. Он запускает процесс в фоне, не возвращает результат выполнения, но при этом не приостанавливается основной скрипт, где был вызван.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
diver
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:01 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зависание интерфейса на время выполнения задачи

Сообщение diver » Вт дек 05, 2017 4:50 pm

Chainik писал(а):
skysilver писал(а):Использовать file_get_contents и ссылки отсюда https://majordomo.smartliving.ru/Main/Urls
Кстати, да.
Припоминаю дискуссии о том, что getUrl тормозит, а file_get_contents решает проблему.
Попробуйте, возможно, поможет.
Жуть какая, чувствую себя человеком, у которого не получается забить любимы гвоздь любимым микроскопом...
Казалось бы... Сцена с кнопочкой, которая вызывает таймер обратного отсчета и визуализирует этот обратный отсчет, что может быть банальней.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Зависание интерфейса на время выполнения задачи

Сообщение skysilver » Вт дек 05, 2017 4:53 pm

diver писал(а):Сцена с кнопочкой, которая вызывает таймер обратного отсчета и визуализирует этот обратный отсчет, что может быть банальней.
Просто не надо в фронтэнде (html+js) использовать инструменты для бэкэнда (php) без особой на то необходимости, тогда все станет на свои места. )) Если нужны цифры обратного отсчета в браузере пользователя, то это надо на javascript писать.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
diver
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:01 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зависание интерфейса на время выполнения задачи

Сообщение diver » Вт дек 05, 2017 5:02 pm

skysilver писал(а):Если нужны цифры обратного отсчета в браузере пользователя, то это надо на javascript писать.
В сторону javascript меня уже посылают коллеги. Просто я пытаясь выбрать софт под контроллер умного дома, в начале наткнулся на perl (openhab), пришлось вникать, что бы хоть что-то сделать. Потом на php, а теперь еще и javascript маячит... (MDM).
Причем каждый раз что-то начинает получаться, пытаешься расширить доступные фичи - и тут вылезает какой-нить javascript. Причем я понимаю, что таймер обратного отчета мне нужен только один раз, для реализации одной хотелки и больше я к этому не вернусь, скорее всего.
Пошел гуглить яву.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Зависание интерфейса на время выполнения задачи

Сообщение skysilver » Вт дек 05, 2017 5:22 pm

diver писал(а):Пошел гуглить яву.
Ну а что поделать, это ж веб-технология. )) Никуда не деться от js, css и html.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Зависание интерфейса на время выполнения задачи

Сообщение Logrus » Вт дек 05, 2017 6:31 pm

diver писал(а): В сторону javascript меня уже посылают коллеги. Просто я пытаясь выбрать софт под контроллер умного дома, в начале наткнулся на perl (openhab), пришлось вникать, что бы хоть что-то сделать. Потом на php, а теперь еще и javascript маячит... (MDM).
Причем каждый раз что-то начинает получаться, пытаешься расширить доступные фичи - и тут вылезает какой-нить javascript. Причем я понимаю, что таймер обратного отчета мне нужен только один раз, для реализации одной хотелки и больше я к этому не вернусь, скорее всего.
Пошел гуглить яву.
ссылку не вспомню, на хабре лет 5-7 назад был готовый пример таймера на новый год (я с нулевым знанием легко читал код)
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Ответить